Перейти к содержанию

Прошу оценить


Каюр

Рекомендуемые сообщения

Я понял и увидел теперь своими глазами.Брови раздвинул,зделал тоньше,виски поширше.Подбородок заострил и опустил.Прошу совета по волосам-с чего начинать и как??? А да...Сноздрями еще надо попотеть.Спасибо огромное Вам,помощь неоценима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну волосы делают все по разному. Смотрю на фотку твою выложенную выше и не вижу что бы ты перекопировал (нацарапал) на плитку тени волос, а их стоит делать так же как и тени лица. То есть нужно очертить все темные части волос и чем больше очертишь тем легче будет гравировать.

А так можно только рисовать по фотографии. На бумаге это выглядит так -

ed791a147c20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еscаpеddf...я понял так,что нужно обозначить темные места "тени,полутени" а затем где волосы светлые-чертилкой?

И еще вопрос.Что такое "черный коректор" и как им пользоватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еscаpеddf...я понял так,что нужно обозначить темные места "тени,полутени" а затем где волосы светлые-чертилкой?

И еще вопрос.Что такое "черный коректор" и как им пользоватся?

Ага, тока не переусердствуй, а то она у тебя сединой покроется.

Черный коректор - маркер, тычкуй им те места где перебелил и снова в путь.

Под сдачу портрет врятли пайдет, а вот учиться так самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ничего зделать нельзя?А если подкрасить чем нибудь несмываемым,да поправить портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото портрета, того что сейчас получилось на данный момент. Фотографируй прямо, без вспышки в помещении с хорошим освещением или на улице при солнце. Желательно крупным планом, чтоб было видно все пробитые места. А там уже посмотрим что можно подправить.

И вобще ты Фотошопом владеешь?

Если да, то тебе нужно делать так

76b2a555bb18.jpg

Должно получиться изображение с цветами: черное, белое, светло серое, темно серое. Тебе пока этих цветов хватит (Москва не сразу строилась)

убирать лишние тени, мелкие детали которые ты не сможешь выразить на камне. Упростить структуру волос. Замегчить морщины, то есть сделать рисованный портрет с четким выражением глаз, носа, губ (основной "треугольник" по которому и определяется схожесть). И просто повторить один в один что получится на распечатке.

А уже потом со временем научишься прорабатывать более мелкие детали, когда рука уже набъется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escapeddf...спасибо за помощь,вчера губу верхнюю слева испортил.Позже скину фото.Заказчик заметил сразу губу.Но пучки всеже нужны,хоть я и не работал ими.Думаю мягче будет структура лица,да и таких воронок как после бомбежки не будет.Кстати,пучки придут 7х0.8мм и 19х1.0мм. Читал в форуме что для начинающих такие размеры критичны-только для профи.Или есть другое мнение?

Еще...фотошоп для меня пока темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3b6df21a62c5.jpg

Игра найди 10 отличий:

Круглешки пронумеровал

1. Бровь у тебя получилась прямая и как бы толстовата, у нее же она тоньше и немного сгибается вниз.

2. Бровь тут словно отрезал и отрезал рано.

3. Низ глаза сделал прямой, а он у нее преподымается вверх.

4. Складка над глазом у тебя получилась плавной, а у нее она углообразная.

5. Так же как в 3 пункте.

6. Между зрачком и краем глаза слишком много места получилось

7. Стер тень. И потерял курносость.

8. Должно быть белое пятно вокруг с тенью, а ее нет из-за этого нос плоский

9. Ноздря ну вабще не такая

10. Ноздря большая.

11. Губы сделал прямые, а они как бы с ямочкой. Верхняя губа вроде толстовата.

Исправить можно пункты 1,6,9,10.

Исправить если подкрасить черной замазкой или маркером спиртовым (но это не дело :good: ) можно пункты 3,4,5,11

И ты развернул ей голову, поставил прямо, в отличии от фото. Теперь тебе это мешает. И у тебя как бы идет не совпадение. Как бы лицо смотрит в одну сторону а нос в другую.

П.С. извини за критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escapeddf...спасибо большое,я все понял и увидел все мои ошибки.Словно водой из ушата отрезвил.Геометрия потеряна безвозвратно.Благо плитка пришла,есть на чем тренироватся.Начинаю по новой.Заказ то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пучков пока нет,но заказы есть.Один срочный.Сейчас подвезут памятник,буду делать сегодня.Зимник на севера поплыл,клиент последним камазом хочет завтра вывезти.Сегодня выложу работу,с учетом ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот такой оленевод получился.Утром буквы покантрасней зделаю.Все....в люльку скорее.46b6bdd51918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты забрали памятник.Сказали что "-Коля как живой"...Остались довольны.Но я нет.Есть кое где косячки.Можно зделать чище-но времени у меня небыло.Да и пучками повеселее было бы.Работу выложил для разбора полетов.Нужен свежий взгляд.И не стесняйтесь в высказываниях... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмный портрет: губы, нос,шея. да и чистить его ещё ого го сколько. есть небольшие искажения овала лица, скорее вызваны неправильной передачей светотени и подчёркнуты тёмной шеей. глаза тоже смотрятся не так как на орегинале. вообщем побольше тебе таких заказчиков непривередливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Руслан,неужели безнадежно,я только начал.За станок думал,обьемы не те,ручками интересней.Сын средний 11кл. буквы гравирует.Польза всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd361c03e435.jpgпамятник увезли сразу,вот фото с телефона.Не люблю опровдыватся,но факт есть факт.Заказ срочный.В 8 вечера привезли,пока фото отсканировали,со шрифтом вопросы были для сына. В 10 вечера Серега закончил паспорт,потом я начал.Все шло нормально пока не начал долбить рот.На фото видно что рот смазан,вот тут я начал нервничать.Рот то приоткрыт,потом давай крутится возле памятника и так и сяк.Потом положили плиту на табуретки я зашол с зади и увидел все совсем по другому.Закончил в 2 часа,просто устал.Видел недостатки,но решил что схожесть есть.Вот такие мои потуги были. :good:

Руслан,станок конечно неплохо,но цена вопроса для меня большая.Опять же обьемы не те.В нашем городе 5-6тыс,в соседнем 9тыс.Ну и по деревням 5тыс.В деревни только вертушкой,зимой зимником.Вот такие дебри.То что я один в этой дыре-это хорошо,пока нет конкуренции.Деньги...Кругом нужны деньги Руслан.Станок не потяну.Так что ручками,господа,ручками... :laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный и сложный заказ,бабушка якутка вся в морщинах.Шрифт будем долбить прописной полужирный.Пусть сынок попотеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования