Перейти к содержанию

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

я видел в магазине, для муки, но оно показалось через чур крупным... надо стырить у жены.

Павел

Ты сильно не заворачивайся. Сито 1мм х 1мм пойдет. Главное, чтобы не попадали кусочки пленки, оторвавшейся от камня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел

Ты сильно не заворачивайся. Сито 1мм х 1мм пойдет. Главное, чтобы не попадали кусочки пленки, оторвавшейся от камня…

если мне нужно от пыли отсеять 0,4-0,3 мм зерна, миллиметровое сито будет крупным наверное? Кускочков гранита нет в отработке, только мелкий корунд и пыль, много пыли. Спасибо за совет, завтра буду сеять!

Плёнка у меня отличная, не отрывается совсем, мелкие части и те на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ситом которым муку просеивают. Стырить у жены не удалось. Увидела что я глаз положил и купила мне новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ситом которым муку просеивают. Стырить у жены не удалось. Увидела что я глаз положил и купила мне новое.

Вот это ЖЕНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди-зачем сито?

у меня с бака в бак все пересыпаеться.

а забивается как писали кусочками пленки или гранита.

очень очень редко...

а сеять какдый раз-гемор страшный.

но два сита тоже лежат.

по первости когда бачки неправильно стояли так мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 месяца дую на одной заправке корундом

фактура букв отличается в темный тон, пыли много, но пока дует что удивительно...

сеять пробывал, - геморно, сито надо очень мелкое и лучьше в таз, который потом тоже трясти нужно чтоб пыль на дно просела

вообще думаю надо без сита сразу в таз и как золотодобытчик, только на сквозняке, трясти эту канитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если кто и просеивает, то только от кусков пленки и гранита? а старый абразив выкидывается без просева пыли от нормального уцелевшего зерна. У меня около 4 кг за месяц наверное ушло (первый раз высыпал старый песок), думаю еще просеять его - 2-3 кг останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если кто и просеивает, то только от кусков пленки и гранита? а старый абразив выкидывается без просева пыли от нормального уцелевшего зерна. У меня около 4 кг за месяц наверное ушло (первый раз высыпал старый песок), думаю еще просеять его - 2-3 кг останется.

Конечно, пересеивать абразив от каменной пыли изредка хоть и геморойно, но полезно. Это уменьшит запыленность вашего рабочего помещения. Я думаю можно купить не лабораторное сито, а мелкую сетку и самому сделать сито. Цена сетки около 1000 руб. м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена сетки около 1000 руб. м2.

??????....Мы на строй рынке купили полметра рулонной сетки(шир рулона - 1 м) 1х1мм, заплатили 100 с чем-то руб, из этой сетки сделали два сита, прикрепив сетку к деревянному ящичку без дна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????....Мы на строй рынке купили полметра рулонной сетки(шир рулона - 1 м) 1х1мм, заплатили 100 с чем-то руб, из этой сетки сделали два сита, прикрепив сетку к деревянному ящичку без дна...

Vlad а какой размер ячейки? думается по этой цене от 1 мм идет ячейка, типа маскитной сетки. Та, что для мелкой фракции и металлическая - дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????....Мы на строй рынке купили полметра рулонной сетки(шир рулона - 1 м) 1х1мм, заплатили 100 с чем-то руб, из этой сетки сделали два сита, прикрепив сетку к деревянному ящичку без дна...

Не спорю, на рынке - вполне возможно. Но теперь заводская цена 700-1700 рублей в зависимость от материала и размера ячеи. Для отделения абразива от пыли нужна ячея 280 микрон. Из черного металла такой сетки нет – только латунь, бронза или нержавейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отделения абразива от пыли нужна ячея 280 микрон.

Для отделения абразива от пыли нужен... пылесос :Laie_54: Я просеиваю только абразив оставшийся в кабине и только для удаления частиц пленки, а все, что засосал пылесос - просто выбрасываю.Пробовал просеять и пустить в работу сбор из пылесоса, но ничего хорошего из этого не вышло. В рабочей кабине абсолютно ничего не видать из за этой самой пыли, а толку от неё немного,т.к. пыль - это частицы,которые гранулами уже не являются и разрушать камень не в состоянии. Даже при визуальном осмотре масса из пылесоса отличается от абразива. Любой завод-изготовитель абразива предполагает определенное количество циклов для гранул, после чего они теряют свои рабочие свойства, т.е. превращаются в пыль.В Давиде может как-то по другому, но у меня с кабиной так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, часть каменной пыли и разбитого абразива не попадает в пылесос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю- сетка 1 мм, просеиваем абразив (корунд), а остается в сите мусор из пескоструйной камеры и кусочки фом-ленты от горловины кастрюли, не понимаю, как можно просеивать пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный мОмент

при свеженасыпанном корунде элемент в 1мм букв не пробивался полностью

также при неглубоком дутие кромка буквы не пробивалась должно и отблёскивала на отражение

после того как корунд по фракции подошел ближе к пыли, эти мОменты автоматом исчезли

т.е. крупные песчинки обладают более белой матировкой, но требуют дольшего дутия и плохо пролетают в вырезанную полосу в 1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка 1 мм, просеиваем абразив (корунд), а остается в сите мусор из пескоструйной камеры и кусочки фом-ленты от горловины кастрюли, не понимаю, как можно просеивать пыль...

И я об этом же :Laie_54:

при свеженасыпанном корунде элемент в 1мм букв не пробивался полностью

т.е. крупные песчинки обладают более белой матировкой, но требуют дольшего дутия и плохо пролетают в вырезанную полосу в 1мм

А какой фракцией корунда работаешь? Может есть смысл попробовать более мелкую?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что сервис камня продал тем и работаю

типа брал для теста и ещё не озадачивался деталями и размерами фракций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сопло сторровское крякнуло :aai: Даже сезон не доработал...

e7a795b06f2d.jpg8f0cf6459140.jpg

Стало дуть не струей, а облаком. Открыл соплодержатель, а там куска мм 15 не хватает! И, что интересно, осколков никаких внутри нет... Х.з. куда что делось :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 или 1,5 мм откололось?

может в сопложержателе был абразив, когда закручивали сопло? осколки могло выдуть вместе с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 или 1,5 мм откололось?

М-м-да... Про 15мм. я, пожалуй, погорячился... :Laie_54: Откололся кусок 6мм.(сегодня специально замерил). Получается, что размер все же имеет значение! Само отверстие за всё время работы увеличилось незначительно, а вот отломавшегося куска стало явно не хватать для разгона абразива и формирования рабочей струи в сопле. Отсюда и облако на выходе... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после двухлетней работе с пескоструем я убедился что в песке должны быть и крупные и мелкие фракции. Крупные - дают производительность а мелкие - четкое выполнение мелких деталей.

А отделить пыль от абразива очень просто. Кадаешь на пол лист железа метра 2,5-3 создаешь в полметре от пола ветер с помощью компрессора

и сыпешь потихоньку на железо все это месиво. Абразив далеко не улетает и то что находится на расстоянии 1,5-2 метра это то что будет дальше работать,а остальное можно выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

широкий таз оптимальней, протрясти небольшими партиями и вся мелкая пыль на дно сама просядет

верхний слой в обратку, нижний на помойку, средний по усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования