Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Борьба с пьянством


Dimonchik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Р.Н.Б.

    16

  • Евгений Анатольевич

    15

  • m a l e r

    13

  • Анфим

    9

Топ авторов темы

Ясный пень что витаминки колят ! Ну могут ещё хлористого вколоть чтоб аж до костей пробрало . А дальше психотерапия . А там как говориться если есть чему лечиться то вылечат . Сам возил пару человек до "колдуна " так тот ещё после укола в рот спирта капнет и у пациента удущье мощное причём . И приговаривает : Выпьешь - ласты склеишь ! Я глядя на этот цырк сам чуть не завязал . Ну правда помогло обоим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже штрафы, без наказывания рублем к сожалению никак, Не появился на работе минус 1500 руб (естественно без уважительной причины), там уж ихнее дело пил или просто отдыхал. Появился с похмелья, ну в смысле с сильным перегаром после вчерашнего, минус 500 руб. (бывает исключение после выходных). По началу как то не серьезно относились, но вот спустя три года как работаем по данной схеме, всякая шелуха даже на работу проситься перестала, сухой закон говорят, смысла устраиваться нет. Город не большой слух идет.

Работал у меня замечательный мужик водителем, когда его взял знакомые его и мои говорили, что не надолго, а он ко мне устроился после того, как его жена к бабке какой то свозила аж за 200 км в деревню, Он сам потом говорил, как отрезало, сколько раз потом пытался после ссор различных выпить, нелезет. Отработал года три, вспомнит про него ни чего плохого не могу, дом купил, машину себе и сыну, но видимо здоровье то на пьянке надорвал хорошо, после бани инфаркт (кстати врачи взяли с него расписку о том, что он отказался от транспортировки на носилках, да и нести некому было жена и врач) короче встал и умер.

А другой "мастер на все руки", заявил на раскомандировке при всех, что кому то нравиться баб е...ть, а мне водку пить, я не алкоголик, пил и буду пить нравится..... Так, что не все готовы начать нормальную жизнь, и осознать, что жизнь у них катится под откос!

А бороться надо. Проблема острая!

Узбеки на сезон приезжают бригадир у них верующий и всех в кулаке своих держит, приедут на 6 месяцев заработают больше русских (пока наши пьют) и уезжают с рублями на свою родину, а что делать работать то надо. Заказчики теперь даже приходят и просят что бы им ставили только наши Узбеки, но не русские.....КУДА МЫ КАТИМСЯ!?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за Русских так высказываться, а нанимать таджиков ради наживы нож в спину своим детям

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за Русских так высказываться, а нанимать таджиков ради наживы нож в спину своим детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один разнорабочий.

Я и брать его не хотел, т.к. знал, что за ним пьянство и дебоши водятся. Но надо было закончить одну работу, ну и взял его на подхват.

Поработал недели три. Потом естественно забухал, устроил жене дебош, та в ментовку, он в бега.

Но одумался, пришел покаялся. Она поставила условие, или кодируйся или сваливай.

Закодировался, еще кровь капельницами чистил, сейчас пока держится.

А потом сам рассказывает.

Позвонил местному наркологу, тот сидит в бане пьет с корешами. Приехал в баню, он его в уголок отвел, ширнул чего-то. Вроде вылечил.

А работяга сейчас сидит и все о лете мечтает. Спрашиваем, а че так лето нравится?

Да, говорит, летом на рыбалку уеду на выходные, там нажрусь, просплюсь, домой приеду, а жена и не узнает.

Горбатого, как говорится, только могила лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не борюсь...просто выгоняю.

Алкоголизм не излечим. Бороться с пьяницей дело бесполезное и нерентабельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за Русских так высказываться, а нанимать таджиков ради наживы нож в спину своим детям

Как я за Русских высказался, объясни? Какой наживы? Если у тебя на работе не пъют, значит тебе либо повезло, либо брешешь...

Одна из основных проблем в России это пьянство (теперь еще и наркоманы появились). Когда поколение девяностых выросло и не хочет работать, мы будем потребителями в большей степени нежели производителями. Пенсионеры тянут основные ответственные работы. И по попробуйте мне доказать, что это не так. Я 15 лет смотрю, как в буквальном смысле вымирает и спивается народ, как уходят пенсионеры которые ратовали и болели за то производство на котором работали, и как приходит молодежь (конечно не вся) и просто хочет сидеть и получать зарплату не научившись элементарной работе. Как с каждым годом увеличивается смертность в возрасте до 30 лет.... Интересно почему?

Покажите мне людей работающих дворниками, уборщиками и строителями, они русские? Я у себя в регионе не вижу, что бы эти работы выполняли русские, а если бы не эмигранты, то кто бы работал-толпа тунеядцев стоящих на бирже труда? Которые приходят поставить отметку, даже не спрашивая есть ли работа? (таким принципиально ни каких отметок не ставлю!)

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил +

Понятно старшие люди всегда были не довольны молодежью но поколение 90х конкретно выпало... не все, не все... Зёма, ты чёткий пацан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за Русских высказался, объясни? Какой наживы? Если у тебя на работе не пъют, значит тебе либо повезло, либо брешешь...

Одна из основных проблем в России это пьянство (теперь еще и наркоманы появились). Когда поколение девяностых выросло и не хочет работать, мы будем потребителями в большей степени нежели производителями. Пенсионеры тянут основные ответственные работы. И по попробуйте мне доказать, что это не так. Я 15 лет смотрю, как в буквальном смысле вымирает и спивается народ, как уходят пенсионеры которые ратовали и болели за то производство на котором работали, и как приходит молодежь (конечно не вся) и просто хочет сидеть и получать зарплату не научившись элементарной работе. Как с каждым годом увеличивается смертность в возрасте до 30 лет.... Интересно почему?

Покажите мне людей работающих дворниками, уборщиками и строителями, они русские? Я у себя в регионе не вижу, что бы эти работы выполняли русские, а если бы не эмигранты, то кто бы работал-толпа тунеядцев стоящих на бирже труда? Которые приходят поставить отметку, даже не спрашивая есть ли работа? (таким принципиально ни каких отметок не ставлю!)

Ладно, расскажу вам одну историю, чтобы вы понимали о чем я писал.

Думаю что многие читали о беспорядках в В.Уфалей, которые были

Совсем недавно, я не буду писать все, как и почему, думаю кому интересно сами

Почитаете в инете, я расскажу за моего знакомого у которого я брал продукцию (мрамор)

Пока не наладил свое производство, так вот не то чтобы мы дружили, но общались

По работе, помню как он похвастал мне, что мол выгнал своих как вы говорите (Русских алкашей) вечно не довольных и нанял на работу как вы говорите (чудо парней гастарбайтеров), радости у него не было предела, работают, платить много не надо

И т.д. вобщем начальнике был счастлив как шли дела, я конечно сказал ему что это не совсем правильно, но как говорится в чужой монастырь ………(прошло года 3, 4)

Позвонил ему после этих «событий», узнал -все кардинально поменялось, пришлось снять

Розовые очки, а вчерашние гастарбайтеры стали ему конкурентами, и дела идут не айс

Может конечно для некоторых эта история не актуальна (Украины, других стран),

Может кому-то смешно, но лет 10 назад и о Китайском камне, инструменте, станках и пр.

Мало кто задумывался. Так что я лучше своих славян буду беречь какие они не были

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Таджииков,Узбеков,Азербайджанцев и т.д у них культур мультур другой,Они старших уважают,традиции чтят,религии придаются - что их объединяет ,землячество развито вообщем всё построено на уважении друг другу,отсюда и дисциплина и желание и возможности......А у нас!? В точности наоборот,сосед с соседом не общается,старикам грубим,наркота,алкоголизм,извращенства ....тьфу,вот и разруха, отсюда и "Русский Ваня" деградирует и гибнет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Таджииков,Узбеков,Азербайджанцев и т.д у них культур мультур другой,Они старших уважают,традиции чтят,религии придаются - что их объединяет ,землячество развито вообщем всё построено на уважении друг другу,отсюда и дисциплина и желание и возможности......А у нас!? В точности наоборот,сосед с соседом не общается,старикам грубим,наркота,алкоголизм,извращенства ....тьфу,вот и разруха, отсюда и "Русский Ваня" деградирует и гибнет.....

Ну тогда понятно почему они в Россию едут, дома у них все хорошо аж замечтаешься

И проблем ни каких, не жизнь а сказка, наверное у них культур мультур другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них там никаких ресурсов нет,и они там все цену вещам знают,а у нас настоящий колондайк,есть всё только работай...,но нет же не хотим,все хотят менеджерами,секьюрети,рецепшен,что бы за компьютерами в офисах под кондиционерами сидеть,от корпаратива до отпуска и пару троику десяток тысяч з.п получать,но это хотят только и поэтому сидят детины которым лет по 25-30 на шеях родителей и пиз говорят вот вам легче было,вам квартиру давали,з.п платили ,а мы бедные ....,не пойдем на завод слесарями и сидят дальше....Вообщем Столыпин еще говорил:

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" ,,,,это я так коротко постарался высказатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них там никаких ресурсов нет,и они там все цену вещам знают,а у нас настоящий колондайк,есть всё только работай...,но нет же не хотим,все хотят менеджерами,секьюрети,рецепшен,что бы за компьютерами в офисах под кондиционерами сидеть,от корпаратива до отпуска и пару троику десяток тысяч з.п получать,но это хотят только и поэтому сидят детины которым лет по 25-30 на шеях родителей и пиз говорят вот вам легче было,вам квартиру давали,з.п платили ,а мы бедные ....,не пойдем на завод слесарями и сидят дальше....Вообщем Столыпин еще говорил:

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" ,,,,это я так коротко постарался высказатся....

Во многом вы правы, но насчет ресурсов- нет у них проблем(только этим и живут), просто

У них кланы , кто у власти тому все, и вера и землячество и все о чем вы писали выше

Это здесь действует в России и работает для их интересов. Вы смотрели комедию диктатор? А у них такие фильмы запрещены к показу, я вам так скажу от добра добра не ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Таджииков,Узбеков,Азербайджанцев

Да у них там никаких ресурсов нет

Пипец блин, вы географию в школе учили ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в сравнении масштабов с Россией

Сравнивая страны, как правило все показатели приводятся на душу населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не страны сравниваю ,а говорю о проблемах России ...,Доклад О ресурсах стран и цифры мы оставим для др.бесед....мир :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите алкаши, наркоманы, а вы посмотрите криминальную статистику

Откуда левый спирт везут (Кавказ) у нас бутылка паленки 25р откуда наркотики (Азия)

(сколько грамм не спрашивайте не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они везут для Русских...,есть спрос есть и предложение....,и это не народы возят, а преступники!!! А у криминала национальностей нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите алкаши, наркоманы, а вы посмотрите криминальную статистику

Откуда левый спирт везут (Кавказ) у нас бутылка паленки 25р откуда наркотики (Азия)

(сколько грамм не спрашивайте не знаю)

У Таджииков,Узбеков,Азербайджанцев и т.д у них культур мультур другой,Они старших уважают,традиции чтят,религии придаются - что их объединяет ,землячество развито вообщем всё построено на уважении друг другу,отсюда и дисциплина и желание и возможности......А у нас!? В точности наоборот,сосед с соседом не общается,старикам грубим,наркота,алкоголизм,извращенства ....тьфу,вот и разруха, отсюда и "Русский Ваня" деградирует и гибнет.....

Согласен! Конечно культура другая. Был случай когда с Узбекской бригадой водитель русский ездил лет 50. Я его спросил когда наряды за месяц закрывал, ты хоть помогаешь или только баранку крутишь, конечно говорит гружу тоже таскаю, а я думаю странно приезжает чистый довольный, нифига не уставший. И вот как то заехал по делам на объект, а из окошка Газели ноги в тапочках торчат и он газетку читает. Я к бригадиру узбеков, почему не гоняешь, наряды на него сдаешь. На что мне узбек сказал, он же (водитель) дед как я им командовать буду он старше меня в два раза. После этого долго ему объяснял, что у нас так не принято, гонять надо! Они стариков почитают, и как старик сказал, так и будет. Культура в основном такая держится только в аулах (от туда и едут к нам), а в городах тоже уже все по другому.

Ну тогда понятно почему они в Россию едут, дома у них все хорошо аж замечтаешься

И проблем ни каких, не жизнь а сказка, наверное у них культур мультур другой

Не надо всех эмигрантов ровнять под одно. Конечно большинство едет на заработки ни от хорошей жизни. Не охота тему о пьянстве превращать в межнациональные рассуждения.

Я тоже их беру на работу не от хорошей жизни, были бы свои кадры, не было бы нужды собирать кучу бумаг, сдавать бесконечные отметки отчеты в мигрционку. Но лучше сдавать в миграционку отчеты и знать что у тебя завтра Ахмед выдет на работу, и не переживать после выдачи зарплаты, что Саня снова завтра бухой наверное будет, а заказы уже горят.

Зарплату, кстати вообще ни как не деференцируем, русский работает или узбек.

По поводу левых спиртов и наркотиков, этим занимаются не мигранты строители, а тамошние преступные группировки, которым работа на строиках и вынос русского мусора совсем ни как не интересен. Восток дело тонкое. И тема другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что они возят? Может во главе наркокортелей стоят Славяне..?И барыжат славяне(во всех сводках задерживают болше славян),сами менты возят наркоту прекрываясь корочками,а всё это жадность,алчность,полное отсутствие бога в душе.Я больше чем уверен у "них" больше света в душе и головах(скажу так обобщая все духовные ценности),Я их не защищаю,я это вижу общаясь с ними,себя отношу к Русским(сам татарин),очень хочу что бы у нас в стране люди стали добрее друг другу....

INTRIGA полностью согласен с тобой,хорошо когда человек тоже видит реалию жизни...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования