Перейти к содержанию

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, zelenok сказал:

Где-где, пашут в полный рост, стали ещё востребованее и дороже на мой взгляд в силу своей малочисленности:hmm:

У меня есть такой пример, упёр пару лет назад на юга, за это время дом купил и все дела. Но тот фанат рубки. @Калуга да я не топлю против станков, у нас просто людям не заходит. Станки просто облегчили нам работу со всякими сложными вещами вот и всё. Нам резчикам как художникам и рубрикам ещё долго не грозит замена станками, а после нас хоть потоп🤣🤷🏻. У нас есть в районе один с кучей станков и режет можно сказать за бесплатно, но потребность всех не закроет, чтоб резчиков в утиль). Вот догадайся за сколько он крест с исусом и всеми там выкрутасами  на 120*60*10 на дымовском выпилил? 

Недавно попросили голубей доделать после станка чтоб и сзади было понятно что там голуби, я говорю да ты оху.ел? Что это будет, тем более за копейки, спереди все такие гладкие с мелкими пёрышками. А сзади я что должен сделать? В итоге заказчика говорит вот так и надо было делать и спереди а выбирали хз сколько из чего только не предлогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

10 часов назад, Калуга сказал:

и фирма от этого не сдохнет, а просто будет делать меньше, но...лучше.

Вот это самый страшный момент. В погоне за выгодой, мы делаем ***** за копейки на высокоточном оборудовании. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказал, что за копейки. Например 1-й фрезер у меня окупился за 4 месяца, второй и третий за сезон, 4-й за 2 сезона. А гравировальные ударники и лазерники окупаются ещё быстрее, выполняя работу не за копейки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Калуга сказал:

А ты хоть раз был в Поднебесной? Какие там цеха!  Границ их не видно. Делают, чтобы сразу обеспечить весь мир. Мы просто по сравнению с ними песчинки.

 

Калуга, так в Поднебесной общественный строй другой, на форуме запрещено обсуждать такие темы, поэтому посмотри сам, а может и знаешь раз бывал в КНР. В ст.6-й основного закона страны основная причина, из которой следуют все остальные, почему Китай первая экономика мира. 

23 часа назад, Калуга сказал:

Загибание пальцев своего рода двигатель прогресса. Если бы этих загибаний не было - у меня бы не было гравировальных, лазерных, фрезерных, полировальных...   станков

 Твои станки, как реакция, это ведь тоже загибание пальцев. И на это загибание тоже будет реакция, да она уже есть, только ещё не оформилась в проявление.  СВО будет условием для оформления по видимому. Чего там говорить о 7,5 млрд.населения земли если у нас дома вымирание происходит. Думаешь все с этим согласны?

22 часа назад, Калуга сказал:

А как сейчас без нашего прогресса вручную что-то сделать для 7,5 миллиардов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь строй? Тайвань, например, чипы для всего мира делает, и никакой строй ему ни по чём. Мы пшеницу и вооружение  тоже многим поставляем. На строй смотреть не надо, всё дело в производстве. А политику я не затрагивал. Не передёргивай.

Посмотри историю. Всё прогрессивное сначала принимается в штыки, а потом принимается как должное. Так было в Англии при появлении всевозможных механизмов, так было во всём мире. И моё загибание пальцев, как ты говоришь, только реакция на неадекват.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

 

10 минут назад, Калуга сказал:

На строй смотреть не надо, всё дело в производстве.

Собственность на средства производства дают название строю, поэтому без упоминания его не обойтись. Но я и не упоминал чтобы не нарушать правила.

 

10 минут назад, Калуга сказал:

А политику я не затрагивал. Не передёргивай.

я и не говорил что ты затрагивал. Но чтобы самому не нарушать правила форума написал вот это:

 

38 минут назад, запоздавший сказал:

на форуме запрещено обсуждать такие темы, поэтому посмотри сам,

 

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что не нарушал. Есть модераторы., которые могут быть третейскими судьями. Если я не прав - согласен на любые санкции. Но мнения своего всё равно не изменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Калуга сказал:

Посмотри историю. Всё прогрессивное сначала принимается в штыки, а потом принимается как должное.

я смотрю постоянно, новое принимается как должное когда оно двигает общественное развитие. Не карман отдельного торгаша а всё общество в целом именно. Это экономику, науку, культуру, искуство.  Это самые важные области деятельности, они развивают всё остальное.  Ничего из перечисленного ты не двигаешь вперёд, (прогресс). А если не вперёд значит назад.

9 минут назад, Калуга сказал:

Считаю, что не нарушал. Есть модераторы., которые могут быть третейскими судьями. Если я не прав - согласен на любые санкции. Но мнения своего всё равно не изменю.

Калуга)) успокойся! я и не говорил что ты нарушал))

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что ты двигаешь.

По твоему обработка камня на станках, которые облегчают наш труд и убыстряют процесс изготовления - движение назад? (Кстати, разве это не относится к экономике?) Поздравляю У тебя очень компетентное мнение и точка зрения. Я , например, не хотел бы иметь это в своём арсенале.

 

  1 час назад, запоздавший сказал:

на форуме запрещено обсуждать такие темы, поэтому посмотри сам,

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

По твоему обработка камня на станках, которые облегчают наш труд и убыстряют процесс изготовления - движение назад?

Пользоваться орудиями труда и создавать их  не одно и тоже только и всего.  Смотри по цепочке: чтобы создавать нужна наука, науке нужны образованные, развитые духовно люди. Науке нужно обеспечение, сильная экономика. Причем такая, которая будет распределять имея в стратегии развитие общество в целом.  Короче нужен общественный прогресс которого ты не предлагаешь.

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наше будущее это жизнь как в фильме "сурагаты" с брюсом уильесом, то я считаю, что это регрес,но я не исключаю, что это произойдёт, так как человек, в большенстве своём это ленивое существо,сам лично каждый день себя заставляю шевелиться... Только не надо мне рассказывать, как замечательно себя бы чувствовал человек не работая, как он сберёг бы своё здоровье, прожил бы до 150ти лет находясь в бесконечном трипе... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься.  Что такое наука без сильной производственной базы? Ничто - стояние на месте, какие бы высоты не были достигнуты.

Я приземлённо, про себя. Осваиваю фрезеры, можно сказать даю им жизнь. Ведь их производители (прозводственная база) и проектировщики (наука) иной раз даже не знают полных их возможностей . Вот тут такие, как я .И нельзя сказать, что мы не пришей рукав. Без нас тоже не обойтись. Так что мы тоже прогресс двигаем, не так быстро, как хотелось бы, но двигаем.

А наука и искусство не для всех. Многие живут (не прозябают) без этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

наука без сильной производственной базы

Разрядить обстановку))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще смутно представляю как это будет выглядеть, когда почти все производства станут роботизированны, да же те производства на которых будут производить этих роботов... Каким образом и на что будут жить 7 миллиардов населения??? Или здесь всё гораздо проще, начальник тупо думает только о себе и говоря о том, что это всё только на пользу и прогресс, он считает, что в мире останется тысяч сто таких как он и они будут счастливо жить... Тогда выходит, что данный прогресс, это ещё один виток в процессе выживания человека, типа кто сильнее, тот и достоин жить, а на сегодняшний момент, пока ещё на заводах за место 100 операторов техники трудится 5ть тысяч, шанс жить есть у всех... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Калуга сказал:

А наука и искусство не для всех. Многие живут (не прозябают) без этого.

Все так или иначе или зависят от науки, нет ни одного человека который бы не пользовался результатами её. Так же и искуство. Просто надо правильно понимать его значение. Не представлять себе поэта из мультфильма которого зовут Светик, и от которого всем приветик. Хотя он тоже участвует. Из искуства вышел рисунок, из него черчение, из черчения инженерное дело и строительство. Электричество которым ты пользуешься вырабатывается на ГЭС которую не построили бы никогда, если бы первобытный мужик не возил куском охры по стенке пещеры. Модели для фрезера тоже результат развития искуства. Ты очень заблуждаешься, говоря что наука и искусство для всех.

Изменено пользователем запоздавший
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте производство. Вот что для всех. А потом уже наука и искусство. Хотя без них производство  вряд ли бы существовало, но... производство для нас всё равно на первом месте.

Картина великого художника, например , тебе была бы на хрен не нужна, если бы нечего было пожрать. А это производство и те, кто его двигает, работает. А когда всё есть, можно и картиной полюбоваться и наукой позаниматься.

Вообще-то можно много писать и спорить. Каждый всё равно останется при своём мнении.  Не буду напрасно тратить время - пойду поработаю.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс это ещё и один из инструментов управления, интересно как там себя сейчас чувствуют ретушёр без ремини??? А раньше ведь они с самого начала всё делали сами и причём так же хорошо... А если посмотреть ещё глубже и ремини выросла до такого состояния, что она сама полностью делает ретушь, и тут на тебе у производителя её забрали, кто будет делать ретушь тогда??? 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Калуга сказал:

По твоему обработка камня на станках, которые облегчают наш труд и убыстряют процесс изготовления - движение назад? (Кстати, разве это не относится к экономике?)

относиться, только это экономика в один карман, для себя как говориться любимого, никакого общественного развития от такой экономики нет.

29 минут назад, Владимир1986 сказал:

Каким образом и на что будут жить 7 миллиардов населения??? Или здесь всё гораздо проще, начальник тупо думает только о себе и говоря о том, что это всё только на пользу и прогресс, он считает, что в мире останется тысяч сто таких как он и они будут счастливо жить...

именно!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда возникает следующий вопрос, а кому тогда будет сбагриваться всё то, что делают эти производства, если на земле останутся только они??? Хотя может друг другу и будут толкать всё это, но ведь желание человека владеть всем одному непреодалимо, так что этот прогресс, ведёт только к концу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

относиться, только это экономика в один карман, для себя как говориться любимого, никакого общественного развития от такой экономики нет.

 

Да мне по фигу общественное развитие. Для меня главное моё развитие. Я хочу увеличить производственные площади, увеличить парк станков. Мне не нужны  коттеджи или престижные иномарки. Я просто хочу делать всё лучше всех. И никто это мне не запретит, как бы этого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Калуга сказал:

Да мне по фигу общественное развитие. Для меня главное моё развитие.

Золотые слова:good:

Самое главное что-бы это самое пресловутое общество сохранялось:lol:

Калуге на самом деле пофиг как будет развиваться общество которое содержит государство на Калуговы налоги :aag: Калуга развивает собственное производство, повышает оборот(даже сменой оборудования) и платит с него в казну, казна разбазаривает  вкладывает в проекты развития строя и общества по предопределённой программе, так что Калуга волей-неволей принимает прямое и непосредственное участие в общественном развитии, тут к бабке не ходи.

Приведённые выше взляды и доводы напрямую могут относится только к теневикам и гаражникам:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Приведённые выше взляды и доводы напрямую могут относится только к теневикам и гаражникам:hmm:

Ну ну, прям все такие ответственные налогоплательщики, ещё не родился на свет тот, кто не хотел бы наесть государство... 😁

3 часа назад, zelenok сказал:

Да мне по фигу общественное развитие. Для меня главное моё развитие.

Ну тогда ничего удивительного нет в том, что от подобных руководителей работники толпами бегут, причём в более успешные фирмы, которые скоро таких как Калуга и сожрут... 👍 Если жить по таким принципам, то жди подобного в ответ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я вот, господа, посидел, почитал и понял.. что мало у Вас работы.. от безделья и рассуждения такие появляются..

..а безделье от чего?.. от того что работать не хотите..

..а работать не хотите от того, что много денег желаете за свою работу...

..а почему..

 

..пойду работать, а то затягивает все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования