Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что сравнить не счем.

F180, 120 это в мешах, а в микронах примерно 80 и 120 я так понял. Не крупновато для давида? (видимо пескоструй другой т.к. у меня 90 забивало сопло на давиде)

А вот по расходу в сезон понятие относительное :crazy_pilot: - это сколько примерно заказов мрамора или гранита???

сотня памятников наверное есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F180, 120 это в мешах, а в микронах примерно 80 и 120 я так понял. Не крупновато для давида? (видимо пескоструй другой т.к. у меня 90 забивало сопло на давиде)

Немного не понял термин"в мешах"... F 180 и 120 - это зернистость абразива. В микронах, соответственно, будет: у F180 от 80 до 60, а у F120 от 120 до 100. Если работать F180,то все будет нормально. У меня сопла вообще 2,4мм были до Сторровских и не забивало ни разу :crazy_pilot: Правда тут еще такой фактор, как давление в аппарате... У меня рабочее 6 атм, а на " Давиде", как я понял, поменьше будет. И надо следить, чтобы абразив не был влажным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрокорунд, карбид кремня, примерно тот же абразив по твердости и остроте. Я пользуюсь абразивом 250- 300 микрон. Пленку не рвет.

Уральская компания Уралгрит, продает специальный, дешевый абразив для пескоструйки. Уральцы – попробуйте.

http://www.uralgrit.com/products/abrasive/

Объясните, что нужна фракция до 250-300 микрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял термин"в мешах"... F 180 и 120 - это зернистость абразива. В микронах, соответственно, будет: у F180 от 80 до 60, а у F120 от 120 до 100. Если работать F180,то все будет нормально. У меня сопла вообще 2,4мм были до Сторровских и не забивало ни разу :crazy_pilot: Правда тут еще такой фактор, как давление в аппарате... У меня рабочее 6 атм, а на " Давиде", как я понял, поменьше будет. И надо следить, чтобы абразив не был влажным.

Меш (англ. mesh — петля, ячейка сети, отверстие сита) — внесистемная единица измерения для проволочных сеток (сит).

Все правильно зернистость абразива в опреденных пределах. Давление у меня от 3,5 до 4,0 атмосфер. По влажности согласен в помещении у нас влажно, т.к. камнеобработка рядом, приходится отрабатывать до конца смены всю емкость иначе с утра отсыревает от конденсата. Но в моем случае забивало я думаю из за формы зерна - кубическая с четкими углами (про марку абразива незнаю блестит весь серебристый такой, рассказывал как то тут про него), из за этого текучесть хуже и забивало не так в сопле как на выходе из емкости. Незнаю валяется пока мешок 50 кг, думаю смешать его с мелким....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меш (англ. mesh — петля, ячейка сети, отверстие сита) — внесистемная единица измерения для проволочных сеток (сит).

Теперь буду знать... Благодарю за информацию :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
сторовское сопло после 30 памятников

Задумайся ...Почему тебе так" везёт".Вернись ,прими провославное имя Анатолий ,смой дурман водкй ,закуси салом .И жизнь наладится ... :dance3: (шутка)

Не ну ,точно, что то у тебя хрень какая то,какая то поподается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у меня, - знакомые выпросили одно, ну я и согласился для ускоренного теста

я работаю пока тем что в комплекте, дыру раздуло, но пока дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со сторровским соплом тоже самое, уже обсуждали ВОТ ТУТ Пришел к выводу, что сопло было криво установлено в соплодержателе, а у тебя там вообще какие то болтики самопальные...

Почти третий месяц работаем (заказов 150 уже наверное на нем отдули), поворачивали его немного чтобы отверстие равномерным стало, теперь конечно уже сильно увеличелось, но работать еще можно (минус в том, что быстрее песок кончается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со сторровским соплом тоже самое, уже обсуждали ВОТ ТУТ Пришел к выводу, что сопло было криво установлено в соплодержателе, а у тебя там вообще какие то болтики самопальные...

аппарат не мой, знакомых, наверное самый первый давид с маленькими баками, сам удивился болтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
H-это же длина по рисунку рускара.

смысл мудрить?

чем короче сопло тем меньше вероятности что его поведет и те проще техпроцесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот чего, некоторыми усилиями настроив пескоструй на давление 3-4 бар, запустил компрессор, подождал пока он наберет рессивер... запускаю пескоструй и вот:

1. Абразив забивается и не проходит в смеситель, либо на выходе из него.

2. Периодически плюется пробивая стекло 3 мм насквозь за 1-2 секунды.

Очевидно, что конденсат не полностью отделяется на входе (стоит обычный влагоотделительот давида) и попадая в смеситель смачивает абразив.

Что тут можно сделать? Вся работа идет таким образом, что вожу щеткой безрезультатно, а стоит потрясти шланг или давив, пробка пробивается и делает неприятные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было от большой дырки в сопле и малой мощи компрессора

во время очередного насосного ПЫХ в граните делал яму за пару секунд глубиной 5 мм

добавь давление и надень скафандр, малоли шланг сорвёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь не из-за конденсата? его много собирается во влагоотделителе.. я на него грешу...

давление давал большее, до 4-5 на входе в давид. Результат тот же.

Да вот еще, щетка распушилась вовнутрь, и просвет стал 15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически возможно, а практически жди спецов. у нас в сухом помещении компрессор стоит и такого конденсата не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на теории все казалось прозрачно и безоблачно :Laie_54:, дорогия спецы, жду вашего мнения и советов! буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прочистить нужно всё. начиная от шланга и заканчивая баллоном и смесителем. затем набрать сухого песка и потихоньку открывать(не знаю как на давиде) смеситель. заодно и посмотришь состояние песка сырой он или сухой. влага, как мне кажется, создаёт сгустки песка и мешает нормальной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать инструкции, то процесс запускается одним краном - подачи давления в систему давид. Кран подачи песка в смеситель по этой инструкции открыт максимально...

А получается , что нужно при включенном кране подачи воздуха в Давид, постепенно открывать кран подачи абразива? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дунул памятников 20 сторовским соплом

изменеия выхода на глаз есть, пока незначительные, но уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все получилось :Laie_54: спасибо за советы!

вопрос конденсата остался правда открытым, но проблему удалось значительно уменьшить.

Теперь после подачи давления в давид, постепенно дабавляю абразив, ну и по ходу работы настраиваю окончательно давление. Песок идет более стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дунул памятников 20 сторовским соплом

изменеия выхода на глаз есть, пока незначительные, но уже есть

а у меня с весны-никапли не изменился диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто чем просеивает абразив? Стал искать сито или хотя бы сетку... в городе нашем ничего не нашел. По тырнету нашел лабораторные сита ячейка любая, (выбрал 0,315 мм) но стоит 2400 руб за штуку. Это нормальная цена? мне казалось в 500 р можно будет уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в магазине посуды или дома на кухне, думаю подешевле найдешь. Я стырил у жены какое то решето – работает… Жена поискала, не нашла, купила другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования