Перейти к содержанию

Ricoh 430 проблема с печатью.


kmaks

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • severnyi

    26

  • basilok

    20

  • ArtCeramo

    9

  • Алексей04

    9

15 часов назад, basilok сказал:

@severnyi @Алексей04 Читайте. Это азы.

Благодарю!:read: почитаю,372 страницы, серьзный материал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, severnyi сказал:

Не обижайся, если что не так написал!тут по теме вообще мало, кто пишет,если обратил внимание! и тем более помогает по известным причинам. Народу проше создать новую ветку с тем же вопросом, который уже не раз обсуждали на форуме и решение по нему есть, чем лопатить и читать! Иногда просто обидно и не понятно,а для кого все это мусолили и обсуждали тогда! Там есть уже ветка ricoh 430 проблеммы и решения и в ней много что есть, но после еще такие же ветки насоздавали и зачем не понятно, сами же потом кашу создают и хрен что найдешь! Флуд да есть согласен, но между этим флудом можно и полезную инфу найти. В споре иногда рождается истина и полезная инфа! Я это заметил, так обычно и бывает! А так вообще бы тишина в этой ветке была! И никто бы ничего особо не писал, кому охото секретиками и решениями для конкурентов делится! впринципе в основном и тихо,пару человек и пишет! Я вопросы тут задавал по многим проблеммам и по твоей тоже сталкивался сам что касаемо тонеропроводов и решения, всякое было и отвечали по разному, тоже стараюсь народу помогать периодически ,если что знаю! Видос вон скинул как до тонеропроводов добраться, может пригодится если сам не знаешь,не тебе так, другому если кто то еще с этой проблеммой столкнется! 

Так и патчи то правильно просчитать тоже суметь надо!) Где то вообще эти знания продают? Как и что? Или только самому можно постичь?

А конкуренты в чем? Мы все в разных городах. Если в настройках принтера? Это не конкуренция это заработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм твой понятен) Немного освоив это производство и начиная получать прибыль, ни кто не захочет иметь конкурента. Это же логично) Тот кто уже давно в теме у себя не захочет делить прибыль на двоих. Тем более что не так дешево и легко все в этой сфере дается

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василию Дмитриевичу, что он единственный дает в этой теме разобраться. Закидывая информацию в общее пользование именно в этой теме. Ну а лично от общения получаеш гораздо больше.Так то про лазерные принтеры много информации в нете. Отличия от того чем он заправлен не вижу. Нужен хороший сервестник который все настроит и сделает профиль

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitalya сказал:

все настроит и сделает профиль

Все настроит- это ключевое и первостепенное дело. Профиль зафиксирует  настройки в файлике. Для этого профиль и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

Все настроит- это ключевое и первостепенное дело

Я к этому и написал. Сервистник лазернрого принтера это неотемлемая часть этого бизнеса. Либо читать, изучать. Поверхностно можно быстро, но глубоко не у каждого хватит терпения все изучить. Тоже самое с автомобилем. Ездить одно, обслуживать другое

В нашей теме еще существует обжиг и лакировка. Поэтому понимающий человек должен быть один в трем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, возможно совсем незначительная

А сколько досыпали? Возможно совсем мало, если у вас смесь была совсем бедная.

В рабочей пропорции должно быть примерно 10 грамм тонера.

Это визуально отлично видно. В вашем случае смесь должна быть почти черная если в этом проблема и смесь была максимально обедненная, а в идеале она должна быть синяя.

Сфотографируйте "шубу" на магнитном валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Алексей04 сказал:

А конкуренты в чем? Мы все в разных городах. Если в настройках принтера? Это не конкуренция это заработок. 

Ну прочитать то что ты тут например напишешь по теме,подскажешь кому то, могут и с твоего города именно конкуретны! Форум то открытый!

Ну к примеру у них принтер полетел и они не знают как и что делать, будут искать спецов месяц простоя в работе уйдет +-, а клиенты к тебе уйдут.

Ну или зайдут сюда прочитают как и что, сами сделают и завтра уже работают!)

Нарабатывать знания в этой области очень сложно ввиду недостатка информации только с опытом все приходит.

Поэтому народ и делится не охотно инфой и понять их можно, все логично.

17 часов назад, Алексей04 сказал:

Да что уж с области, с города тогда.  

Да я тоже по началу тут ругался. Возмушался ну типа какого хрена мне не подсказывают как и что делать, я же типа новичок, дайте готовый материал,ответы и знания!)))) Зафлудил тут все ветки!))) Со временем когда шишек набиваешь приходит понимания почему тут большинство молчит!))):rolleyes:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtCeramo такая картина была до подсыпки. Насыпал примерно две столовых ложки, шубу "после" сфотографирую чуть позже

Скрытый текст

photo_2023-11-09_09-50-13.thumb.jpg.b1eb5f0bd3d903efb0212972dfcaa215.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте ссыпать смесь в емкость, хорошенько перемшать и засыпать обратно с прокручиванием вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtCeramo сказал:

не забудьте ссыпать смесь в емкость, хорошенько перемшать и засыпать обратно с прокручиванием вала

А команда в сервисном меню для принудительного перемешивания девелопера с тонером тебе видимо не известна ???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам не лень расписать пошагово все манипуляции, в т.ч. и проверку двигателей из инженерного меню- так помогите человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ArtCeramo сказал:

в т.ч. и проверку двигателей

Если не исправен какой то двигатель, то выйдет обязательно соответствующая ошибка SC и двигатель проверять нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

У тебя драйвер на Ricoh 440, а у него 430, а они разные.

Понятно. Ну я примерно показал где отключить управление цветом. Думаю он разберется же наверное в 430 драйвере. Где его скачать знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель скорее всего исправен, но если спираль заплелась в узел-двигатель упрется в сопротивление и станет. Никакой ошибки не выдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtCeramo сказал:

Двигатель скорее всего исправен, но если спираль заплелась в узел-двигатель упрется в сопротивление и станет. Никакой ошибки не выдаст

Да, у меня так было и не раз, туба на месте стоит и не крутится, то есть движок получается как бы клинит. Ошибок при этом нет. Аппаратно запускал через сервис для проверки.Во всех случаях дальнейший разбор показал, что проблемма была в тонеропроводе, леска спираль была в узле и тонер не поступал в блок.

Может если движок конечно полностью выйдет из строя ошибка и появится. Но у меня такого небыло, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 11:14, basilok сказал:

В первую очередь проверяют есть ли тонер в тубе и крутится ли туба в момент подкачки.

Что еще добавить.:biggrin: Хотя бывает и так, что леска в хлам, а туба крутится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования