Перейти к содержанию

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

Грач, вот такую модельку за час сорок пять сделаете??? 😁

DSC_2056.JPG

Без полировки,да. 120"60"8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Грач, вот такую модельку за час сорок пять сделаете??? 😁

DSC_2056.JPG

И чего ты ко мне на Вы то? Мне 18 если чё 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ну с этим я думаю спорить никто не будет, да же диск на 70 миллиметров увеличивает возможности, а вот замена человека на Фрезер, увеличит возможности мастерской??? 

Предлогаю матрицу заменить на астрал... 😁😁😁

DSC_2058.JPG

Фрезер нужен для таких изделий, 

IMG_20210914_152744.jpg

IMG_20201222_225536.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Фрезер можно применять в разных сферах, не только в камне.Хотя камень для нас более актуален. Вот как я его сегодня применил для надгробки, вырезав в ней отверстие для креста (сквозное ) и для стекла (глухое). Кстати крест тоже на фрезере вырезан.

DSCN1380.JPG

DSCN1381.JPG

DSCN1382.JPG

 

И не надо во фрезере видеть конкурента. Он наш помощник, своего рода та же болгарка, но наше постоянное присутствие при нём не обязательно. Запустил и пошёл заниматься другими делами.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

И не надо во фрезере видеть конкурента. Он наш помощник, своего рода та же болгарка, но наше постоянное присутствие при нём не обязательно. Запустил и пошёл заниматься другими делами.

Кх-кх. Эт с какой колокольни глядеть .
Вам помошник, пролетарию конкурент.
Спросите портретистов как им станки "помогли" :dash1:, насколько они счасливы за станками "дорабатывать" за копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетарии разные бывают. Некоторые только каким-то паром работают, а некоторые ещё и головой. Я не понимаю зачем мне глотать лишнюю пыль и усераться, когда это спокойно может сделать фрезер, когда я, например, сплю или развлекаюсь. Я его использую как  своего помощника.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

насколько они счасливы за станками "дорабатывать" за копейки...

Объявляю всероссийский протест резчиков "скажем НЕТ ДОРАБОТКЕ ЗА ФРЕЗЕРОМ"!!! 😁😁😜😜Вот и поглядим что фрезер это полуфабрикаты, а мы едим только натуральный продукт... 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать? Долбанутые. Каждый резчик вполне может себе иметь фрезер в качестве помощника. Хотите работать по старинке? Ради Бога. Но это вчерашний день.

Ещё раз повторяю: фрезер это не панацея, а всего лишь механизм, который облегчает нам жизнь.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Каждый резчик вполне может себе иметь фрезер в качестве помощника.

Ну если только такой... 😁😁😁

1.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, антропов роман сказал:


Спросите портретистов как им станки "помогли" :dash1:, насколько они счасливы 

У меня было 4 художника. Один сейчас тату делает, двое на удаленке ретушью занимаются, а один продолжает делать портреты. Жалоб от них не слышал.

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Ну если только такой... 😁😁😁

1.jpeg

Понимаешь то , что зарабатываешь можно проедать, пропивать, прожигать... А на эти же средства можно приобрести себе помощника, облегчить себе жизнь, которую каждый себе обеспечивает. Повторяю: хочешь работать по старинке - ради Бога, никто тебе это не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишак это резчик в понимании работодателя, в дороге за новеньким фрезером... 🤣🤣🤣

e69df98s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь себя им представлять, ну что ж, это твоё дело. Каждый живёт так, как  живёт, хотя частенько мечтает о другом.

Кстати, фрезер не так уж много и стоит. За сезон вполне можно набрать на него.

28 минут назад, Владимир1986 сказал:

Объявляю всероссийский протест резчиков "скажем НЕТ ДОРАБОТКЕ ЗА ФРЕЗЕРОМ"!!!

Ради Бога. Просто я буду уже составлять УП, чтобы не было доработок. Да фрезер будет работать дольше, но уже без доработок. А вообще , в идеале, тут хорош симбиоз:  совместная работа фрезера и резчика. Но, когда начинают загибаться пальцы, приходится изменять алгоритм работы. К сожалению.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Калуга сказал:

Ну что я могу сказать? Долбанутые. Каждый резчик вполне может себе иметь фрезер в качестве помощника. Хотите работать по старинке? Ради Бога. Но это вчерашний день.

Ещё раз повторяю: фрезер это не панацея, а всего лишь механизм, который облегчает нам жизнь.

Вячеслав Васильевич,  Вы с Владимиром говорите с разных позиций! Вы как работодателей,  он как наёмный работник. Для Вас фрезерный станок это помощник в производстве,  для него "механический резчик-конкурент",  который забрал ту работу, которую сделал бы он!

Когда я начал обрезку моделей с последующей фрезеровкой, среди наших резчиков начался "БУНТ" )) Им досталось только доработать края и полировку (за недорого).

Им объяснили просто, это МОЯ РАБОТА, модели которые Я ПРИНЁС  в каталог, их работу и модели я не делаю! 

Повторный БУНТ ожидается после запуска нами канатного станка )) Тут если дело наладим,  пойдёт уже весь каталог )))

Изменено пользователем Agronom
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Agronom сказал:

Им объяснили просто

Не будете работать, паспорта не отдадим, вот так им объяснили😁😁как вообще можно сказать, что фрезер конкурент, вот человек управляющий фрезером да, может быть конкурентом и ещё, я не делаю то, что делается на фрезере... Я ваще полировщик и отверстия сверлю, пардон бурю... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Владимир вполне может обзавестись таким помощником (фрезером). Но это дополнительная головная боль(хотя жить от этого приобретения станет легче), а зачем нужна эта головная боль (ему), когда можно просто по старинке работать, особо не напрягаясь, не экономя, не заботясь о помещении, условиях для нормальной работы. Я, даже когда ещё работал на дядю, приобрёл не только набор болгарок и всевозможного инструмента, но и гравировальный станок. Фрезеров  у нас тогда ещё не было, а то и его бы приобрёл.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Не будете работать, паспорта не отдадим, вот так им объяснили😁😁как вообще можно сказать, что фрезер конкурент, вот человек управляющий фрезером да, может быть конкурентом и ещё, я не делаю то, что делается на фрезере... Я ваще полировщик и отверстия сверлю, пардон бурю... 👍 👍 👍 

У нас не такие методы)) Один товарищ свободно ушёл в начале сезона, кстати недалеко от тебя трудится 😉

Вот поэтому Вячеслав Васильевич Вы и открыли свою мастерскую, что двигались не "по старинке", а "в ногу со временем " !!!

Резчики не зря "паникуют"... Все крупные и перспективные организации (как Ваша и наша) думают об оптимизации производства! Замена ручных резчиков на станки - дело времени!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Agronom сказал:

Замена ручных резчиков на станки - дело времени!

А потом и операторов станков заменят на ИИ... 😁И будем мы вместе стоять в одном стойле...👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные резчики без работы не останутся. Для каждого найдётся своя ниша. Паникует тот, кто обычно головой не работает.

У меня, например, у резчиков работа на месяц вперёд расписана. А их у меня 4.  Взял бы ещё, но вне сезона вряд ли смогу их работой обеспечить. А это главное. Каждый должен быть уверен в завтрашнем дне.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать сколько стоит оптовая цена подобного ангела, сделанного на фрезере, без учета камня

1938903507_-.thumb.jpg.058770d953807998e197c16974c3a9a5.jpg.ed9cce237cf2fac83efd068eb247cc83.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще как полировщик больше паникую из за того, что меня женщины заменят... 😜😜😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, если нормально будешь работать, никто даже не будет думать о замене. Все замены обычно случаются после каких-то проблем.

6 минут назад, AndreyTar сказал:

120х60х10

У меня 32.000 с ручной доработкой, без неё 27.000

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Объявляю всероссийский протест резчиков "скажем НЕТ ДОРАБОТКЕ ЗА ФРЕЗЕРОМ"!!!

Со временем уже в ближайшем будущем фрезер вытеснит резчиков, как это получилось с гравировальными станками которые вытеснили очень много ручников гравёров с рынка, конечно не всех, но очень много. Это уже аксиома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования