Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Абразив и сопла


Роман н

Рекомендуемые сообщения

Народ. Кто имеет Сторровские сопла выложите пожалуйста хорошее фото со стороны выходного отверстия. Спасибо. Нужно как эталон для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Кто имеет Сторровские сопла выложите пожалуйста хорошее фото со стороны выходного отверстия. Спасибо. Нужно как эталон для сравнения.

а на слово поверить нельзя?

:drinks:

у нас все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на слово поверить нельзя?

у нас все ровно.

На слово верю ). Мне нужно хорошее фото эталона чтобы показать производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слово верю ). Мне нужно хорошее фото эталона чтобы показать производителю.

завтра сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Кто имеет Сторровские сопла выложите пожалуйста хорошее фото со стороны выходного отверстия. Спасибо. Нужно как эталон для сравнения.

Не знаю потянет ли на эталон, но сопла от Сторры.

03ecbdbde31d.jpg

3140f3ca94ec.jpg

051fc33682e8.jpg

56b9972fde73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото сопел которые мне пытался пропихнуть мой "страдалец". Я так понимаю это из серии - какими сопла быть не должны. )

Мы с ним распрощались и аванс я естественно у него забрал. Жаль потерянного времени.

Не пойму только одного зачем он пытался впарить мне явную лажу.

9fcb137c204at.jpg

3559ea3096c2t.jpg

97ea5022fa7ct.jpg

В связи с данным обстоятельством я встречаюсь в Киеве в аэропорте с представителем "Сторры". В понедельник 13.02.10. Буду брать их сопла. Они вроди чуть дороже 93 у.е. - 750 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото сопел которые мне пытался пропихнуть мой "страдалец". Я так понимаю это из серии - какими сопла быть не должны. )

Мы с ним распрощались и аванс я естественно у него забрал. Жаль потерянного времени.

Не пойму только одного зачем он пытался впарить мне явную лажу.

9fcb137c204at.jpg

3559ea3096c2t.jpg

97ea5022fa7ct.jpg

В связи с данным обстоятельством я встречаюсь в Киеве в аэропорте с представителем "Сторры". В понедельник 13.02.10. Буду брать их сопла. Они вроди чуть дороже 93 у.е. - 750 грн.

это развод. :drinks:

сопла не из карбида бора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это развод.

сопла не из карбида бора.

zema меня всегда поражала твоя самоуверенность в высказываниях. По каким критериям ты понял что это не карбид бора? )))

Потомучто сопло в металлическом корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!! молодец что не дал впихнуть лажу.. так это нужно доплатить будет 50 грн? а когда у сторры бр ать будешь? не 13 а 15 наверно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema меня всегда поражала твоя самоуверенность в высказываниях. По каким критериям ты понял что это не карбид бора? )))

Потомучто сопло в металлическом корпусе?

че то я не пригляделся что они в корпусе.

если бы фото было качественнее то там где нет оболочки можно посматреть структуру и сравнить со сторовскими.

фото милы идеальные на них видно все.

ссори за поспешность.

все равно какие то кривые....я бы такие не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возник, такой вопрос, :crazy_pilot: кто каким абразивом пользуется на ДАВИДЕ, сам пользовался электрокорундом 14А 32Н, 40Н, 50Н. Предлагают карбид кремния (зеленый), говорят им лучше работать. Может кто то подскажет, как он относительно электрокоруда по прочности и другим параметрам :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник, такой вопрос, :crazy_pilot: кто каким абразивом пользуется на ДАВИДЕ, сам пользовался электрокорундом 14А 32Н, 40Н, 50Н. Предлагают карбид кремния (зеленый), говорят им лучше работать. Может кто то подскажет, как он относительно электрокоруда по прочности и другим параметрам :drinks:

прикаываешься?

всю зиму обсуждали.

карбид бора.

прочнее нет ничаго в природе.крепче токо алмаз.

имеется ввиду материалл из которого можно сделать сопло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикаываешься?

всю зиму обсуждали.

карбид бора.

прочнее нет ничаго в природе.крепче токо алмаз.

имеется ввиду материалл из которого можно сделать сопло.

Ну причем сопла то, :crazy_pilot: в теме есть ещё и абразив, вот я про абразив и спрашиваю, а сопла от сторры у меня уже есть. На электрокорунде работаю (в принципе устраивает) но там где абразив беру говорят, что зеленый карбид кремния лучше, вот и спрашиваю ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причем сопла то, :crazy_pilot: в теме есть ещё и абразив, вот я про абразив и спрашиваю, а сопла от сторры у меня уже есть. На электрокорунде работаю (в принципе устраивает) но там где абразив беру говорят, что зеленый карбид кремния лучше, вот и спрашиваю ?????

ссори.

неправильно понял.

у нас электрокорунд.

фиг знает как меряется эти частички.

мы их к давиду брали.два мешка.

год отработали и еще немного осталось.

скоро подкупать будем.

на мешках с электрокорундом был фирменный скотч-Александр абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори.

неправильно понял.

у нас электрокорунд.

фиг знает как меряется эти частички.

мы их к давиду брали.два мешка.

год отработали и еще немного осталось.

скоро подкупать будем.

на мешках с электрокорундом был фирменный скотч-Александр абразив.

Хорошо вам на двух мешках год!!! У меня пескострущик ленится на мелком абразиве (отработанном) долго работать поэтому постоянно старый отсеевает и новый добавляет. Двух мешков по 50 кг электрокорунда хватает примерно месяца на два. Отработки уже накопилось тонны 3 ну это с пылью всё хочу промыть от пыли да руки не доходят возни много да потом ещё и сушить надо.

Вопрос в силе - А что карбидом кремния ни кто не работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его понять можно.

при свежем абразиве-гораздоо быстрее.

мы до пыли убиваем.

прото очень изредка подсыпаю.

а пыль пылессос сам засосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его понять можно.

при свежем абразиве-гораздоо быстрее.

мы до пыли убиваем.

прото очень изредка подсыпаю.

а пыль пылессос сам засосет.

Я когда сам делал тоже долго гонял. Но от пыли все равно просеевал, она снижает производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канешно пылью плохо будет получаться.

нужна середина.

мыть может и просушивать раз в два-три месяца а помом с новым смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в силе - А что карбидом кремния ни кто не работает???

Я работаю карбидом кремния F180... Пробовал фракцию 120. Для меня получается крупное зерно, потому что при работе с портретами рвет пленку. Хотя шрифты дубасить 120ым - одно удовольствие! Каждый раз же менять абразив, в зависимости от вида выполняемых работ, не очень-то хочется. Лучше карбид кремния или хуже - сказать не могу, т.к. электрокорундом не работал, а значит и сравнивать не с чем :crazy_pilot: F180 меня вполне устраивает, т.к, по сути, является универсальной фракцией. Гранулы сохраняют свои свойства до 30 циклов, пока их не разобьет в пыль. Расход абразива за сезон - 2 мешка по 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю карбидом кремния F180... Пробовал фракцию 120. Для меня получается крупное зерно, потому что при работе с портретами рвет пленку. Хотя шрифты дубасить 120ым - одно удовольствие! Каждый раз же менять абразив, в зависимости от вида выполняемых работ, не очень-то хочется. Лучше карбид кремния или хуже - сказать не могу, т.к. электрокорундом не работал, а значит и сравнивать не с чем :crazy_pilot: F180 меня вполне устраивает, т.к, по сути, является универсальной фракцией. Гранулы сохраняют свои свойства до 30 циклов, пока их не разобьет в пыль. Расход абразива за сезон - 2 мешка по 50 кг.

Жалко, что сравнить не счем.

F180, 120 это в мешах, а в микронах примерно 80 и 120 я так понял. Не крупновато для давида? (видимо пескоструй другой т.к. у меня 90 забивало сопло на давиде)

А вот по расходу в сезон понятие относительное :drinks: - это сколько примерно заказов мрамора или гранита???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования