Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

3 часа назад, AndreyTar сказал:

@Нурислам 

Вот пусть и ищет, обломается так пару раз, может начнёт понимать. 

Вот вот , не нравиться иди сам делай. Не прогибайся под это и жизнь станет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам ..не гоните Вы этого заказчика.. он еще Вам пригодится...

..предложите ему сделать скульптуру из гипса, покрыть хорошим лаком - простоит она "мама не горюй"... скажите что будет "под мрамор"... озвучьте приемлемую для этой работу цену и увидите, пошатавшись по скульпторам и поняв разницу в ценах - он придет к Вам и Вы сделаете ему эту работу не особо напрягаясь... 

..помните, что на жадных зарабатывают больше всего... ибо скупой платит дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Нурислам ..не гоните Вы этого заказчика.. он еще Вам пригодится...

..предложите ему сделать скульптуру из гипса, покрыть хорошим лаком - простоит она "мама не горюй"... скажите что будет "под мрамор"... озвучьте приемлемую для этой работу цену и увидите, пошатавшись по скульпторам и поняв разницу в ценах - он придет к Вам и Вы сделаете ему эту работу не особо напрягаясь... 

..помните, что на жадных зарабатывают больше всего... ибо скупой платит дважды...

Вот как то не ожидал от скульптора такого услышать🤷 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ да какой заказчик? Это банда посредников.. Да и что мне работы не хватает что-ли.. что бы прогибаться пусть сами думают

@AndreyTar @БЫСТРЫЙ @антропов роман @Gra4  - Я на русалках больше заработаю.. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

Хотел написать примерно о том же и припомнить этот момент из фильма) 

На берёзка можно больше заработать и при этом не будет проблем с тем, как они выполнены. 

Роман кстати потом написал, что деньги взятые за пупса он быстрее заработал потом на "русалках" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar сравнивать пупса и берёзки огульно и не справедливо. Можно только цену и потраченные усилия. Еслиб у него небыло бы проблем с деньгами, он не согласился бы за 80к ваять пупса, он совета спрашивал.. Но решение было за ним. Мне вот претит берёзки резать, в моём понимании это откат назад (можно одну две сделать, когда очень просят) и понимаешь что вся выгода обернётся мороком от этого конвейера и занудства заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

Попробуй ещё раз перечитать написанное мною выше. Сравнивал ли, и к чему написал. 

Мне и берёзки порезать интересно, творчески, быстро и заработок есть. Что ещё важно, мысленно не устаешь. Делая скульптуры, мозг больно много напрягается. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@AndreyTar да насчёт мозгонапряжения согласен.. Это напряжение иногда мешает делать другую работу, потому что соскочить с одного и запрыгнуть на другое довольно таки сложно. Бывает простенькое сделаешь денег возьмёшь, думаешь а чего ещё надо легко заработал копейку-хорошо, но потом опять переключаться на статую... 

Изменено пользователем Нурислам
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам мне тут предлагают памятники порезать, не знаю сколько просить😊

IMG-20221025-WA0010.jpg

IMG-20221025-WA0009.jpg

IMG-20221025-WA0014.jpg

IMG-20221025-WA0003.jpg

IMG-20221025-WA0013.jpg

IMG-20221025-WA0002.jpg

IMG-20221025-WA0012.jpg

IMG-20221025-WA0011.jpg

IMG-20221025-WA0007.jpg

IMG-20221025-WA0006.jpg

IMG-20221025-WA0005.jpg

IMG-20221025-WA0004.jpg

IMG-20221025-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 @Калуга не, мне за изделее надо назвать цену. Меня не наёмники зовут. Да и оплата сейчас везде сдельная. Работал на почасовке, кто-то пилит кто-то вату катает. А здесь хотят воспользоваться услугами, поэтому желательно цену знать... Сколько стоит выпилить медвежонка, сколько волна с полировкой а сколько без, сколько стоит берёзка, розочки и т. д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нурислам сказал:

мне тут предлагают памятники порезать, не знаю сколько просить😊

Тут надо по каждой форме отдельно пробегаться... Я по часам беру только ту работу которую не могу посчитать, у меня 1.5 рублей час стоит, тут мне за грачом не угнаться... 😁😁😁

К примеру предпоследняя модель по самой верхней планке с полировкой из метрушки у меня стоит 3700 рублей... 

За медведя на луне из 120 на 60 на 8 я бы взял тысяч 13 ть, но это в убыток себе, так как я их особо не делаю и буду делать долго, но ради интереса и опыта да же на первый раз и скинул бы цену до тысяч 9 ти, но не факт что прям идеально бы вышло.... 

Естественно я бы хотел такую оплату как у грача, потому как мне не хватает на новую хускварну... 😁😁😁

Самая дорогая геометрия эта третья с низу за неё из метровки я беру 4200 рублей, есть ещё одна форма да же более сложнее, но она редко встречается... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбег цен может быть очень большой. Многое зависит от региона, но больше всего зависимость от размера и количества ( для 1 шт. одна цена, если несколько одного наименования - другая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 спасибо очень ценная информация. Уже можно от чего-то отталкиваться. Давненько не пилил простые памятники... Всё стату'и да стату' и😊

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нурислам сказал:

Уже можно от чего-то отталкиваться.

Тут всё просто, договориться всегда можно... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 да, я всегда так тоже считаю.. Договориться можно лижбы потом не было, мучительно больно за безцельно пожженые диски😊. Потолок назначить. Потолок можно опустить, потолок сложно поднять😊

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нурислам сказал:

@Владимир1986 да, я всегда так тоже считаю.. Договориться можно лижбы потом не было, мучительно больно за безцельно пожженые диски😊. Потолок назначить. Потолок можно опустить, потолок сложно поднять😊

Вот вот, не надо опускать🤷🏻, чтоб поднимать не пришлось. Мне жена говорит чё ты выделываешься - за меньше не делаешь , а зачем? Если  мне платят столько сколько скажу, вы цены в магазинах наблюдаете? Все поднимают и мы поднимаем , кому не нравится делайте сами , ну все же просто? Вот если ты не будешь им делать по своей цене которая тебе нравиться, что они будут делать ? Искать! Ты сидишь без работы? Думаю нет! Говоришь свою цену- не устраивает ,идите лесом ,мне не до вас ,вот и Всё 🤷🏻

 И кто б меня тут из начальников не ругал такова жизнь, не устраивает -фрезер в помощь, хотя я смотрю у нас фрезерные и нах никому не нужны если только не за копейки. Ценить надо свой труд вот и всё. Всех с окончанием сезона у кого закончился☝️. А у нас продолжение , на три фирмы нужно напилить выставку. А может и на четыре🤷🏻

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gra4 сказал:

А у нас продолжение , на три фирмы нужно напилить выставку. А может и на четыре🤷🏻

Помочь ??? :rolleyes:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

Помочь ??? :rolleyes:

Да думаю справлюсь🤣зима то длинная.

Но я б поработал рядом с тобой, есть чему поучиться ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

рядом с тобой, есть чему поучиться ☝️

Не смеши... Не раз говорил - не умею я работать !!!! сам бы поучился....да ленив и дряхл, тормоз и раздолбай...
Чему ж я тебя могу научить, аж интересно стало... ??? 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Не смеши... Не раз говорил - не умею я работать !!!! сам бы поучился....да ленив и дряхл тормоз и раздолбай.
Чему ж я тебя могу научить, аж интересно стало... ??? 

У меня перед глазами кисть которую ты выставил когда тут появился🤷🏻. Для меня это охренительный показатель. Я тоже ленивый, с пластилина слепил а в камне лень))) . Прикинь, слепил один в один со своей, потом чёт забухал, с женой поругались она её смяла и я на следующий день перелом большого пальца со смещением. Месяц с спицами и всё такое 😭🤣

Так я спать🤣, мне рано вставать а 4 литра пива должны успеть перевариться 😂😂😂. Всем Спокойной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 странная лень какая то.. Работаешь хочешь отдохнуть, отдыхаешь место себе не находишь куда бы руки приложить. А главное ощущение что лень какая-то даосистско - буддистская такая вяло текущая, и спокойная, наверно это от каменюк мы заразились им тоже всё пофиг 😂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования