Перейти к содержанию

Ricoh 430 проблема с печатью.


kmaks

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, basilok сказал:

Что еще добавить.:biggrin: Хотя бывает и так, что леска в хлам, а туба крутится .

Ага и такое может быть) Вот еще бы знать, как сделать эту леску чтобы больше туда не залазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • severnyi

    26

  • basilok

    20

  • ArtCeramo

    9

  • Алексей04

    9

1 час назад, severnyi сказал:

Вот еще бы знать, как сделать эту леску чтобы больше туда не залазить)

Я леску делаю сам, но лезть туда по любому придется.:biggrin:Её же ставить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Я леску делаю сам, но лезть туда по любому придется.:biggrin:Её же ставить нужно.

 Да уж))) лезть туда та еще веселуха! Хоть плач,хоть падай, особенно когда работа есть и опа приплыли!) Леску я купил как то в рыболовном магазе попробывал сделать из нее пружинку, но к сожалению не получилось, мягкая слишком вышла.Может диаметр не тот взял, или с производителем ошибся. Восстановил вообщем старые до нужной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

.Может диаметр не тот взял, или с производителем ошибся.

Брал 0,9 клинскую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, basilok сказал:

Брал 0,9 клинскую.

Понял,спасибо,попробую в следующий раз ее" приготовить", а не получится, так на рыбалку сгодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на производство один старенький "Кулибин" советской школы делал эти спирали из канатов.  Он заказывал специально канатик на канатном заводе.  Больше 7 лет отработали, ни одна не испортилась на 3х машинах. Сейчас до сих пор стоят без дела за ненадобностью. 

А заменить её- совсем не сложно, 20 минут времени, если точно знать что делаешь.

Если полез первый раз без инструкций и подсказок- ну это сложновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ArtCeramo сказал:

А заменить её- совсем не сложно, 20 минут времени

Сказочник.:biggrin: 10 минут на разборку и 10 минут на сборку??? Сказочник.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, предыдущие версии не устанавливаются, только последняя универсальная поддаётся установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмазочник.

Открутить 4 двигателя и верхнюю крышку+пару пластиковых деталей.

Сменить спирали и собрать обратно.

Вынуть+вставить ленту и блоки вообще минутное дело.

Это заморочка, но действительно не сложно.

Да, возможно 30-40 минут, но это вдумчиво, не спеша.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ArtCeramo сказал:

Нам на производство один старенький "Кулибин" советской школы делал эти спирали из канатов.  Он заказывал специально канатик на канатном заводе.  Больше 7 лет отработали, ни одна не испортилась на 3х машинах. Сейчас до сих пор стоят без дела за ненадобностью. 

А заменить её- совсем не сложно, 20 минут времени, если точно знать что делаешь.

Если полез первый раз без инструкций и подсказок- ну это сложновато. 

Я в первый раз когда полез сам разбирать, после совета и подсказки тут на форуме от Василия Дмитриевича, за что ему огромное спасибо и благодарность. Провозился пол дня где то на разборку только. Наглядного примера как и что разбирать не было, все делал методом тыка, так сказать проб и ошибок, не спешил, все детали перед разборкой фотографировал, чтобы при обратной сборке, не накосячить и запчастей не осталось! Страшновато было принтер угробить, но как говорят дорогу осилит идущий!) Сейчас уже и побыстрее делаю!) Вот был бы тот видос у меня что я выше скинул, было бы намного легче и быстрее, думаю за часик +-, можно раскидать, если уже не впервый раз делаешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, severnyi сказал:

Наглядного примера как и что разбирать не было

Порядок и последовательность разборки есть в сервисном мануале

.@Алексей04 Удаляй все драйвера от Ricoh в диспетчере печати операционки. Распаковывай драйвер и устанавливай вручную. При автоматической установки операционка подтянит сама не нужный драйвер.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, basilok сказал:

Порядок и последовательность разборки есть в сервисном мануале

.@Алексей04

Да в сервисном мануале есть порядок сборки и разборки. Забыл про него упамянуть. По нему можно сказать и делал в свое время! Я когда в первый раз с этой проблеммой столкнулся, написал тут на форуме, потом сразу рюхнулся разбирать, так как работы было много. Потом уже перечитывал и просматривал сервис, там все расписанно. Если конечно есть хоть какое то понимание, как и что устроенно и работает. Но для человека долекого от техники сложновато конечно будет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей04 сказал:

Не знаю, предыдущие версии не устанавливаются, только последняя универсальная поддаётся 

как тебе уже подсказали выше сноси старый, и в ручном ставь новый. Добавлю от себя немного. У меня в 440, в свойствах можно драйвер изменить, на ps,pcl или global, в 430 не знаю, есть такое или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ArtCeramo сказал:

 Больше 7 лет отработали, ни одна не испортилась на 3х машинах. Сейчас до сих пор стоят без дела за ненадобностью.

Не продаете эти машины? У меня один 430 стоит в разборке, думаю может донора найти на него да собрать еще один. Покупал его с авито за 10 что ли, подсунули с мертвым лазером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, severnyi сказал:

Но для человека долекого от техники сложновато конечно будет разобраться.

Так для этого и существуют сервисники . В телевизор или в электронику автомобиля мало кто лезит сам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня! У меня вопрос 

Принтер Ricon sp c 440dn

На компьютере отличная светлая фотография ,после печати тёмная и засветы ужасные на коже как пятна . В чем дело?

 

 

1A56D81A-E72A-4D9A-A629-A2447F8FD6CC.jpeg

3AEEA1CB-E3D9-44C3-80BF-3FF1EB13297B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диана96 Любое печатное оборудование должно быть настроено . Цифровая печать, это система и косячить может любая составляющая: операционка, рабочая программа печати, сам принтер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok 

59 минут назад, basilok сказал:

@Диана96 Любое печатное оборудование должно быть настроено . Цифровая печать, это система и косячить может любая составляющая: операционка, рабочая программа печати, сам принтер.....

Это может быть из за профиля ? Может нужно поменять профиль 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диана96 сказал:

Это может быть из за профиля ?

Вполне и с большей вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Диана96 сказал:

Доброго всем дня! У меня вопрос 

Принтер Ricon sp c 440dn

На компьютере отличная светлая фотография ,после печати тёмная и засветы ужасные на коже как пятна . В чем дело?

 

 

1A56D81A-E72A-4D9A-A629-A2447F8FD6CC.jpeg

3AEEA1CB-E3D9-44C3-80BF-3FF1EB13297B.jpeg

Профиль. Засветы,пятна и т.д не должны быть ,если все нормально в принтере настроенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.11.2023 в 16:40, severnyi сказал:

Вот еще бы знать, как сделать эту леску чтобы больше туда не залазить)

Никак. Я менял на железо. И его тоже заплетает и отламываетсо со временем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samara63 сказал:

Никак.

Не умеешь, не будь категоричен.:nono: Все делается элементарно и с лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Намотать на карандаш и в печь градусов 150 минут десять, должна завиться в шнек) 

Возможно, над газом прогреть! Не делал но так думаю сделать, леску куплю только! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 13:01, kotkluch сказал:

Намотать на карандаш и в печь градусов 150 минут десять, должна завиться в шнек) 

Возможно, над газом прогреть! Не делал но так думаю сделать, леску куплю только! 

Я так делал, как ты пишешь, но леску видимо взял не ту, она слишком мягкая получилась, по сравнению с оригинальной спиралькой. На 150 норм, но я минут 5 держал. Наматывал на антену от старого приемника, подобрал точно по диамету оригинала, намотал и термостойким скотчем и проволкой фиксанул, чтобы жестко держалась. Я потом старые спиральки так же востановил, просто перемотал и в печь. Все нормально работает. Может кому пригодится!

В 05.01.2024 в 15:30, Samara63 сказал:

Никак. Я менял на железо. И его тоже заплетает и отламываетсо со 

Мне кажется, может я и заблуждаюсь конечно,леску ломает и скручивает не просто так. Такое чувство что это происходит когда тонер перестает нормально в драм поступать, уплотняется в тонеропроводе и в итоге, леску гнет. Причина например может быть в тонероприемнике на драме или еще в чем то, не обязательно в самом тонеропроводе, это скорее всего последственное, но может и ошибаюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в ледяную воду кунуть сразу после обжига, может покрепче будет) но я сразу говорю не пробывал) так мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования