Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Борьба с пьянством


Dimonchik

Рекомендуемые сообщения

Все кто живет в России знаком с этой БЕДОЙ , так или иначе сталкивался с ней . У кого то "бухают" работяги , у кого то родственники , у кого то близкий друг . В Советское время , когда люди были нужны государству , власть боролась с алкоголизмом ( ЛТП , ограничение продажи спиртных напитков , небыло рекламы алкоголя , и др ) . Сейчас же пей - хоть запейся , никто никому не нужен . Люди стали обузой для государства , экономика которого ориентирована на вывоз и продажу за бугор природных ресурсов ( нафига такому государству лишние рты ?) .

Каждый из нас наверняка знаком с ситуацией , когда работяги не вышли на работу , потому что вчера была зарплата или просто запили . Если это неквалифицированая раб сила , то найти замену ( благодаря тем же таджикам ) не трудно , но если это люди обладающие какими то определенными навыками , работа становится в тупик . Каждый из нас пытался бороться с этим ( рублем , уговорами , разговорами с родней выпивохи ) . В Советское время в моде были , вошедшие в моду вновь , так называемые демотиваторы . Шутливые картинки в стиле " не болтай " про зеленого змия и индивида с красным носом .

Хочу сделать демотиватор в виде памятника или таблички и повесить в цеху . Чтоб у людей на подсознательном уровне формировалась связь с злоупотреблением алкоголя и смерти по этой причине .

Думаю оформить картинку - выбить на граните ( бутылка водки , пару стаканчиков ) с эпитафией .

Вот что нашел в интернете :

bf5a79655d1dt.jpg

Эпитафии :

Брал в своей жизни за горло ты сотни бутылок,

Потной ладонью им головы жадно срывал,

Ныл, в нетерпеньи назад заломленный, затылок,

Булькал ты громко и яд, торопясь, заливал.

Тесную дружбу водил ты со змием зеленым,

Выхлебал с ним бесконечные реки вина.

Сидя на лавке, во дворике старом, под кленом,

Часто вы пели, а вам подпевал Сатана.

В песнях камыш все шумел и деревья качались,

До помрачения темною ночка была,

Ну, а когда вы домой, наконец, добирались,

Гнулись колени и долго шумела жена.

Утром, вонючую ауру распространяя,

Вновь за вином пробирались на шатких ногах.

Бешено прыгали, взгляд пеленой застилая,

То ли бутылки, то ль чертики в ваших глазах.

……………………………………………………..

Армия бесов построилась, как по линейке,

Грозен их винно-витринно-военный парад,

Словно погоны у них расписные наклейки.

- Сломим, прорвем, завоюем! они говорят.

То, что мой дом моя крепость, наверное правда,

Но (это вечно перпендикулярное НО),

Если мы жизни пугаемся, значит подавно

Можем вполне променять этот дом на вино.

Слабые духом сдавали свои бастионы,

Парни покруче пытались себя отстоять,

Но, как всегда, в нужный миг вдруг кончались патроны,

Крепость разбитую враг устремлялся занять.

Вот она, жертва, стоит у витрин, выясняет

Градус портвейна, водки и коньяка.

Весь кругозор ее жизни определяет

Диапазон "от шестнадцати до сорока".

Грязный, помятый, бездомный, от жизни уставший,

Глаз пустота…

В общем, вид, хоть в могилу ложись.

Вечная память тебе, дорогой проигравший,

Эту смертельную битву за трезвую жизнь!

И еще краткая : К напиткам спиртным полыхая любовью,

Он рано скончался, забывши о том,

Что, выпить желая за чьё-то здоровье,

Подумать не грех о здоровье своём!

В общем идея такова : оформить памятник для некого алкоголика , который своим видом будет прививать страх перед алкоголем и отбивать желание выпивать . Помогайте советами и идеями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Р.Н.Б.

    16

  • Евгений Анатольевич

    15

  • m a l e r

    13

  • Анфим

    9

Топ авторов темы

Ефект будет тот же что и от надписей на сигаретах.

Если хочеш чтобы не пили то шьрфуй. Конечно и ето не поможет но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностых годах мой дружбан ставил линию по производству паркета. Цена линии крутая, так он вызвал работяг вместе с женами и нарколога и разговор шел так или к наркологу подшиваться или досвидание. Подшились все. Я своим работягам когда был цех давал таблетки от водки . или жри или досвидание. Действовало. Правда кода забывал дать и выходил срок то был аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за секретные таблетки ??? Как действуют ?

Штрафовать не помогает . Выгонять тоже не вариант - заменить просто некем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в этом не лёгком деле. Сам считаю алкоголизм неизлечимым и молю бога защитить меня и моих близких от этой напасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки называються тетурам. или французкий аналог эспераль. С ними у меня остались веселые воспоминания. Мои бойцы потребовали что бы я тоже их принял, поскольку не употребляю то выпил без всякой задней мысли. Потом забыл об этом и через пару часов выпил газировки ощущение как вспомню так вздрогну. Не смог дойти до машины. ноги выключились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таблетки таблетками . Памятник все ровно хочу сделать . Ну подскажите как оформить человеку "умершему" от алкоголя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что реально хочешь оформить памятник/или все же табличку в цеху/, взяв за основу причину смерти,а именно алкоголь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, думала табличку повесить с цитатами знаменитых людей про алкоголь. Ребята прочитали, посмотрели косо и говорят: это что, для нас. -Да.-МММ. Перестали пить и в пьяном виде на работу не появлятся...При мне:hmm:А всё остальное по-прежнему. Директор строго этот вопрос контролирует, но по-своему. Если выпил сиди дома. Работать хочеца, вот и стараются трезвыми ходить. А когда невмоготу - дома. Хотя бы на работе не светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что реально хочешь оформить памятник/или все же табличку в цеху/, взяв за основу причину смерти,а именно алкоголь?...

Да реально хочу оформить памятник или табличку на памятник .

Вот типа этого : 3258ef48a73ct.jpg

Ток написать еще чего нибудь надо . Прошибающее .

Вот так, например.

Не то , это шуточно как то . Надо чтоб картина на подсознательном уровне внушала что алкоголь это смерть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисли всех злоупотребляющих из своего коллектива на плиту - и по мере необходимости вычеркивай.

a34b0df8184dt.jpg

Но все это бесполезно. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно попробовать. Люди разные бывают, мож кто впечатлительный есть. У нас один раз пришла патолога-анатом(я в другом месте работала), такую лекцию прочитала, что у всех волосы дыбом и мураши по спине...

Мож и не сильно помогло, но все равно вспоминают свидетели.

А есть ещёё видео-лекция(в нете наверное можно найти), как изготовливают вино, водку и т.д. Даже кого-то по мощней и то прошибло:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевать славянину на запреты.

нет коньяка Кизлярского после девяти, возьмём вина сухого Чилийского.

рассла*****ся необходимо, иначе крышу сорвёт, недогонишь.

другой вопрос, если это переходит в систему. тогда реальная беда. похрен, чем закидываться.

копать глубже нужно, причину искать нужно, но дальше уже мудрая психология.

в Вашем случае увольнять мастера к нойёба матери. незаменимые люди пасутся в дебрях.

протрезвеет, пусть приходит, но уже на Ваших условиях. пусть поймёт, что и без него солнце красное,как холодильник.

жалеть нельзя, медвежья услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пющий человек это эгоист. Я накачу а вы как хотите. Жалеть и воспитывать бесполезно. Для меня всего два варианта, или работа или водка, третьего нет . Если человек сам хочет завязать тогда можно помочь химия или психика кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы один раз так пострадали из-за этого, что прощения никакого нет, хорошо, что не такая редкая специальность у него была (водитель). Наша компания занимается не только памятниками, но и захоронениями. В этот раз было два в день. Автобус барахлит, с первого захоронения пока ребята копают, он вернулся, чтобы подправить, починить. И, представляете, пока директор и ещё один мастер копаются в этом барахле совершенно бесплатно, чтобы просто перед людьми не краснеть (в обязанности водителя входит ремонтировать по мере возможностей авто), ЭТО ЧУДО идёт в магазин, напивается и дает деру домой! А замены ему нет... Директор садится за руль, едет, его останавливает милиция, проверяет категорию(тут уже конкуренты постарались), дает ему срок тюремный сколько-то суток(а ему ж на захоронение надо, да и к тому же здоровье не позволяет бывать в местах не столь...). А ТОВАРИЩ наш водитель дома отдыхает.

Сейчас Директор с этим делом очччень жёстко расправляется. Или кодировка или гуляй Вася, ну или, когда периодичность то отпуск не оплачиваемый.

Другое дело резчик по камню, профессиональный, другие как он не справляются, вернее не на том уровне. И вот поэтому ждут ... и все производство останавливается...а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас резчик тоже один .несколько дней поработает а потом пропадает на неделю и не дозвониться пока не пропьётся. Зато зимой когда не сезон каждый день на работе с утра трезвый выпрашивает хоть какую-нибудь работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вашем случае увольнять мастера к нойёба матери. незаменимые люди пасутся в дебрях.

протрезвеет, пусть приходит, но уже на Ваших условиях. пусть поймёт, что и без него солнце красное,как холодильник.

жалеть нельзя, медвежья услуга.

Хорошо так говорить , когда "за забором" очередь стоит на работу , а когда днем с огнем не сыщешь нормального человека .

Это ведь только при социализме труд был в подчете , сейчас тот кто пашет на лопате или другой тяжелой физической работе - неудачник не сумевший более выгодно распорядится своими трудовыми ресурсами .

Вот и приходится подстраиваться под суровые реалии нашего времени , держать "лишних " людей , бороться за существующих ( потому что просто других нет ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще готовить спецыалистов самому и так чтобы друг другу на хвост наступали. Один работает а мы уже учим другого. Я пока станка небыло так художников учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, у меня в этом сезоне таких проблем нет..Есть бригадр, он сам находит людей , я ему плачу и с него спрашиваю, а как он с людьми расчитывается , меня вообще не волнует..Знаю , что к нему поработать в очередь выстраиваются..(он каждый день платит)..Очень хороший организатор..бухариков он не держит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вам повезло. У нас такие случаи бывыли, что работники ехали на вынос и по пути нажирались,и не помешало то что у одного из них какая то болезнь живота(иму вроди пить вообще не льзя) Бесполезно проводить какие то лекции о пьянствею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования