Перейти к содержанию

Прошу оценить


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Возьми плитку и простучи пробу от самого темного к светлому, чтобы от тона к тону был абсолютно плавный переход, а не скачок.

Темные места надо более тщательно прорабатывать, а на светлых местах камень не превращать в рытвину.

Ссылка на комментарий
Возьми плитку и простучи пробу от самого темного к светлому, чтобы от тона к тону был абсолютно плавный переход, а не скачок.

Темные места надо более тщательно прорабатывать, а на светлых местах камень не превращать в рытвину.

я бы добавил что точки должны ложится друг возле друга, не нужно камень беребивать в порошок

Ссылка на комментарий

У нас фамилия и имя отчество пишется полностью заглавными, одного размера строка. так что Якутия тут не причём)) камнерез12,на данном памятнике фамилия написана заглавными а имя отчество обычными(нижний регистр), поэтому и вопросы возникают, а портрет конечно очень грубо исполнен. видно что у тебя кроме опыта ещё и инструмент отсутствует. такое ощущение что нормальных пучков у тебя нет. и работаешь ты тяжёлой чертилкой и парой крупных пучков нетуго связанных и тупых. ну вполе возможно есть ещё гравировальная машинка либо на базе электробритвы либо с раздолбанной втулкой направляющей(игла гуляет). так что покупай нормальный инструмент и думаю толк будет.

Ссылка на комментарий

В любом портрете самые светлые места всегда лоб, скулы и подбородок! Мой совет такой: начинай еле ощутимыми ударами по самым светлым местам! Лучше пройдись 10-20раз по одному и тому же месту. Фон явно перебит. Слишком сильно выбиваешь. Начинай еле-еле по периметру и усиливай свет с каждым подходом пучком. Получишь рассеянный фон с плавным переходом на нет.А то получается, что там где надо быть светлому , у тебя темно. Нет никакого объема совершенно. Всегда нужно плясать от светлого к темному. :good:

Ссылка на комментарий

Совершенно справедливые замечания,долбил двумя машинками.Фон и буквы американским Burgess 50мгерц,игла ВК сам поял,заточка круглая под конус.Остальное простой машинкой,опять фото не получилось скинуть.Это весь инструмент.Пучки уже заказал Зенону.Конкуренции нет,с одной стороны плохо,нет такого стимула как у вас на материке.Мои образцы на кладбище,есть на что посмотреть,люди с отпусков привозят.Да еще не знаю как текст составить обьявления в газете на таблички.Работать хочу,на 2 города я один,надо раскручиватся,тоесть набиратся опыта.Жду гранит из Иркутска-и в работу поуши,с учотом ваших замечаний.Спасибо.Александр.

Ссылка на комментарий

Согласна с выше перечисленным...Если сильно захотеть все у вас получится...Не настолько уж сильно плохо...Дождетесь инструмент и пойдет ,как по маслу)))

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Работать хочу,на 2 города я один

вот куда надо ехать))))

и если один на 2 города каким же они населением?или один всмысле хочешь работать именно по граниту?

Ссылка на комментарий

Василий, живу в г.Удачный 500 км на север от г.Мирный.Рядом г.Айхал. На оба города 18000т. жителей.Раньше было больше.Я еше гравирую штампы да таблички из нержавейки, текст, на памятники.

Ссылка на комментарий

Я понял...я бы туда на летний сезон сьездил с лоточком да с бутарой.На старых отработках (отвалах) еще кое что осталось.Некому закон о вольноприносительстве продвинуть,одни потуги.А ведь людей незанятых да без работы немало...Руслан,там выше по ветке мое фото,на красном фоне две машинки.Та что белая слева жестковато долбит,хотя регулируется.Ее применение в гравировке?

Ссылка на комментарий

Привет Василий,жду пучки,на фото волос надо добавить збоку.Вчера смотрел твои работы-супер.Мне бы такого учителя.Есть тонкости,о которых я не знаю...Один я здесь,ОДИН...

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования