Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О ценах 2024


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подискутируем на тему цен за работу? Касаемо всех видов работ по камню и работ с ним. 

Что-то мне кажется чек должен подняться, тк по ощущениям (а посидеть и поискать статистику и доводы - всё некогда), выходя из магазина терзают смутные сомнения.

Какие расценки у кого на стандартные работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    25

  • антропов роман

    20

  • запоздавший

    15

  • Владимир1986

    15

Миш, твои рассуждения вплотную пересекаются с моими о повышении производительности. Что имеем? Полнейшую тишину и молчок. Тут, думаю, будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Коллеги, подискутируем на тему цен за работу?

Какие цены??? Работайте больше... 😁😁😁

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях подвернулась следующая любопытная статистика с не менее интересным объяснением в приписке:aag:

photo_2023-12-29_18-31-40.thumb.jpg.2e84473211836876d2127dd442d647a0.jpgphoto_2023-12-29_18-31-42.thumb.jpg.2046d557a6c194988a80288b1a15ced4.jpgphoto_2023-12-29_18-31-41.thumb.jpg.93c5a8a237013e58e92e8bf339b3777b.jpgphoto_2023-12-29_18-31-43.thumb.jpg.02240fd816361770a1ed3d79757b5ccb.jpgphoto_2023-12-29_18-31-42(2).thumb.jpg.ed1e42f4cc202575a2a655bf4dbefd05.jpg

Отчасти рост на гробы может быть связан с ковидным откатом, потому что, с одной стороны, был период, когда люди экономили, но была большая смертность, что позволяло похоронщикам зарабатывать хорошие деньги. А в 2022 году смертность упала, и обороты похоронных компаний тоже упали где-то на 20-30%

То есть торгаши тупо не хотят терять прибыль вне зависимости от конъюнктуры, но сохранив план по валу:hmm:

Объяснение в пояснительной приписке-высший пилотаж.:lol: Никакие инфляции, никакое удорожание рабочей силы(!) и материалов, повышение расходов и прочее не идёт в расчёт:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zelenok сказал:

Никакие инфляции, никакое удорожание рабочей силы(!) и материалов, повышение расходов и прочее не идёт в расчёт:dontknow:

В рсчёт идёт, как видиш, удешевление могилопания в Ярославской губернии .... и что-то мне подсказывает, что сие связано с повсеместным внедрением методик стимулирования производительности труда, которую пропагандирует любезный Калуга..в духе было 2 копателя, а стало 5 , совместно с применением прогрессивных орудий труда- чем больше едениц накопал каждый, тем сильнее "сколько сделал - стока и съел" :rolleyes:
Но вот отчего и почему подешевели гробы в Ненецком АО - сие загадочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Какие цены??? Работайте больше... 😁😁😁

Богу душу отдаш и гробик будет подороже, или вообще кремируют за то что малое наследство оставил 😀🤧

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги морга подорожали в праздники, платное вскрытие у нас в 22 году 10000, сейчас 20000

А на памятниках большой слой снега, цен не видно:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеге нашел немного инфы.

Допустим в Краснодаре считают 2500 криволинейки с полировкой норм для резчика за метр. Фаска метр полированная -200р, техничка - 100р

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов  криволинейки это геометрия? 2500 с заказчика или резчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..опять цены зацепили..

..цены не зависят от времени, а зависят от профессионализма....

...некоторые вот: "я не собираюсь гробить здоровье за 100 рублей".. а почему?.. а потому что он этот памятник 2 дня делать будет и от этого спина и болит.. а другой за два часа сделает и ничего ему не болит - потому что правильно делает, поэтому и быстро...

..то же касается и продаванов - если Вы памятники на горбу таскаете - то и спина болит и цену нужно повышать... а кто тележку купил, тот и снизить может дабы клиента заманить... а у кого погрузчик маленький есть, кранбалку смастерил, ЧПУ - там и говорить нечего...

..чем выше оптимизация производства - тем ниже цена!!!...

..а если нихрена не делать, то понятно - остается только цены повышать...

 

 

..ПС... ..от этого и вывод: цены повышают - бездельники...

..хотя, наверное, нет... работать можно много - да дурного... не правильный вывод сверху.. извинямс перед всеми бездельниками..

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

2500 криволинейки с полировкой норм для резчика за метр

Это плюс-минус 100р. уже давно устоявшийся ценник(года три-четыре):hmm:Причём такое ощущение что от толщины нынче вообще никак не зависит:dontknow::aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

@Михаил Каменотесов  криволинейки это геометрия? 2500 с заказчика или резчику?

Если геометрия кривая,- то да. Резчику со своим инструментом.  

Самые низкие цены за работу, я так понял, в Карелии...

2 минуты назад, zelenok сказал:

Это плюс-минус 100р. уже давно устоявшийся ценник(года три-четыре):hmm:Причём такое ощущение что от толщины нынче вообще никак не зависит:dontknow::aai:

Этот ценник был в Москве. 

Ну... всегда от восмёрки танцевали. Дальше уже коэффициент, допустим 1.2 и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.опять цены зацепили..

..цены не зависят от времени, а зависят от профессионализма....

нифига подобного, цена на труд который я продаю зависит от цен на товары мне продают. Продукты, жильё, одежда, семья, дети, образование, и еще еще. Профессионализм тоже даром не даётся поэтому и его в список.

13 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Если геометрия кривая,- то да. Резчику со своим инструментом.  

 

мерси

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший быстрому пох где работать  в 2005 или 2024ом главное дешего, ну что за хрень он несёт в самом деле?  Купить квартиру за 1000000 или за 3 да пох, можно ж и поработать. Или три года назад БМВ за 2 а сейчас за 10-15 это ж одно и тоже🤦. Тельферы и погрузчики это проблема хозяина и ничья более. Мы не берём деньги за это, мы делаем то что нам предоставили на столе. Если я буду пилить на себя то это моя проблема а так это продованов, не хотят платить пусть сами пилят, и нефиг тут рассуждать,согласен с тобой полностью, ну а быстрый ну в самом деле хватит нести эту чушь. Весь форум уже в ах.е с ваших высказываний, покажитесь уже кто вы и не несите бред что мы должны за копейки работать. Не актуально. 

Тут что можно сказать, кто считает что может работать за чуть чуть, пусть работает мне они никак не мешают, я работаю за то что хочу. Остальное в топку🔥🔥🔥

@БЫСТРЫЙ вы б хоть озвучили где вы работаете🤷🏻, а то может мы зря гоним? Ток не надо говорить что в Японии 😉

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

быстрому пох где работать  в 2005 или 2024ом главное дешего, ну что за хрень он несёт в самом деле? 

 

да не говори, чудо какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

да не говори, чудо какое-то

..да Вы все по своему трактуете.. да и пусть - делайте что хотите...

..дети, они тоже родителей не слушаются - пока свои шишки не набьют... ничего Вас не учит... всего хорошего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наши писал, самая высокая цена за метровую геометрию толщиной пять см, это 4 тысячи, фаска так же 100 рублей метр полированная... Забыл, есть где и 4500 платят, а в одной из ритуалок у нас да же и по 6 ть дают, керамику 30 на 40 там за пятак вырезают, я за 2700,да и вообще я подумал о том, что когда до нас метро с Москвы кинут, то цены надо будет московскими делать... 

23 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

ничего Вас не учит... всего хорошего..

Да куда им набивать, к полтиннику годов уже... Это как раз тот период когда надо на пенсию откладывать, а то по ТК не устраивают, или устраивают, но на оклад маленький... 

5 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

чем выше оптимизация производства - тем ниже цена!!!...

Это вам к Вячеславу Васильевичу, он об оптимизации знает всё... 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рабочий класс, кому нибудь хоть когда нибудь без просьб начальство поднимало зарплату???? 😀

  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владимир1986 сказал:

кому нибудь хоть когда нибудь без просьб начальство поднимало зарплату???? 😀

Да, мне шеф насильно без спросу и неожиданно начал платить зряплату:aah: Год терпел и уволился:abr:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Да куда им набивать, к полтиннику годов уже

..сегодня моему другу Церетели - 90.. а его кредо до сих пор, что нужно больше отдавать чем получать.. учитесь у великих, а не слушайте маленьких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

Церетели

Враньё не враньё, но у меня есть знакомый рубщик букв, пять лет он у него работал, так контора осталась ему должна 300 то ли 500 долларов... 😁

20 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

нужно больше отдавать чем получать..

Понял, надо работодателю приплачивать,чтоб быть таким богатым как Церетели... 👍 👍 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Да, мне шеф насильно без спросу и неожиданно начал платить зряплату:aah: Год терпел и уволился:abr:

уволился ты или шеф? кто не выдержал?

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

Господа рабочий класс, кому нибудь хоть когда нибудь без просьб начальство поднимало зарплату???? 😀

оно и с просьбами не поднимает, нужно просьбу усиливать такими аргументами которые втыкаются и не отскакивают)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования