Перейти к содержанию

Чернила для фотокерамики


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tab1974

    31

  • Andrew_vv

    23

  • SMD

    13

  • Kiva

    11

Шакирьянов - это представитель "Ростововал" в Самаре, у него нет облитых и больше не будет

почему вы считаете что для струйника облитые - геморой? в тут взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на облитые краска не так ложится, пятнами, плюс если делать более насыщенный цвет -краска не впекается, эмали не хватает

это только на ростовских, другие пока не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже сфотографирую

 

В 01.04.2018 в 16:38, tab1974 сказал:

А раньше у нас бывало и такое как на фото, но это в основном на овалах, покрытих эмалью способом напыления.

 

сам же писал, а фото которое ты выкладывал с мужчиной как раз похоже на то о чем я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr.kig сказал:

на облитые краска не так ложится, пятнами, плюс если делать более насыщенный цвет -краска не впекается, эмали не хватает

раньше облитые лучше были
это от партии зависит

Первые с напылением были так это вообще отстой, сейчас лучше

Облитые это тихое кривело-поведеное, Напыленые намного ровнее


Облитые только под надписи использую, тк от них пользы нет никакой, на свет если смотрет ь видго хорошо качество эмали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

21 минуту назад, Alexey сказал:

раньше облитые лучше были
это от партии зависит

Первые с напылением были так это вообще отстой, сейчас лучше

Облитые это тихое кривело-поведеное, Напыленые намного ровнее


Облитые только под надписи использую, тк от них пользы нет никакой, на свет если смотрет ь видго хорошо качество эмали

чей то не то вы говорите, у меня наоборот, я последние 2 или 3 года покупал только облитые Ростовские, на облитых получалось а на напыленных краска лупилась. Сейчас насколько я понял что и напылением нормально получается, просто бывают бракованные овалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tab1974 сказал:

Сейчас насколько я понял что и напылением нормально получается, просто бывают бракованные овалы.

Мне видно все 200 штук бракованные попались и предыдущие тоже, но тогда я списывал на неопытность и кривые руки. Так теперь и не знаю где брать облитые.  А с напылением ананизмом заниматься что то не хочется

1 час назад, Alexey сказал:

Облитые только под надписи использую,

Я под надписи с напылением и ч\б еще можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mr.kig сказал:

Мне видно все 200 штук бракованные попались и предыдущие тоже, но тогда я списывал на неопытность и кривые руки. Так теперь и не знаю где брать облитые.  А с напылением ананизмом заниматься что то не хочется

Я под надписи с напылением и ч\б еще можно

а где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету с Ростова обжег в печи перед печатью овалы с напылением, якобы  со временем образуется какая то зловещая пленка, вот результат второй слой даже не печатал, хотя на одном из 4 штук получилось 

321.jpg

8 минут назад, tab1974 сказал:

а где покупали?

новосибирск Ростовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же Ростововал брал, только у меня не такой брак был, не пятна (смотри выше там я фото выставлял), нынче я менеджеру ихнему звонил, он сказал тоже что то про пленку, типа сейчас нормальные идут......я не пробовал еще

а посоветовать могу вот что, на крайний случай, но это для черно-белых: после напыления черного порошка обжиг делать только примерно 1 мин., когда остынет немного снова обжигать но уже по полной и тогда вроде изображение не лупится, пишли к этому опытным путем, таблички прямоугольные так делаем

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.kig сказал:

у меня ч\б очень редко всем цвет нужен

да я думаю тут без разницы, когда все цвета нанесешь, то обжиг делай как я выше написал, но это на крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело цвета пятнами ложатся, на одном так на другом эдак на третьем нормально, с обжигом проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.kig сказал:

в том то и дело цвета пятнами ложатся, на одном так на другом эдак на третьем нормально, с обжигом проблем небыло

тогда я думаю тут дело не в овалах,  раз есть пятно, значит там нет клея, может принтер у тебя плохо печатает?ты на каком принтере печатаешь и какие клеещееся чернила используешь, сам составляешь или покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лет 6 печатаю на НР облитых, только перехожу на запыленые сразу все ломается и руки не оттуда, тут же вставляю облитый все нормально. чернила сам делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.05.2018 в 19:25, mr.kig сказал:

да лет 6 печатаю на НР облитых, только перехожу на запыленые сразу все ломается и руки не оттуда, тут же вставляю облитый все нормально. чернила сам делаю

если у тебя, как ты говоришь, с обжигом всё нормально то наливом или напылением тут абсолютно не имеет значения!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Дорогие коллеги, братья по орудиям труда, подскажите пожалуйста! У кого такой же принтер как на фото, как называется этот ремень что на фото и где его можно купить.

ремень.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лента, которая столик двигает что ли? плохо видно на фото(((

у меня там кусок от обычной дешманской рулетки стоит. но принтер другой.

А производитель что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Покусяка сказал:

лента, которая столик двигает что ли? плохо видно на фото(((

у меня там кусок от обычной дешманской рулетки стоит. но принтер другой.

А производитель что говорит?

У вас явно другой принтер, здесь столик неподвижен, а ездит  прямоугольник  с печ.головкой. Производитель сейчас не занимается такими принтерами, написал ему, жду, ответит не ответит.

А у Вас какой принтер, струйный? Расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tab1974 да, у меня струйник.

Если производитель не занимается, то придется вам самим проявить смекалку ;) керамические принтеры , как правило, собраны "на коленке" из подручных средств (переделаны из заводских принтеров), так что сервисный центр с запчастями вы вряд ли найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования