Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резчики по камню Ставрополь


МАЭСТРО777

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Калуга сказал:

Да и не надо только ритуалкой ограничиваться, которая очень сезонна.

Вот это абсолютно другой разговор:good: 

А ритуалка сезонна и как мы видим не один десяток лет-спрос на резчиков-тоже, всё остальное в рамках правил на производствах-нечем привлечь народ-народ тупо уходит:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, только начинает бизнес, откуда у него много лямов на станок, к тому же ещё нужен оператор к нему и моделиста, плюс никто не застрахован от поломок этого монстра, а чинить его где и сколька??? Ну и самое важное, а если завтра дунет ветер перемен, и заказчик к примеру мстоун найдёт другого исполнителя, то что делать со всем этим добром??? Как кредиты отбивать??? 

52 минуты назад, zelenok сказал:

нечем привлечь народ-

У нас тут попробовали зимние заказы сразу же выполнять и что мы имеем, сезона как такового нет, резчик работает пару дней в неделю, стало процветать воровство работы из других фирм, буквально вчера, смотрю, как один местный трудяга тянет из моей пачки камень, ну думаю, ладно, подкормлю одним памятником, а он оказывается сутра уже третий делает... 😁И главное ничего не сделаешь, ведь с голодухи и покусать может... 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Человек, только начинает бизнес, откуда у него много лямов на станок,

Есть такое понятие-"бизнес план" в нём обычно расписывается технология привлечения средств для реализации затеи:aag: Эта технология нынче модна и развита до невообразимых высот, вплоть до того что как средства привлечены, остальным можно и не заниматься:lol:

Если задумываться о кредите под оборудование, то это оборудование обязано рассчитываться с кредитом "одной кнопкой". Представь взятый в работу объём для которого тебе придётся брать болгарку в кредит-оформляешь всю хрень, получаешь инструмент и вечером возвращаешь деньги по кредиту:dontknow:

 

21 минуту назад, Владимир1986 сказал:

резчик работает пару дней в неделю

Самый офигенный график:good::aag: и на дачу и на рыбалку успеваешь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Ну и самое важное, а если завтра дунет ветер перемен, и заказчик к примеру мстоун найдёт другого исполнителя, то что делать со всем этим добром??? Как кредиты отбивать??? 

Обязательно подует ветер перемен,  отбивать кредиты и выдерживать конкуренцию никуда не денется, только прибавится еще то, что интерес бизнесмена будут сближать с интересом тех за чей счёт он живёт и пахнет. Народа проще говоря. В добровольно принудительном порядке естесственно. Тридцатилетие дикой пляски торгаша заканчивается, тут вопрос уже встал о выживании не отдельного гражданина а страны в целом. Так что МАЭСТРО правильно не торопится тратить миллионы на станки, что еще будет, и как оно будет для бизнееса...вложишься а после отдашь за бесценок, было ведь в России уже так, примерно сто лет назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, запоздавший сказал:

тратить миллионы на станки

Это да... Советовать о покупке станков очень просто, когда у Вячеслава Васильевича их 10 ть давно отбитых и при этом пять резчиков в штате... Тут ещё вопрос, почему сама фирма заказчик себе не построит цех, а обращается к подрядчику??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир1986 сказал:

почему сама фирма заказчик себе не построит цех, а обращается к подрядчику??? 

В этом вся суть любой франшизы:hmm:Каждый занимается своим делом:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

Человек, только начинает бизнес, откуда у него много лямов на станок, к тому же ещё нужен оператор к нему и моделиста, плюс никто не застрахован от поломок этого монстра, а чинить его где и сколька??? Ну и самое важное, а если завтра дунет ветер перемен, и заказчик к примеру мстоун найдёт другого исполнителя, то что делать со всем этим добром??? Как кредиты отбивать?

А ты внимательно читал сначала? Там написано, что будет завозить много. Значит у человека есть деньги. Более того требуются установщики и т.д., следовательно человек не первый день в этой сфере. А всякие Глобалы можно всегда перебить ценой при станочной обработке. Оператор тоже не проблема.Нормальный оператор может работать на любом станке с ЧПУ (фрезерный, гравировальный, полировальный...) и может обслуживать сразу несколько станков. Я, например, без напряга работаю на 3-4-х станках. И это не предел.

Делать модели, тем более геометрию, проще некуда. Другое дело художка. Но и здесь не проблема - можно просто заказать на стороне, как мы сейчас заказываем ретушь.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, занимающихся моделями уже тысячи. Проблемы только в выборе, чтобы качество, цена  и сроки тебя устраивали. И у них, как правило нет фрезера. Они работают удалённо, т.е. дома. У меня, во всяком случае, не было проблем с заказом моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Калуга сказал:

Значит у человека есть деньги.

Деньги понятие настолько аморфное:aag: Они если есть, то их может сразу и не быть:hmm:

Подвернулся шикарный сериал по этому поводу, все выпуски можно смотреть бесконечно:aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга  Эти тысячи не художники, компьютещики-технари. Какая эстетика будет от них. И потом, 10-15 лет назад ручной резке предрекали полную потерю значимости, только очень высокого уровня мастера, коих по пальцам пересчитать можно будут при деле. Прошли эти 10-15 лет, где? Оснащенные фрезерами мастерские сильно увеличились в количестве? Вроде нет, а резчик даже среднего уровня востребован. Почему же так, видимо есть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники, писатели, фотографы и т.д. тоже давно должны были исчезнуть. Ан нет. ИИ  и техника никогда не заменят человека. А заказать модель - не проблема. Я не вижу в этом больших затруднений. Это не сложнее заказа обыкновенной ретуши, которую можно заказать за 300 рублей или за 2500. Тут то же самое. Сэкономил - получил полную хрень. Хорошая работа (любая)  должна оцениваться хорошо. В том числе и работа резчиков-полировщиков. А то, что количество мастерских с фрезерами увеличивается - знаю не по наслышке. Много ребят ко мне приезжают вне сезона.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, почему как считаешь не спешат большинство даже тех кто имеет материальные возможности оборудоваться фрезерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, запоздавший сказал:

Оснащенные фрезерами мастерские сильно увеличились в количестве?

Вот тут ты, кстати зря тешишь себя сомнениями:hmm:

Народу во фрезерном полку изрядно прибыло судя по консультируемым и вообще пополнению в тематических чатах, группах и форумах, а некоторые производители не перестают удивлять количеством внедряемых улучшайзеров и попутных изменений, мало того-устанавливаемых целевых агрегатов против универсальных моделей изначально. Тут как раз прогресс и движение вперёд налицо:aag:

Ты вот скольких за год научил болгаркой елозить?:lol:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не в большинстве дело, а в голове. Если человек думает о будущем, об улучшении качества, количества, разнообразия -  то обзаведётся более прогрессивным оборудованием, не смотря на возможные трудности. А у нас это большинство пока работает по Горбачёвски: здесь купил, а за углом продал подороже. Т.е. настоящий "Предприниматель" по мнению того же Горбачёва.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok я может и заблуждаюсь в оценке, но сужу по тому что вижу вокруг. Увеличение относительное, от всех занимающихся изготовлением памятников это небольшая часть, это то что вижу я. Болгаркой никого не учил елозить, мне конкуренция н нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, запоздавший сказал:

Увеличение относительное

Возможно, но я рассмотрел повышенный интерес в отрасли даже у тех кто занимался только гравёркой в промышленных масштабах, тоесть это тот народ, который каменотёса в штате никогда не имел:dontknow::aai: и даже не знает как резать нишу под керамику:aag:

4 минуты назад, запоздавший сказал:

мне конкуренция н нужна))

Ну какая тебе может быть конкуренция например в Киеве, Москве, Хабаровске или в Севастополе:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с Запоздавшим частично можно согласиться. Не надо выращивать конкурентов у себя в регионе. Я тоже никого из своего региона не обучаю и не консультирую. Хотя по фрезеровке при наших транспортных компаниях даже Дальний Восток или Камчатка могут составить конкуренцию.

И ещё. Сейчас даже молодые скульпторы пробуют себя в создании моделей. Осваивая это, они своего рода заменяют лепку пластилином и глиной на виртуальную лепку. Я в этом деле даже способствую этому. Ведь у большинства из них нет ни производственных площадей, ни станков. А я помогаю им , делая работу по их моделям, частенько даже в минус себе. Но всё равно не остаюсь в накладе - расширяю  свои возможности в применении станков. Наш симбиоз приносит плоды. Я им объясняю технические возможности станков, и они в своих работах учитывают это.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Ну какая тебе может быть конкуренция например в Киеве, Москве, Хабаровске или в Севастополе:hmm:

Это типа я рылом (мастерством) не вышел, или просто далеко нахожусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, запоздавший сказал:

Это типа

Это типа всех денег всё равно не заработаешь, а в сфере как ни крути нужны как свежая кровь, так и кузницы кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в Ставрополь ни кто не едет... :drag:
патамушта страна советов :read: и плюарализму мнениев.

1 час назад, zelenok сказал:

Деньги понятие настолько аморфное:aag:

...и давно уже виртуальное...немцы и парижанцы на ассигнацию в 100 евро глядят выпучив глаза и с опаской...

5 часов назад, запоздавший сказал:

было ведь в России уже так, примерно сто лет назад. 

Это Вы про что ??? Про экспроприацию экспроприаторов ??? :read:

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Книжка у меня как раз на руках, читаю и улыбаюсь как запросто делалось. Редкая надо сказать книга, название "Национализация промышленности в СССР" документы, распоряжения, заключения. Никакой художественности и всё на 800 страниц.  После революции 17-го. Постановили - известили и всё, на другой день предприятие собственность государства. 

@антропов роман 

издание 1954 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

 

издание 1954 г.

ага. И берёзовый веник, проданный возле бани - подсудное дело, ибо нетрудовые доходы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Калуга сказал:

А ты внимательно читал сначала? Там написано, что будет завозить много. Значит у человека есть деньги.

А может он будет по предоплате работать???? Либо у него есть на первую партию???? Не у него есть 20 ть лямов и он решил вложить их именно в это непостоянное дно, с учётом того, что заказчик может в любой момент соскочить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Калуга сказал:

Ошибаешься. Освоить этот станок не проблема. Геометрические формы для него - пустяки. Он заменит резчиков-полировщиков, которые ему  (топикастеру) нужны. Работать станок может 7/24, ему не нужны больничные, отпуска, зарплата. У него нет прогулов, запоев и т.п.  Единственный минус - стоимость. Но, если его хорошо пристроить, он за пару сезонов себя оправдает. Мне, правда, он не нужен. У меня нет такого серийно-массового производства, где он незаменим.

Если собираешься работать много и долго, это может быть выходом для тебя.

А геморрой у тебя будет с резчиками-полировщиками.

Услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования