Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хочу работать гравером,но страшно начинать


Рекомендуемые сообщения

9adf0588da14.jpg

0e07d8911008.jpg

Всем привет!Памятник приняли,портрет доработка после машины,првой стороны лица небыло 8) ,а шрифт и цветы мои,а на плитке опять что то не так,может я не првильно сглаживаю переходы?подскажите? :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда требую от художника хоть какой-то проработки волос.

Без них создается впечатление дырки или чегото непонятного на голове.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай фото работы и исходник. Фотографируй поближе и будет тебе критика, дельные советы и счастье.

ЕХ,исходник групповая фотка из 18 человек :party: ,а за критику спасибочки 8):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9adf0588da14.jpg

0e07d8911008.jpg

Всем привет!Памятник приняли,портрет доработка после машины,првой стороны лица небыло 8) ,а шрифт и цветы мои,а на плитке опять что то не так,может я не првильно сглаживаю переходы?подскажите? :party:

Если честно,то дерзай,но мне страшновато.В основном,вокруг да около много невообразимого,так что стремись к лучшему.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то дерзай,но мне страшновато.В основном,вокруг да около много невообразимого,так что стремись к лучшему.

Спасибо!я в этой теме новичок,но и мне уже бывает страшно,оказывается столько людей которые хотят видеть вместо хорошего портрета,огромное убогое белое пятно,а если им расскажут что с этим покрытием пятно не потемнеет тоооооо,чем белей тем лучше 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже-чем белее ,тем лучше.Иногда даже краску втираю.

Пучком пробиваешь нормально,но темные детали не прорабатываешь.Надо доработать портреты,но только не пучком,а одиночным или машинкой.

Почаще прищуривайся или смотри издалека,быстрым взглядом сверяй каждую деталь по отдельности.Ну или проси окружающих указать на ошибки-со стороны виднее.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,тебе лучше тренироваться на плитке ,жалко памятников и заказчиков. И не зря дядя Ленин говорил-надо учиться, учиться и учиться граверному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И не зря дядя Ленин говорил-надо учиться, учиться и учиться ...

Н-е-е..это он (Ленин) ручку расписывал 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,тебе лучше тренироваться на плитке ,жалко памятников и заказчиков. И не зря дядя Ленин говорил-надо учиться, учиться и учиться граверному делу.

Спасибо,с тобой полностью согласен,и перед заказчиками стыдно,но с моим шефом не поспориш,приходиться делать так как он говорит.Я вам плачу и вы будете делать как я скажу.За воротами очередь стоит 8) А я всеволиш ученик который хочет научиться.Поэтому терплю пока и в свободное время учусь бить портреты как я вижу,но не хватает хорошего учителя,чтоб иногда объяснил ошибки,поэтому мелкими шагами но в перед :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто неровно дышит от вида камня.Я 24года работал ювелиром,камнерезом,и гравером по металлу.Случай помог обратить вним.на гранит.Незнакомые люди попросили отгравировать памятник.Я подумал-если я режу штампы,да штихелями пройтись не новичек-чеб не взятся.Согласился.Наклеил скотчем А4 и 2дня ходил вокруг плиты,пока не решился наконец.Только коснулся виброгравером плиты(сердце наверно стучало сильней) -и понеслось...Портрет с надписью работал 10часов.Когда закончил,увидел что получилось-чувство как после брачной ночи.Это была первая работа,потом еще 2.Дело было 6лет назад.Только сейчас решил плотно занятся этим делом.Вывод: Титаник строили професионалы,а ковчег делитант.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 15 назад обучали за очень большие деньги ребята с орска на спор любого с улице искусству гравёра на камне я заплатил и обучил трёх человек двух художников и на спор племяника раздолбая и точно ребята научили и раздолбая но главное в их секрете сейчас уже можно сказать это эфект стробтоскопа- наклеивается на верх плитки оригинал распечатки, обводится и в процессе работы быстрыми движениями закрываеш и открываеш картинку и видно все не совпадения с оригиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!я в этой теме новичок,но и мне уже бывает страшно,оказывается столько людей которые хотят видеть вместо хорошего портрета,огромное убогое белое пятно,а если им расскажут что с этим покрытием пятно не потемнеет тоооооо,чем белей тем лучше 8)

Повторюсь ещё раз.Я говорил об этом.Пройдись по кладбищам в виде экскурсии,не спеша поразглядывай портреты.Определишь сам,где лучший.Приглядись к пробивке,уверен-польза будет.

Не хватайся в работе за набор толстых пучков.Тише едешь- дальше будешь.Но это моё сугубо личное мнение,может кто посоветует лучше.А раздро*****ся в работе над портретом нельзя,нужно делать

сразу всё в общем: свет,полутени,тени.Это первый этап.Второй:полная чистовая проработка всего сделанного и на завершение-ретушь,то-есть полная сборка в целое.Пока у меня всё.Вперёд!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твои работы . Что хочу сказать . Попробуй выбелять не в полную силу ( у нас тоже любят посветлее ), но так у тебя будет небольшой запас на доработку и возможность понять возможности камня в плане градации от черного до белого. Удачи!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно из двух...Или получилось,с головой в работу ушол.Если нет-ушол в запой,и устроился на работуhttp://graverstone.ru/forum/style_images/ibskin/folder_post_icons/icon4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти :blush: что то стою на одном месте,нащет запоя я себе слово дал,пока не научусь ни ни :laie_16: поэтому нахожусь на грани срыва :good: .а серьезно. шрифт сарпелил.на хлебушек зарабатывал

428e757f6f02.jpg

Ну вот такая баушка у меня получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим портретом можно еще много работать. Если боишся испортить то можно порыться в деталях чертилкой. Если увидишь что появилось больше схожести с оригиналом то можно легонько усиливать машинкой. На данный момент все хорошо портрет на стадии 50 % . Можно делать глаза, волосы , разбивать тени . А вобщем есть прогресс так держать !

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlade4kin скан фотки можешь выложить?я имею ввиду файл в компьютере не распечатаный

к сожелению не могу,делал просто по старой распечатке взятой у програмиста,фотка не сохранилась.он вообще не очень ретуширует.и я еще не умею,поэтому иногда на плитке выходит лучше чем на распечатке :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим портретом можно еще много работать. Если боишся испортить то можно порыться в деталях чертилкой. Если увидишь что появилось больше схожести с оригиналом то можно легонько усиливать машинкой. На данный момент все хорошо портрет на стадии 50 % . Можно делать глаза, волосы , разбивать тени . А вобщем есть прогресс так держать !

Спасибо,плитка мной полирована много раз,на ней не очень получается передать полутона,да и качество распечатки не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то у баушки глаза малость разнокалиберные. Правый больше,чем левый. Внимательней смотри на исходник и тупо копируй. как закончишь-обязательно выложи,поглядим.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Что то у меня получается все время не то что я хочю.

f3fc58f7da06.jpg

сейчас пробую темно серого китайца :hmm: Вообще какой то не понятный для меня камень :aah: на неделе покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования