Перейти к содержанию

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

68ce9136c016.jpg

ЗДРАВСТВУЙТЕ!меня зовут Влад.две недели назад я первый раз в жизни взял в руки машинку и пучек,вот что у меня получилось,хотелось бы услышать ваше мнение,хочу работать гравером,но страшно начинать :good: очень важно ваше мнение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно напечатай глаза, губы уши нос, и бей отдельно , например только глаза бей неделю, потом нос, и тд., месяца 2 к целиковому портрету не переходи, потом как руку набьешь целиковые бей. Этой техника очень хорошо работает. Проверена не одним гравером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до гравировки занимался рисунком, и как долго? Да, практика конечно нужна,на счёт теории-почитай форум, здесь много о технике написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза боятся, руки делают, а лёгкие быстро пылью забиваются,

хорошо подумай, тут нужен фанатизм, а у тебя как у 6-го на конкурсе - сикось накось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза боятся, руки делают, а лёгкие быстро пылью забиваются,

хорошо подумай, тут нужен фанатизм, а у тебя как у 6-го на конкурсе - сикось накось :good:

смысле у 7-го???? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно напечатай глаза, губы уши нос, и бей отдельно , например только глаза бей неделю, потом нос, и тд., месяца 2 к целиковому портрету не переходи, потом как руку набьешь целиковые бей. Этой техника очень хорошо работает. Проверена не одним гравером.

я думаю это не к чему, можно и поэтапно делать 4астями "целиковый" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться рисунки как то неправильно переведены. Вообще расчерчиваешь? Такое ощущение что черты на глаз делаешь.

А так не хрен боятся. Меньше работай пучком, больше машинкой. Пучок если проще сказать ухудшает схожесть, но дает скорость. Машинка наоборот выводит черты.

Начни с аккуратного перевода рисунка, о этого если ты не художник будет зависить вообще качество. Вспомни в детстве книжки по раскраски. Вроде одни черточки. А раскрасиш и художественный почти рисунок. Так вот и правильная разметка помогает НЕхудожникам.

Больше и аккуратно будеш работать быстрее станешь гравером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlade4kin Привет! :good:

Учиться нужно когда исходник идеальный . Чтобы голову не мять по вопросу -ты косяк поришь или просто не видно тебе что нужно делать..

Я к чему-))) У тебя \я вижу \проблемы с принтером...

По тому как для обучения нужно \с перева\ научится работать в масштабе 1х1 ,а уже после уметь ориентироваться по маленькому исходнику ,повторяя его тени на большом.

Это двойная работа головы.Она и так занята ,думая над: - как сделать то ,что видят глаза ? А когда будет ещё и маленькая фотка \под рукой\ то ей ещё нужно будет \и бес того занятой голове\ эти данные успевать конвертировать в масштаб. Это \я думаю\ лишняя нагрузка на период обучения.

И \пока учишься\ не путай себя заглядывая ,то в распечатку , то в маленькую фотку-запутаешься ИМХО.

На период обучения - взять идеальное фото,в сканер,на печать,перевёл и по ней работай.Главное что бы распечатка получилась идеальная.

А фотку убери в карман ,до момента окончания работы. Это мой опыт в обучении ученицы..

Но для этого ,купи картридж или в фотоателье сделай..Цена вопроса \у нас в городе\ 5 рублей.-))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это не к чему, можно и поэтапно делать 4астями "целиковый" :good:

отвлекаться будет, а так он на одном элементе сосредоточен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Галюня вызовет на дуэль Гверта и убьёт его)))))))))))))))))

Зимой дорого .Его только свежесорванными огурцами можно закидать :good:

Блин я всё ещё ржу))))Походя так, про между прочем

у тебя как у 6-го на конкурсе - сикось накось
накась- выкусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Галюня вызовет на дуэль Гверта и убьёт его)))))))))))))))))

:good: ... :good: .. :mosking:

..приколол конкретно!!

Да не до дуэлей уже..сезон начался, пора впрягаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlade4kin , а я бы посоветовала на бумаге точечной техникой..(тушь + перо..или гелевая ручка)..

чё камень то портить, всегда успеешь..и вначале действительно частями взять..глаза, нос и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинающему граверу помогает грамотная распечатка для перевода линий портрета,

сделанная в фотошопе: изображение , регулировки,постеризовать.

be13d62a083dt.jpg

потом работать отталкиваясь от оригинальной распечатки

dd5be94d1e0ct.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысле у 7-го???? :good:

ja, ja :good: не тот кнопка нажал

Шестой Галюня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пардон, лоханулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
большое спасибо всем за советы 8)

Если можно,хочу добавить к вышесказанному.Все советы и с юмором и правильные.Что работать по элементам,

что в целом-трудно.Найди гравера,Уговори его каким-то образом,пусть он покажет процесс работы от начала

и до конца завершения работы.Этот вариант очень помог бы.Но это моё мнение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68ce9136c016.jpg

ЗДРАВСТВУЙТЕ!меня зовут Влад.две недели назад я первый раз в жизни взял в руки машинку и пучек,вот что у меня получилось,хотелось бы услышать ваше мнение,хочу работать гравером,но страшно начинать :party: очень важно ваше мнение 8)

Хочу сказать дополнительно.А то почему-тишина.А может лучше делать то,что знаешь лучше,и делать так,чтобы и себе и людям было приятно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать дополнительно.А то почему-тишина.А может лучше делать то,что знаешь лучше,и делать так,чтобы и себе и людям было приятно.

вот я и хочу научиться делать портреты так,что бы людям нравилось,а я получаю моральное удовольствие от процесса 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования