Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу оценить


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Дружище, как это не прискорбно звучит, но тебе не хватает конкуренции))

И еще, надо много литературы по рисунку портрета(если глубоких знаний, нет как таковых)

Как вариант, попробуй зделать по рекомендациям Техи, себе машинку из спицы победита, и движка от магнитофона. До определенного времени делал определенные вещи этой машинкой, был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда на соседнем перекрестке сидит конкурент, у которого 15 лет стажа, это здорово стимулирует. Зато можно просто позавидовать, какой неприхотливый народ у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Портрет я делаю так:под исходник синюю копирку и шариковой ручкой без пасты обвожу контуры.Затем просыпаю детской присыпкой.Портрет гравирую снизу вверх,чтобы не затереть присыпку.Никаких прочерчиваний чертилкой,не забить потом.Текст делаю после портрета.Исходник клею не прорисованый.Вот такие телодвижения. :laie_16:

Там выше Пименова гравировал-стыдно за фон,Модераторы не мучили бы меня-убрали бы. :good: Буду щитать зто пример как делать нельзя... :blush:

Не выдержал.Начал делать без пучков,волосы не трогал пока только лицо.Нос не ее,как исправить?Губы доработаюcda730927959.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ, ХОЧУ ВАМ ПОДСКАЗАТЬ СВОЙ МЕТОД БОРЬБЫ С ИСЧЕЗАЮЩЕЙ ОБВОДКОЙ. дЕЛАЙТЕ СРАЗУ ДВА ОБРАЗЦА НА А4 ТОТ ПО КОТОРОМУ ПЕРЕВЕЛИ НЕ ОТРЫВАЙТЕ ДО САМОГО КОНЦА, ПРОКЛЕЙТЕ ЕГО СКОТЧЕМ (ИЛИ КЛЕЙКИМИ ЦЕННИКАМИ, ЧТО ЕЩЁ БЫСТРЕЕ) И ПОСЛЕ ОБВОДКИ ЗАДЕРИТЕ ВВЕРХ, ЧТОБ НЕ ПАДАЛ Я ВСЕГДА НА НЕГО СТАВЛЮ ПЕПЕЛЬНИЦУ, СОВМЕЩАЮ ПОЛЕЗНОЕ С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ, А ПО ВТОРОМУ РАБОТАЙТЕ. в ТАКОМ ВАРИАНТЕ ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ОПУСТИТЬ А4 И ДОВЕСТИ ЛЮБУЮ ЛИНИЮ, А НЕ УГАДЫВАТЬ ПОТОМ ЛИНЕЙКАМИ. я НЕ ХУДОЖНИК И ПОТОМУ МНЕ ВСЕГДА НУЖНО СЕБЯ ПРОВЕРЯТЬ, А ТАКИМ МЕТОДОМ Я ВСЁ ВИЖУ.

и ЕЩЁ, КОГДА ВСЁ СЛИВАЕТСЯ И НИЧЕГО НЕ РАЗБЕРЁШЬ Я ФОТАЮ ГРАНИТНЫЙ ПОРТРЕТ С РЯДОМ НАКЛЕЕНЫМ А4 И ЧЕРЕЗ КАМЕРУ ВИЖУ ВСЕ РАЗЛИЧИЯ, САМА СЕБЕ СОЗДАЮ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ. а НЕДАВНО Я ПОСТИГНУЛА ЕЩЁ ОДНУ ПРИМУДРОСТЬ: ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИНЮЮ КОПИРКУ И ЗАТИРАТЬ БЕЛИЛОМ ЦИНКОВЫМ, ОНО ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ПРОНИКАЕТ И ЕГО СТЕРЕТЬ ВООБЩЕ РУКОЙ НЕ РЕАЛЬНО + СИНЯЯ ОБВОДКА ВСЕГДА ВИДНА, ПРИ ПРОХОЖДЕНИЯХ ПУЧКАМИ ДО САМОГО КОНЦА, А ЧЁРНАЯ СТАЁТ ОТ ПУДРЫ БЕЛОЙ И СЛИВАЕТСЯ, ПОТОМ НАДО ТОЛЬКО СТИРАЬБ ЕЁ И ПОСЛЕ ВНОВЬ НАНОСИТЬ, ЧТОБ ПОСМОТРЕТЬ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

мОЖЕТ Я И НЕ ОТКРЫЛА АМЕРИКУ, НО У КАЖДОГО СВОИ СПОСОБЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да здесь я,В стационаре лежу.Скоро выйду.Бабушку сын гравирует-учится,приносит в больницу :good: там и коректируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и бабушка моей работы,сын паспорт делал...Пока лежал в больнице сын пробовал сам гравировать-не получилось,но желание есть.Ему пока и на надписях 2000р. хватает...Анну Софроновну делал машинкой,подчищал и забеливал пучками.Это первая работа спицами...Жду советов63561f679c69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет сделан не плохо, а вот ФИО разбросано.Надо делать плотнее.а года- шрифт чуть меньше высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитка 300х400мм....на счет разбросаности букв согласен,да и сами буквы в оригинале контрастнее и изящней.Это неправилиный перевод шрифта на плиту.Да и при гравировке сын старается четко по линии идти,саму форму и букву в целом он не видит.Отсюда и разные по толщине они.Короче штрафные санкции придется применять :hmm:

Так будет удобней

e9411d3597b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство на лицо, хотел написать "как живая", но боюсь этот комментарий не подходит к нашей работе. Камнерез12, я только начал рисовать портреты как и ты, мне твоя работа нравиться, но вот буквы у нас делают исключительно пескоструем, намного быстрее и серьёзнее смотрится....свои работы выкладывать не умею, но в альбоме они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри- если бы "Софроновна" расположить повыше, к "Анне" было бы лучше. Надпись делим на блоки-Фамилия покрупнее, имя отчество, затем даты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело по лицу то ...без обид для якутов, но они для меня на одно лицо .Как китацы говорят " Вы руськие такии отинакови."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись, это первое, что бросилось в глаза :hmm: ...По портрету- слева морщины сильно выражены, смягчить бы. А так , учитывая , какой камень , так очень даже -гуд :aah: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в Якутию!!!! :hmm:

НЕтушки. У нас хоть и єликсир бессмертия в широкой продаже... :drinks: Конкуренты цены понижают.. :hang3:

Но черешня уже поспела, вишня с абрикосами на подходе....

Хотя один на два города? :aah: Инструментика не захватить в подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boro...тащи сюда вагон черешни,и уедеш в шоколаде,ты по моей работе отзыв оставь

ЭЭ :hmm:

Ну по поводу первых портретов то народ на говорил.... Да и как я понял, уже поздновато, хотя...

Заметил кой чего:

Начина с светлых мест, лоб, скулы, подбородок. Нос потом, равно, как и глаза.

У второй девушки явно в первом варианте световая часть проваливалась. У бабушки лоб туда же. Над левым глазом я бы высветлил в дебрях брови. Но это я, сам смотри. Вообще, когда есть большие светлые пятна. Готовые!(вычищенные, набранные в натуральный тон, можно почти в н-й - проще сравнивать при работе в всяких загогулинах).

Вычищенных - глянь у, скажем у моей учительницы Selena.

Почти в набранный тон - при окончательной доработке портрета есть шанс при наличии ошибок в, есть шанс исправить детали при до наборе тона.

Под руку - тряпочку? Вообще бумажку, кажись.

При появлении спиц по пробуй царапкой (зубным бориком) лёгонько после перевода, и не отцепляй увеличение. Сможешь пользоваться, как прилепленным так и лежащим рядом. Шансов что возникнут вопросов с ноздрями губами и пр.... значительно меньше

При переводе волос, всё таки главное, это блики на волосах, но, это ИМХО.

И, ужо, как художник:

Про машинку - ею можно пользоваться как и где угодно, РАно или поздно все ньюансы будут изучены... Один из них - есть такая штука - петрекивский мазок. Присущь многим народным росписям по много чему. Суть - легкий нажим в начале, сильный по середине, лёгкий в конце. С машинкой то ж самое. На волосах в первую очередь. Даже если машинка противотанковая, выше поднимается рука и тренируется движение руки(на отдельном камне(желательно)) .

В шеколаде? ХМ... :aah:

Да, и бабушка с надписью композиционно съехала в верх....

И с фоном, на фотографиях, не редко прям руководство к действию к бабушке эт тоже относится. Компьютерные варианты свечения выглядят не естественно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с первой выложенной работой эта просто отлично получилась. Результат на лицо. Быстро учишься - так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно очень внимательно глаза делаю и особенно внимательно нижнее веко.Дело в том, что мне привезли памятник(делал художник с большим опытом, ещё меня учил). Заказчица в крик: не похож!!!Все художники в защиту своего товарища:Похож!!!Что мне делать?Я и художник и приемщик в одном лице, меня с двух сторон:и художник и заказчица :hmm: Я посмотрела, говорю:Он (портрет) контрастней чем но фото, а мне художник:Правильно, вынесешь на улицу,камень ещё тон потемнее будет. Но, что я хочу сказать-тень под глазом правым была темнее, чем на фото-край глаза уплыл не хуже как у того оленевода. И левое верхнее веко внешний край темнее, чем на фото.Глаз вылез вперёд.Мастеру уже не видно, потому, что присмотрелся к фотке, а заказчица не поймет в чем дело, тлько кричит и плачет:не похож.А художники уговаривают:вы просто хотите, увидеть его(сына) живым.

А вообще, кто как делает, контрастней чем фото, или точь-в-точь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая выложенная работа конечно немного странновата. Портрет портретом, но буквы...

Когда начинал первые потртреты бить, впрочем как и буквы, как оценивал работы? брал дешевле? безвозмездно? или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования