Перейти к публикации

Хочу работать гравером,но страшно начинать

StrangeR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

68ce9136c016.jpg

ЗДРАВСТВУЙТЕ!меня зовут Влад.две недели назад я первый раз в жизни взял в руки машинку и пучек,вот что у меня получилось,хотелось бы услышать ваше мнение,хочу работать гравером,но страшно начинать :good: очень важно ваше мнение :good:

Отдельно напечатай глаза, губы уши нос, и бей отдельно , например только глаза бей неделю, потом нос, и тд., месяца 2 к целиковому портрету не переходи, потом как руку набьешь целиковые бей. Этой техника очень хорошо работает. Проверена не одним гравером.

А до гравировки занимался рисунком, и как долго? Да, практика конечно нужна,на счёт теории-почитай форум, здесь много о технике написано.

рисунком тоже не занимался :good: работал в автосервисе,но конкретно надоело :good:

глаза боятся - руки делают :good: дерзай, главное не обламываться, и всё полу4ится...

глаза боятся, руки делают, а лёгкие быстро пылью забиваются,

хорошо подумай, тут нужен фанатизм, а у тебя как у 6-го на конкурсе - сикось накось :good:

глаза боятся, руки делают, а лёгкие быстро пылью забиваются,

хорошо подумай, тут нужен фанатизм, а у тебя как у 6-го на конкурсе - сикось накось :good:

смысле у 7-го???? :good:

Отдельно напечатай глаза, губы уши нос, и бей отдельно , например только глаза бей неделю, потом нос, и тд., месяца 2 к целиковому портрету не переходи, потом как руку набьешь целиковые бей. Этой техника очень хорошо работает. Проверена не одним гравером.

я думаю это не к чему, можно и поэтапно делать 4астями "целиковый" :good:

Мне кажеться рисунки как то неправильно переведены. Вообще расчерчиваешь? Такое ощущение что черты на глаз делаешь.

А так не хрен боятся. Меньше работай пучком, больше машинкой. Пучок если проще сказать ухудшает схожесть, но дает скорость. Машинка наоборот выводит черты.

Начни с аккуратного перевода рисунка, о этого если ты не художник будет зависить вообще качество. Вспомни в детстве книжки по раскраски. Вроде одни черточки. А раскрасиш и художественный почти рисунок. Так вот и правильная разметка помогает НЕхудожникам.

Больше и аккуратно будеш работать быстрее станешь гравером.

vlade4kin Привет! :good:

Учиться нужно когда исходник идеальный . Чтобы голову не мять по вопросу -ты косяк поришь или просто не видно тебе что нужно делать..

Я к чему-))) У тебя \я вижу \проблемы с принтером...

По тому как для обучения нужно \с перева\ научится работать в масштабе 1х1 ,а уже после уметь ориентироваться по маленькому исходнику ,повторяя его тени на большом.

Это двойная работа головы.Она и так занята ,думая над: - как сделать то ,что видят глаза ? А когда будет ещё и маленькая фотка \под рукой\ то ей ещё нужно будет \и бес того занятой голове\ эти данные успевать конвертировать в масштаб. Это \я думаю\ лишняя нагрузка на период обучения.

И \пока учишься\ не путай себя заглядывая ,то в распечатку , то в маленькую фотку-запутаешься ИМХО.

На период обучения - взять идеальное фото,в сканер,на печать,перевёл и по ней работай.Главное что бы распечатка получилась идеальная.

А фотку убери в карман ,до момента окончания работы. Это мой опыт в обучении ученицы..

Но для этого ,купи картридж или в фотоателье сделай..Цена вопроса \у нас в городе\ 5 рублей.-))))))))

• Одобряю сказанное 1

я думаю это не к чему, можно и поэтапно делать 4астями "целиковый" :good:

отвлекаться будет, а так он на одном элементе сосредоточен

Щас Галюня вызовет на дуэль Гверта и убьёт его)))))))))))))))))

Зимой дорого .Его только свежесорванными огурцами можно закидать :good:

Блин я всё ещё ржу))))Походя так, про между прочем

у тебя как у 6-го на конкурсе - сикось накось
накась- выкусь

Щас Галюня вызовет на дуэль Гверта и убьёт его)))))))))))))))))

:good: ... :good: .. :mosking:

..приколол конкретно!!

Да не до дуэлей уже..сезон начался, пора впрягаться..

vlade4kin , а я бы посоветовала на бумаге точечной техникой..(тушь + перо..или гелевая ручка)..

чё камень то портить, всегда успеешь..и вначале действительно частями взять..глаза, нос и т.д..

начинающему граверу помогает грамотная распечатка для перевода линий портрета,

сделанная в фотошопе: изображение , регулировки,постеризовать.

be13d62a083dt.jpg

потом работать отталкиваясь от оригинальной распечатки

dd5be94d1e0ct.jpg

• Одобряю сказанное 1

смысле у 7-го???? :good:

ja, ja :good: не тот кнопка нажал

Шестой Галюня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

пардон, лоханулся

• 3 недели спустя...
большое спасибо всем за советы 8)

Если можно,хочу добавить к вышесказанному.Все советы и с юмором и правильные.Что работать по элементам,

что в целом-трудно.Найди гравера,Уговори его каким-то образом,пусть он покажет процесс работы от начала

и до конца завершения работы.Этот вариант очень помог бы.Но это моё мнение.

• Одобряю сказанное 1

68ce9136c016.jpg

ЗДРАВСТВУЙТЕ!меня зовут Влад.две недели назад я первый раз в жизни взял в руки машинку и пучек,вот что у меня получилось,хотелось бы услышать ваше мнение,хочу работать гравером,но страшно начинать :party: очень важно ваше мнение 8)

Хочу сказать дополнительно.А то почему-тишина.А может лучше делать то,что знаешь лучше,и делать так,чтобы и себе и людям было приятно.

• Одобряю сказанное 2

Хочу сказать дополнительно.А то почему-тишина.А может лучше делать то,что знаешь лучше,и делать так,чтобы и себе и людям было приятно.

вот я и хочу научиться делать портреты так,что бы людям нравилось,а я получаю моральное удовольствие от процесса 8)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...