Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

selmorz- мои работы


selmorz

Рекомендуемые сообщения

Хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ.На сегодня УМЕЛЬЦЫ в фирмах режут блоки камней не по классическому стандарту.а по разумению выгоды.Если из булыжника выходит ,скажем.две арки - невыгодно.Но,если этот

камень резать против "волокон"-выходит четыре арки.Камень тот же: денег в два раза больше.Гранит отполирован,но-лопухастый и страшно много слюды. Портрет,как бы не отрабатывал,

становится все хуже.Чем больше чистишь,тем больше проявляется грязь камня.Ждали плохое фото,чтобы реализовать камень,и вернуть потраченные средства.Поэтому,показываю то,что в принципе,

не в мою пользу.Не берите такую непотребь.

a74bc5525399.jpg95a8973c931d.jpg

А вот фактура камня...

380826b73315.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини что вставляю в твою тему, просто я всегда стараюсь вычищать до мелкого зерна,, это очень кропотливо и долго....пробиваю область общим пучком (1мм-80шт), а дальше чищу машинкой, разбивая пятнышки на части, часто чтобы увидеть скрытые пятна приходиться наводить резкость (прищуриваться).....примерно так..

gallery_5123_194_80993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю.спасибо.Но лоб у "моего"дядьки вычищен,с оригинала в 2см нельзя сильнее вычищать,там и так ничего не видно,борода по схожести спасает.

Ты не на работу посмотри,а внимательно глянь на фактуру нетронутого камня,в чем и была моя цель,показать.Нарушен закон физики и резка шла против"шерсти"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю.спасибо.Но лоб у "моего"дядьки вычищен,с оригинала в 2см нельзя сильнее вычищать,там и так ничего не видно,борода по схожести спасает.

Ты не на работу посмотри,а внимательно глянь на фактуру нетронутого камня,в чем и была моя цель,показать.Нарушен закон физики и резка шла против"шерсти"

да у бородатого дяди с глазами на портрете чтото не то...я бы посветлила на левом(если смотреть на фото) глазу линию ресниц справа к переносице :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у бородатого дяди с глазами на портрете чтото не то...я бы посветлила на левом(если смотреть на фото) глазу линию ресниц справа к переносице :biggrin:

То ли я плохо обьясняю,то ли вы не можете меня понять.Я не портрет на обсуждение вынес,хороший он или совсем плохой.Я пытался показать камень и что на нем получается.

Чтобы вы не влипли также.Или вы смотрите лишь картинки!А что написано,не интересно,то так и скажите,а то я даром стараюсь.

Еще раз пытаюсь донести информацию,что гранит такого вида нельзя покупать!!!!!!!

f14ab1e33fbc.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Из-за того,что глаза получились темнее -другой взгляд...На оригинале темные волосы и светлые глаза,а у тебя на оборот...А в целом не плохо... :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает подчеркивание подбородка и дальше складка по щеке - на фото все мягче...

А также губы не не похожи... нужно поработать по сходству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того,что глаза получились темнее -другой взгляд...На оригинале темные волосы и светлые глаза,а у тебя на оборот...А в целом не плохо... :Just_Cuz_21:

Дело в том,что это исходник,и если по нему отрабатывать портрет - будет блекло.

Поэтому нужно лавировать.Заказчикам нравиться,чтоб было лучше,чем на фото.

Тем более,оригинал из паспорта.Ещё раз,спасибо.

Напрягает подчеркивание подбородка и дальше складка по щеке - на фото все мягче...

А также губы не не похожи... нужно поработать по сходству.

Да,ты прав,нужно немножко доработать.Почему убрал тень с подборока?

На фото пятно.Но,всё равно надо подрепетировать.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в ожидании второго тура!Все ждут.....

Я выставил на обсуждение портрет.Молчок!То ли настолько сильная работа,

что сказать нечего или настолько бездарная...

Но!.Случилась неприятная ошибка и пришлось частично переполировывать.

Второй портрет - это переполировка.Если кто обвинит в плагиатстве насчёт крестика,

то мне он понравился в ваших работах и я применил форму с небольшими изменениями.

f0c0abaf0262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечи надо было оставить как на фотографии, а то получилось нереальное что-то.

Да уж,теперь не переделаешь.Пусть привыкает.

В следующий раз буду внимательнее.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифтик устарел,как то.Можно и по аккуратней словорубствовать.ИМХО

Тебе нужно глянуть на первый портрет и надпись фамилии,

а потом на выставленный,доработанный третий(фамилия,и сравнить надписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень капееееец, и где вы его только находите,главное по чем???. я уверен я такой продам дешевле,Где Вы находетесь.?

тут орден надо давать за одну только попытку творчества на таких "холстах".А по работам я лично увидел прогресс между первой и последней работой, наверно и вправду советы помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82ed1e0192f4.jpg

Техника исполнения-крупное зерно имеет место быть,понравилась очень энта работа.Опять же шрифты..."Паспорта"батенька хромают.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крест в листве потерялся, что-то из них не мешало бы делать темнее.

шрифт выглядит жирно, как прописной, так и академический. не хватает воздушности.

в Fotoshop обводка текста есть "с наружи" "из центра" "внутри"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что не говори ,но любой даже не очень хорошо выполненый полуанфас выглядит гораздо лучше ,чем анфас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования