Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О ценах 2024


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..сегодня моему другу Церетели - 90.. а его кредо до сих пор, что нужно больше отдавать чем получать..

  С первого взгляда видно что это Бессребреник. 

 

1.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    25

  • антропов роман

    20

  • запоздавший

    15

  • Владимир1986

    15

Как по мне так он Великий только в том что смог государству  свои работы за очень дорого впарить. Таких скульпторов пруд пруди только Он залез куда надо. И вообще, друг весь в брульянтах и делает все за очень дорого а что с вами не так? Похож вы не правильно понимаете трактовку его слов. Отдавать надо много чтоб получить много это откат- и его прибыль. А вы трактует работать за даром чтоб много заработать да ещё людей этому учите. Хотя в жизни я сомневаюсь что вы так делаете, просто оправдываете что платите копейки камнетесам которые за вас выполняют дочистовую работу как в принципе и у всех скульпторов. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, запоздавший сказал:

уволился ты или шеф? кто не выдержал?

Не выдержал шеф, а уволиться пришлось мне, сильно не споря и без сантабарбары.

Шеф дал понять что нам тесно в одной конторе и попытался наложить вето на мои халтуры и включил некие санкции по работе и заработку, ну, типа жаба душит что я мастерам плачу , клиента вытягиваю у него изо рта, да ещё и работают на меня его люди правда с пропиской по моему адресу, на моём транспорте и моим инструментом:hmm: Запутался шеф короче-попросил саботажу и его получил:dontknow:

Да и ладно-пускай сам кормится.

Ушёл на местный завод к оптовикам за практикой на фрезерах и ради партнёрской программы по материалу. Побарахтаюсь ещё :)

Как-же дико работать на заводе:aai::lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Как-же дико работать на заводе:aai::lol:

Что дикого там? Поделись впечатлениемя... Кранбалки напрягают и не помогают повышать производительность ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, антропов роман сказал:

Что дикого там?

Да там все работают. Ужас какой-то. Не работают-пашут. Даже управляющий.:aai:Мечтают о подработках в выходные и праздничные дни:hmm:Зимой переворачивают какие-то дикие для меня объёмы. Кран-балки, пила, колонки и погрузчики-отдельная история-всё постоянно кружится со строгой остановкой только на обед.

Опт пашет, розница простаивает-хоть тут постоянство и законы работают

Освоил профессию жестянщика-клёпальщика, вспомнил как работать руками с металлом и головой в думах как работать руками:aag: Разогнаться правда негде-станков для переоборудования только четыре. Жаль к НГ всё расставил, вроде по уму, успел, но толком не запустился-с водой по напору просчитались, не хватает на всех от одного насоса, да и три станка с завода кривые по электрике-две платы согласования попутаны в проводах и один монитор в стойке отказался работать:dontknow:Сейчас трое в строю, четвёртый на очереди.Попутно сильно разочаровался в системе управления станками-древний и неповоротливый отстой, ну и выбор производителя станков-воспользовались чьим-то "вредным советом" плюс опционально понавешали тупой автоматики:bad: Но всё равно всё это барахло я заставлю кружиться как мне надо:aag: Впереди ещё томные переговоры по оплате и способности руководства нагрузить работой весь цех в моём лице:aah:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, запоздавший сказал:

нифига подобного, цена на труд который я продаю зависит от цен на товары мне продают.

..ну тут я не соглашусь, если каждый день есть омаров и черную икру и запивать джеком дениелсом, то явно Вам цену нужно повышать.. каким боком можно от продовольствия отталкиваться, если запросы у Вас "конские"?

..а если, например, на диету сядете, то понижать цену значит нужно?.. логика так себе..

 

19 часов назад, Gra4 сказал:

что мы должны за копейки работать

..эх, милый мой человек, ничего Вы так и не поняли...

14 часов назад, Владимир1986 сказал:

надо работодателю приплачивать,чтоб быть таким богатым как Церетели

.. ну тоже, так себе шутка...

..Вы считаете, что Зураб всю жизнь сидел и ждал пока ему дорогущий заказ упадет?.. Вам бы пообщаться с такими людьми...

..всю жизнь он работает "за так"... сколько работ отдал за копейки, сколько просто так подарил - намного больше чем заработал на своих "дорогих заказах".. человек всю жизнь работает и наработал такой навык, что Вам и не снилось...

..навык, он же теряется, если его постоянно не повторять... если.. ай, ладно, не хочу повторяться..

..Зураба, по его работам и стали узнавать, и именно потому он и стал востребован... и потому он и стал повышать цены - не успевал делать все заказы.. и понятное дело - отдавал предпочтение тому, кто больше заплатит... на этом и начал расти...

..а Вы на чем собираетесь расти?.. ничего толком не сделав, повысив до неприличности цену, без должного опыта, будете ковырять месяц розу и "остальное мне не так важно" завалите мильйон долларов... да курам насмех...

..найдете одного, два дурака и этим кичиться всю жизнь будете...

..это я Володя не только про Вас, а и про всех, кто со мной спорит и считает, что некоторые мастера заработавшие состояние трудом, недостойны этого, это просто повезло.. 

..под лежачий камень просто так цены не повышаются, господа..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

а Вы на чем собираетесь расти?.. ничего толком не сделав, повысив до неприличности цену, без должного опыта, будете ковырять месяц розу

Ладно бы розы, выходят только  жуткие розочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..ну тут я не соглашусь, если каждый день есть омаров и черную икру и запивать джеком дениелсом, то явно Вам цену нужно повышать.. каким боком можно от продовольствия отталкиваться, если запросы у Вас "конские"?

..а если, например, на диету сядете, то понижать цену значит нужно?.. логика так себе..

 Пожалуйста, дай СЕРЬЁЗНОЕ, ОБЪЕКТИВНОЕ теоретическое обоснование образования ТВОИХ  расценок. 

 Исчислять цену рабочей силы исходя из стоимости ежедневного воспроизведения её предложил, а точнее открыл К. Маркс, исходя из закона стоимости, т.к. в кап производстве ВСЁ является товаром, а стоимость товара есть цена совокупности товаров в одном новом товаре. Такая система принята во всём кап. мире и открыто от неё никто не отказывается потому что другой просто нет. (Объективной) Именно в кап. производстве. Принцип от каждого по способностям каждому по потребностям к кап. системе не применим.

Теорию которая выражает возрастание цены работы резчика в течении всей жизни от молодости к старости оставь себе,  она никуда не годиться т.к. готовность к труду должна быть каждый день. Заманивание низкой ценой в расчете не повышение когда заказчик "прикормится" тоже не то, она подходит самому продавцу, владельцу конечного товара т.е. памятника.

Очень жду, думаю не я один. Быстрый, у тебя есть хороший шанс всем доказать и показать) и предложить миру свою систему исчисления!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..ну тут я не соглашусь, если каждый день есть омаров и черную икру и запивать джеком дениелсом, то явно Вам цену нужно повышать.. каким боком можно от продовольствия отталкиваться, если запросы у Вас "конские"?

..а если, например, на диету сядете, то понижать цену значит нужно?.. логика так себе..

 

..эх, милый мой человек, ничего Вы так и не поняли...

.. ну тоже, так себе шутка...

..Вы считаете, что Зураб всю жизнь сидел и ждал пока ему дорогущий заказ упадет?.. Вам бы пообщаться с такими людьми...

..всю жизнь он работает "за так"... сколько работ отдал за копейки, сколько просто так подарил - намного больше чем заработал на своих "дорогих заказах".. человек всю жизнь работает и наработал такой навык, что Вам и не снилось...

..навык, он же теряется, если его постоянно не повторять... если.. ай, ладно, не хочу повторяться..

..Зураба, по его работам и стали узнавать, и именно потому он и стал востребован... и потому он и стал повышать цены - не успевал делать все заказы.. и понятное дело - отдавал предпочтение тому, кто больше заплатит... на этом и начал расти...

..а Вы на чем собираетесь расти?.. ничего толком не сделав, повысив до неприличности цену, без должного опыта, будете ковырять месяц розу и "остальное мне не так важно" завалите мильйон долларов... да курам насмех...

..найдете одного, два дурака и этим кичиться всю жизнь будете...

..это я Володя не только про Вас, а и про всех, кто со мной спорит и считает, что некоторые мастера заработавшие состояние трудом, недостойны этого, это просто повезло.. 

..под лежачий камень просто так цены не повышаются, господа..

Вот чистой воды просто ,ни аргумента ни фига. Вот я понимаю что что-то не так и вы при делах, даже взять что когда вы появились и начали хрень выставлять все обсирали, Но потом те некоторые начальники вот вообще перестали на ваш бред реагировать, почему? Потому что вы им сказали кто вы есть на самом деле и угораете. Они просто молчат в сторонке на ваши высказывания. А почему? Потому что выгодно что вы не побоюсь этого слова несёте.В итоге, вы пытаетесь унизить наши права (кто херачит) ну думаю тут только человеку без мозгов надо вам верить. 

И как то вы не ответили про друга с брюликами и вы по другую сторону режую типа за так по фуре в месяц, ну бред же🤦🤦🤦

@запоздавший не жди , там будет очередной бред что мы не понимаем почему должны батрачить, вот и всё.  Вот в кучу все собрать что быстрый писал - работайте рабы за гроши чтоб мы скульпторы сливки собирали. 

PS - Кто нибудь из начальников кто в курсе кто он на самом деле(а такие есть тут вот прям 100процентов) может мне сказать что он хрень несёт лютую?  Пусть меня забанят но , ***** дичь полная  , правильно Евгений ему сказал или признайся кто и что угораешь или нефиг хрень нести, и ушел в итоге, а жаль, много чего мог подсказать кто начинает. Тут же просто слов нет, если что всем пока 🤷🏻. Многому здесь научился, многим что-то потом сам подсказал. Но хоть слава богу ни кому не советовал за корку хлеба работать. Занавес🤦🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так я и написал потому, понимаю что ничего он не предложит дельного)

 

31 минуту назад, Gra4 сказал:

@запоздавший не жди , там будет очередной бред что мы не понимаем почему должны батрачить, вот и всё.  Вот в кучу все собрать что быстрый писал 

 

и книгой издать)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, запоздавший сказал:

 

так я и написал потому, понимаю что ничего он не предложит дельного)

 

и книгой издать)):)

Вооот , по этому работаем мы как нам хочется!  По крайней мере я🤷🏻 я доволен ,все довольны. Мне вот вообще сейчас всё по.уй . Квартиру купил ,машину купил , старую сыну отдал. Холодильник полон мяса , одеть есть что, жена красивая ,сын красавчик, никому не должен, и никто не болеет. Да б.лять что ещё надо? Я счастливый человек🤦.  Хотя был момент пытались сыну года 2-3 назад онкологию поставить ,типа езжайте в Москву и все дела, еле убедил что чушь это всё , жена чуть с ума не сошла. И ничего 🤷🏻 пошли они на х со своими диагнозами , я их сразу вычислил как они бабки гребут. Вот пидор.ы чеснок слово как можно на этом деньги делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gra4 сказал:

 И ничего 🤷🏻 пошли они на х со своими диагнозами , я их сразу вычислил как они бабки гребут. Вот пидор.ы чеснок слово как можно на этом деньги делать?.

бизнесь, ничего личного)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

бизнесь, ничего личного)

Только оооочень много народу на это ведётся и реально умирают загубив себя морально, а некоторые (есть знакомые) химией убили, чел ходил и не парился бухал,не курил в жизни,на тебе диагноз пятно в лёгких дай Ка мы тебя облучим. Два месяца и закопали нафиг ,кости стали ломаться при каждом движении. Хорошо сын как я не впечатлительный и спокойно к этому отнёсся,(меланома типа, никуя себе, почти самый бесперспективный вид )вместе мамку успокаивали. А так бы закопал уже нафиг. Чё бы кто не говорил всё у нас в голове. Запускает все процессы болезни мозг( на то есть причины), он же и может исправить. Я это знаю я это могу отчасти. 

Всем здоровья 🤝🤝🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..ну тут я не соглашусь, если каждый день есть омаров и черную икру и запивать джеком дениелсом, то явно Вам цену нужно повышать.. каким боком можно от продовольствия отталкиваться, если запросы у Вас "конские"?

..а если, например, на диету сядете, то понижать цену значит нужно?.. логика так себе..

 

..эх, милый мой человек, ничего Вы так и не поняли...

.. ну тоже, так себе шутка...

..Вы считаете, что Зураб всю жизнь сидел и ждал пока ему дорогущий заказ упадет?.. Вам бы пообщаться с такими людьми...

..всю жизнь он работает "за так"... сколько работ отдал за копейки, сколько просто так подарил - намного больше чем заработал на своих "дорогих заказах".. человек всю жизнь работает и наработал такой навык, что Вам и не снилось...

..навык, он же теряется, если его постоянно не повторять... если.. ай, ладно, не хочу повторяться..

..Зураба, по его работам и стали узнавать, и именно потому он и стал востребован... и потому он и стал повышать цены - не успевал делать все заказы.. и понятное дело - отдавал предпочтение тому, кто больше заплатит... на этом и начал расти...

..а Вы на чем собираетесь расти?.. ничего толком не сделав, повысив до неприличности цену, без должного опыта, будете ковырять месяц розу и "остальное мне не так важно" завалите мильйон долларов... да курам насмех...

..найдете одного, два дурака и этим кичиться всю жизнь будете...

..это я Володя не только про Вас, а и про всех, кто со мной спорит и считает, что некоторые мастера заработавшие состояние трудом, недостойны этого, это просто повезло.. 

..под лежачий камень просто так цены не повышаются, господа..

Бред, бред и ещё раз бред. БРЕДЯТИНА ПОЛНЕЙШАЯ. Как у него работ пруд пруди, по чему узнавать стали? По тому что  ни кто не понял что за чушь? Это как всякие типа выдающиеся художники, только избранные понимают чё они за хрень написали? Так и у него, совет художников сказал в нужном месте что это круто и это типа круто. Может я не в курсе но покажите мне его работу- скульптуру с портретным сходством. Вот это круто, а фигню выдумать и сделать её в офигенном масштабе так себе заслуга. И ещё, чёт фотка и ваш собирательный образ Зураба раздающего всем и вся не стыкуется🤷🏻

Мил человек вы так ничего и не поняли? - Так и нафиг мне что-то понимать если это не из моего мира, я в другом живу. Где платят.

Ещё ваши слова - найдете два три дурака и этим кичится будете. Так вы сами недавно писали что так и делаете , и с них в три дорого берёте и на это у вас штат дурачков почти бесплатных с инструментом а вы доделали и сливки собрали. Так что не надо тут чушь нести, тут не все умом тронулись и готовы гранитом дышать за горбушку. 

А вспомнил, вы ж в теме, ну-ка озвучьте цену за допустим метровый макет в гипсе и потом реализация его в камне? И это цены 90х годов , сколько там? 25т.р.? За макет))). А если скульптура портретная в полный рост? На БМВ хватает? 10 лет назад хватало как раз на х3 новый,сейчас не знаю, не интересно. Сейчас фрезер пусть изголяется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.эх, милый мой человек, ничего Вы так и не поняли....а Вы на чем собираетесь расти?.. ничего толком не сделав, повысив до неприличности цену, без должного опыта, будете ковырять месяц розу и "остальное мне не так важно" завалите мильйон долларов...

Так... Не мил Нечеоловек, потрудись обосновать свои утверждения -
1) "Ни чего толком не сделав" - кому адресовано и на чём основано сие утверждение ? Твоего "толком сделанного" тоже ни кто не видел, с чего бы тут утверждаешь о других ?
2) "повысив до неприличности цену" - где грань приличия, кто её установил, и на какой цифре этот твой вывод основан ?
3) "без должного опыта" - кто тебе задолжал опыт? в каком объёме? должный на каком основании ? 
4) "будете ковырять месяц розу" - кто будет коврять? откуда ты взял срок в месяц, кто его провозгласил, кроме твоей больной фантазии ????
Без внятных и аргументированных фактами ответов, все твои утверждения не более чем фантазия шизофреника, с распальцованными обвинениями без обоснования.
За такие обвинения потрудитесь ответить конкретными фактами.
Если нет фактических доказательств твоим предъявам , то ты не более чем пустое место, не достойное внимания ни с какого ракурса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 @антропов роман @Владимир1986 @запоздавший Вы чо тролля кормите? Зачем вы обращаете внимание на ЭТО?  Давно уже понятно - ахинею человек пишет и угорает))) Нравится ему ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, антропов роман сказал:

Без внятных и аргументированных фактами (цитатами, скринами и т.п) ответов, все твои утверждения не более чем фантазия шизофреника, с распальцованами обвинениями без обоснования.
За такие обвинения потрудитесь ответить конретными фактами.
Если нет фактических доказателств вашим предъявам , то ты не более чем пустое место, не достойное внимания ни с какого ракурса.... (можно и пальцем ткнуть куда тебе закатиться )

Да вы шоооооо ???? У няго жешь дружан Церетели. Этого всем должно хватать в неприрекаемость его слов и мыслей. Такой друг, в его понимании, должен делать его необсуждаемым без тени сомнения в его компитенции и осведомленности.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gra4 сказал:

 И ещё, чёт фотка и ваш собирательный образ Зураба раздающего всем и вся не стыкуется🤷🏻.

Самое интересное, что у этого Зураба я не припомню чё-нибудь с камня... литейка, да. К камню он каким боком ?
А к расценкам резки надгробных стандартов ???? :dontknow:
К чему тут, в принципе, Зураба приплели, если тема о расценках на расхожие работы ? Зураб режет надгробные плиты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

если каждый день есть омаров и черную икру и запивать джеком дениелсом,

Откуда ты высосал это вот "если" ? Больная фантазия ?
Почему каждый день ?
Желаешь мерить работу ценами на "Джек денилес"... изволь.
Почему цена на него растёт (и на все прочие продукты), а расценки за работу нет ?
Мерить можно чем угодно - яйцами, хлебом, попугаями, и ландышами в мае.
Или билетом на общественный транспорт. Или расценками на ЖКХ.
Или тем же МРОТ- на мой взгляд, это самое логичное.
 Цена на ВСЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ растёт, и растёт отнють не пропорциально расценкам за работу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, антропов роман сказал:

у этого Зураба я не припомню чё-нибудь с камня

ну как же...вот..-наверняка какой-нибудь опал или топаз...

1.jpg.5e4937fa2b2efe2a6c39ebc20373fdefн7.jpg

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Вы чо тролля кормите?

Акститесь господа, ладно там я плохой, но вы???если троля не кормить, то он может того... Лучше посадить на жёсткую диету... 😁

8 часов назад, baro сказал:

ну как же...вот..-наверняка какой-нибудь опал или топаз...

Ну что вы, на профессиональном форуме не узнаёт габро диабаз.. 

😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ребята, а на самом деле, обратите внимание на обращение  @Михаил Каменотесов .. зачем Вы цепляете меня.. неужели других дел нет...

..я выражаю свою точку зрения не для того чтобы с Вами поспорить.. не хотите поддерживать меня - пройдите мимо... "не кормите тролля"..

..мне в личные сообщения многие пишут, чтобы я не обращал на Вас внимания, что Вы на все зеленое говорите красное и Вам глубоко плевать что это трава... только за вчера 4 таких сообщения...

..Вы до сих пор считаете, что на форуме у Вас у одних устоявшаяся точка зрения и все ее поддерживают???.. отнюдь... многие не хотят просто вступать с Вами в бесполезную (а для некоторых и болезненную) дискуссию...

..да и над Зурабом Константиновичем Вы зря подшучиваете.. доживете до его возраста - поймете о чем я... 

..в наше время учили уважать возраст... а Вы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

только за вчера 4 таких сообщения...

Да я даже представляю от кого эти сообщения... 👍 👍 👍 😁😁😁

8 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

в наше время учили уважать возраст... а Вы...

Так возраст никто и не трогает... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования