Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

Я связался вчера с человеком из института им.Бакуля (Киев) по вопросу изготовления сопел. Минимальная партия 9 штук. карбид бора. Народ из Украины подключайтесь к заказу. Нужен еще эскизик сопла, киньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связался вчера с человеком из института им.Бакуля (Киев) по вопросу изготовления сопел. Минимальная партия 9 штук. карбид бора. Народ из Украины подключайтесь к заказу. Нужен еще эскизик сопла, киньте пожалуйста.

karkasЯ возьму 2 сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkas

Узнай цену сначала , думаю тоже возьму 2, наверное и Каменотес подтянется...

Сопла к нашим кастрюлям почти такие же как и к "давиду"

d2050r.gif

D=15mm

d=2,5mm

H=45mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar спасибо за чертеж. Буду встречаться с мужичком числа 4. Если всех цена устроит, партия почти собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный результат по цене на сопло из карбида бора по эскизу RusKara в Киеве.

Цена - 700 грн. за штуку - это максимум. Возможно будет уменьшение цены.

Мужик спрашивал возможно ли уменьшение высоты Н до 20 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный результат по цене на сопло из карбида бора по эскизу RusKara в Киеве.

Цена - 700 грн. за штуку - это максимум. Возможно будет уменьшение цены.

Мужик спрашивал возможно ли уменьшение высоты Н до 20 мм?

а это скоко в рублях?

H-это же длина по рисунку рускара.

смысл мудрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 11 января буду с ним решать окончательно по цене, срокам и т.д. По длине понял - будем оставлять оригинал.

Кто готов брать пишите в личку контактные телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще нюанс, если кто то берет для "Давида" то судя по чертежу от земы там размер немножко не совпадает с моим, на сколько это важно я не знаю, но уверен что размер давидовского сопла мне подходит.

Вот чертеж от земы

e0d7fb87974b.jpg

только внутренний диаметр 2.5мм желательно, а не 2.8

Точно беру 2 сопла, телефон кидаю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть чел который договариваться будет как я со сторрой сопло возмет копию оригиналла.

из металла не жалко ведь.

нам 2.5 сделали

если это мой рисунок-то это отец чертил.небольшая неточность.

диаметр не 2.8 а 2.5 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что и по чертежу все более чем понятно, у меня нет аналога из простого метала есть только из карбида вольфрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры естественно имеют допуск, так как заготовка в процессе изготовления дает усадку. Изготовитель сказал что диаметр будет возможно не 2,5 а 2,6 мм.

Пытался мне объяснить следующее:

1. При таком малом диаметре длина 45 мм болле чем достаточна (если я правильно понял чем больше длинна сопла тем меньше износ рабочей поверхности)

2. При малом диаметре оптимум длины 25 -30 мм, большая длина увеличивает сопротивление и уменьшает энергию струи.

Мое ИМХО делаем оригинал, не будем изобретать велосипед.

Только в техническом задании нужно указать размеры с допусками например +- 0,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас про погрешности предупредили но они минимальные должны быть.

я новым соплом уже дул.

пока доволен.

время токо должно показать какоов он карбид бора.

по ощущениям разница сразу чуствуется с диаметром 2.8 и 2.5

канешно 2.5 мощнее дует.

поэтому можно даже мощность на копрессоре убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно поляки сильны в аэродинамике и сопловой техники. Как то сталкивался по родственной теме с поляками.

Только у них в каталоге сопел для обдувки много сопла>>>

А точного применения не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал тут следующее:

Диаметр сопла обычно выбирается, исходя из эмпирического правила: диаметр сопла = диаметр наибольшей частицы абразива х 4; полученная величина округляется до ближайшего размера в сторону увеличения.

С диаметром сопла непосредственно связан расход воздуха (а отсюда и параметры компрессора) и, в конечном итоге, производительность очистки и расход абразива. Диаметр сопла измеряется в узкой части канала, указывается в мм, определяет расход требуемого количества сжатого воздуха (м3/мин.) и абразива в целом.

Большое значение имеют длина и форма внутреннего канала сопла, определяющие скорость частиц абразива. Оптимальная длина сопла составляет не менее 10 диаметров выходного отверстия и обычно находится в пределах 100-250 мм. Выбор правильного сопла для конкретной ситуации зависит от правильного понимания различных эффектов воздействия каждого вида на характер очистки и стоимость производимых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это теория катит для любых абразивоструйных сопел.

В нашем случае я сделал слудующий вывод:

1. В отличии от струйной очистки нам противопоказана огромная энергия струи-результат порваная пленка. (для барельефов думаю наоборот).

2. Диаметр отверстия сопла 2,5-3 мм (меньшее значение предпочтительно) - отсюда компресор не большой производительности 400-600 л/мин.

3. Рабочее даление 3,5-5 атм.

4. Длина сопла 30-50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkas

Я так понял что ты берешь сопла под будущий пескоструй?

Для меня важно чтоб сопла были под размеры как на чертеже, не хочется держатель под другие сопла переделывать :hi:

Так что останавливаемся на том что есть и проверено на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar я естественно беру сопла как на чертеже. Только 11 числа еще допуски на размеры поставим, после разговора с изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования