Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

selmorz- мои работы


selmorz

Рекомендуемые сообщения

selmorz интересный вы человек ,от других ответы требуете на свои вопросы а сами не отвечаете на поставленные именно вам вопросы.Вам уже задавали вопрос сколько вы занимаетесь гравировкой портретов на камне ,но вы так ниразу и неответили ,вот хотелось бы что бы всё таки вы написали сколько месяцев ,вы занимаетесь гравировкой портретов на камне?Я думаю ,что вопрос простой и думать долго ненужно ,уважте людей ответьте ,а то лично меня сомнения берут что вы новичок в этом деле.Уж очень для новичка хорошо ,я понимаю что вы можете хорошо рисовать в принципе ,но рисование на холсте и бумаге это не одно и тоже что камень.Я видела новичков им далеко до вашего мастерства ,а вы и понимаете всё с полуслова и вопросы грамотно задаёте .И в споры вступаете с маститыми мастерами.И растояние между точками у вас одинаковое .Для новичка слишком хорошо всё ,некоторые годами к этому идут...

Второй вопрос если можно .Вопрос такой ,изначально мужчина в форме ,я так понимаю смотрел в одну сторону а после зеркального поворота в другую.Вопрос в следующем ,вы в кители ничего не меняли ,рисовали как есть ,без всяких изменений и дорисовок,один в один ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инона! Отвечаю.Там "днепр"меня хает,что я не умею рисовать.Это не правда - УМЕЮ. Потому они такие и получаются.(портреты)

Сколько времени я трачу на портрет я отвечал,что 3 дня а то и больше.Но я и говорил,что могу сделать и за полтора часа,но это не значит,

что он будет совершенен.Коли дальше! Лик скорбящего Ангела я делал два часа одной машинкой с небольшим применением игл.....

Я и не подозревал,как на камне делать портрет,но,не нароком зашел в мастерскую и мастер разрешил посмотреть как он работает,а потом,смеха ради,

дал мне иглы,чтобы я поработал на плитке.Через неделю я делал портреты лучше мастера. Далее! За время моего участия на Форуме я очень внимательно

изучал работы всех без исключения и без комментариев,- это был большой плюс.Это лишь репутация у меня в минусе.Максимум за каждую работу,мной выставленную

начислили бы по глупому очку.Ан нет своя рубашка ближе к телу.Делают из себя посмешище.Но это не моя проблема. Так что я как бы "скоростной",да и твои работы

очень мне помогли,большое тебе спасибо.Работы мастерской Бориса01,Техи,и многих других.Всем спасибо. Надеюсь,ответил? Спрашивай,если не все сказал...

P.S. А то репутация у меня слишком быстро "РАСТЁТ", так что быстрее спрашивай,а то как бы чё не случилось)))))))))))))))))))))))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selmorz вы не увиливайте ,вы же хотите полноценных ответов от оппонентов но сами для начала научитесь отвечать на вопросы.я вас спросила не сколько вы делаете один портрет ,а сколько вы бьёте портреты от начала вашей гравёрной деятельности и по настоящее время .Я бью портреты 4 года ,вопрос звучал так сколько вы заниамаетесь гравёрным делом ,не портретом а начало вашей гравёрной деятельности ,только не делайте вид что вы не понимаете сути вопроса,если не ответите я подумаю что вы морозитесь и увиливаете от ответа ,решать вам .Я вам задала вопросы но конкретных ответов пока нет .Странно да ?Требуя от других конкретных ответов самому на вопросы не отвечать.Для меня лично всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнона у нас щас работает новичок. Он за месяц научился делать то что я несколько лет учил))) Скоро мне нечим его будет удивлять. Хотя и так уже нечим. остальсь только подождать месяцок второй и на пенсию.

Я себя утешаю тем что ето типа я его научил)))) а на самом деле моя роль там маленькая. одним словом он уникальный.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для сравнения . Ты уж извини..Без исходника было бы не объективным. оценивать качество копии с картины К.Брюллова.

2718fb5f5351.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж.Но я показывал не "копию" Итальянский полдень как бы,А показал,что я понимаю в работе маслом

Для таких сосунков как Днепргабро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты покажи цветную работу на камне под гравировку, а не на холсте, это разные вещи. И тогда сам поймёшь кто из вас двоих сосунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как некрасиво получается. selmorz тибе днепрогабро конкурент чтоли? У него работы в цвете на голву више. Но ты необижайся, я ето не созла говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selmorz, не обольщайтесь, мало что вы понимаете в живописи. Обычная дилетантская пародия. Может старательно и с любовью сделанная, но любому получившему художественное образование видна ваша необразованность в этом вопросе. Многие покупают краски и начинают их месить , кто во что горазд. И через некоторое время записывают себя в художники. Наверное, мои слова вызовут у вас бурю эмоций. Но это очевидная правда. И я бы на вашем месте постеснялась выставлять это, разве что в теме хобби, а тем более доказывать свое превосходство. Старания ваши похвальны. Работайте. УЧИТЕСЬ и возможно со временем прозреете.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 в сторону слабуватой работы. Я хоть сам так и ненаучился красками работать но видал много хороших работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же изображение. т.е. твоя работа маслом в двух вариантах..

Я не утверждаю, а только предположительно попытаюсь сравнить возможные ситуации при одном и том-же оригинале.И наглядно показать, где и в каких местах можно выставить \повесить\ работу, что ты показал.

Первое изображение ИМХО достойно такого обрамления..

Но только в том случае , если это один из первых творческих изысков не художника, а простого диспетчера трамвайного.парка. По выходным имеющего подобное хобби. Честь ему и хвала. Он превзошёл себя..

0d61b25a7c37.jpg

Второе изображение ИМХО достойно такого обрамления...

Но только в том случае, если это одна из многих работ художника, который не только утверждает, но и искренне верит в свою уже неоспоримую состоятельность. И инициирует себя как мастер, такого сложного вида изобразительного приёма как живопись..

3373253970cf.jpg

К прямой оценки выше сказанное, не имеет отношения.

Дописал чуть позже..

А плюсик я тебе поставил от чистого сердца..Не в контексте развивающихся событий, а за конкретное действие - публикации своей работы маслом.

Изменено пользователем колесо
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких сосунков как Днепргабро.

Мой юный друг, вы опять мне нахамили.Почему, не видев работы нашей мастерской на холсте, вы приписываете мне молочный возраст, так сказать, за глаза? Мне от этого грустно и из-за такаих как вы, я могу потерять веру в человечество и начать разводить кур вместо занятия живописью. Мне вот интересно, где и как вы росли, кто вас научил втаптывать человека в "сосунки", не зная кто он и что. И ещё удивляетесь, акакэто какэто репутацию мне снижают, азохенвей! Я не буду из вежливости оценивать вашу работу потому, что она непрофильная, а здесь профессиональный форум, во вторых я являюсь заинтересованным лицом, - пусть это сделают форумчане.Давайте сделаем по справедливости. Я выложу исходник - портрет одного из лучших портретистов 19 века, и его копию, выполненную нами. А форумчане сами сделают вывод кто из нас "сосунок". Приглашаю к обсуждению участников. Идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня очень важный вопрос.А кто же мне минусы ставит?Форум был как форум.Кто кому спасибо говорил,кто - нет!

Были нормальные общения,ан нет слишком умные модераторы решили сделать слишком умную программу.

А вышел пшик.Все взбеленились и показывают из себя эрудитов на гам...ом масле.Да я лучше месяц - другой посижу в "бане",

но прогибаться не буду. Все показывают друг перед другом свою эрудицию,а не стоят и выеденного яйца.

Надо жить своим собственным светом и своей собственной правдой.

С Форума уже многие ушли,уйдут и другие,останутся Павлики Морозовы,герои - пионеры новой эпохи.

Дорогой Колесо! В твоем чистом сердце,кажется мне,всё таки скользит сарказм недоверия(сомнения).Но и на том спасибо.

По всем даным,когда я сейчас выйду,то войти мне не удастся.

Днепру! Вполне возможно,что для тебя я не"юный друг",а вот для меня, вполне вероятно,

что ты и есть "сосунок".

О "печёном яблоке".Картина так и называется:"Итальянский полдень",у тебя не удачный экземпляр,жухлый.

Инона! Ты сколько мне минусов поставила за курицу? Я не хотел говорить,но ты стала провокатором,так что неси на стрелках яичка и дальше.

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модератору пока не банить товарища, он меня заинтриговал.

Джавдет — мой… Встретишь — не трогай его…

Селморз, ты что же это, хочешь найти причину, и втихаря смыться, не дождавшись резюме коллектива о том, кто есть кто?

Так.. постараюсь в 18 нуль нуль по Киеву выложить живопИсь. С макро - дубляжом.

Выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Форума уже многие ушли,уйдут и другие,останутся Павлики Морозовы,герои - пионеры новой эпохи.

уйти- ушли. а куда пришли???

хлопнуть дверью- не вопрос. а закрыть её, чтобы вернуться,--- это искуство.

бестолковый спор переведи в дискусию-- тогда всем станет интерестно :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Колесо! В твоем чистом сердце,кажется мне,всё таки скользит сарказм недоверия(сомнения).Но и на том спасибо.

Поверь тому, что я написал про свой плюсик. И усомнись в своих догадках..

Ты выставил свою работу, я дал оценку этому действию но не работе.

А вот оценить качестсво и уровень твоего мастерства, я неспособен по многим причинам.

По тому, что вполне возможно, эта работа есть итог больших твоих усилий . И как результат в ней можно увидеть большой прогресс по сравнению с более ранним твоим творчество.

Но в данном, конкретном случае, я опирался лишь на твои декларативные утверждения о возможности твоего умения владеть изобразительным мастеством-живопись на высоком уровне.

А заявления, которые ты давал до вернисажа твоего произведения, были с претензией на высокий уровень.

\и скорее всего выбрано одно из самых лучших\

Но после просмотра явленного тобой факта, для подтверждения заявленной тобой ранее амбиции - есть большая разница.

Я не имею морального права давать оценку. Даже по тому лишь, что это не профильная работа темы нашего форума..

Проводить параллель между тёрками и выставленной работой считаю то-же жлобством..

Я лишь только попытался попробовать поддтолкнуть, самого тебя, взглянуть сторонними глазами на свою-же работу.

Если ты способен будешь услышать меня без сомнений \от которых, как я понял зависит твой внутренний мир\ - скажу...

Считаю! Факт того, что я увидел, полностью вышибает табурет из под твоих ног, построенный из самооценки и заявлений,

которые ты ранее давал о своём мастерстве, для того , что бы показаться повыше всех.

Но в таком разе, должно или может пострадать только твоё самолюбие ..Но никак не выставленная работа, которой я и поставил плюсик.

Вот .....

Ели будут беспокоить и тяготить сомнения- гони их прочь....

Изменено пользователем колесо
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо!!! Я рад!Твои замечания правильны.Я делал эту работу,когда учился рисовать.Но для меня она дорогая по этому.Меня плохо поняли!

Я не хвастался,как я умею ложить цвет или владею живописью.Я просто хотел показать,что я понимаю,как ложить цвет.

На меня все набросились,ну и ладно,не поняли друг друга,хорошо,- не лишили общения,спасибо Модераторам.Я для пробы вошел на сайт,будучи

уверен,что не войду.Значит,не настолько я потерян!

Но я принимаю предложение Днепргабро на лучшее исполнение портрета.Правда,я смогу выставить работу(новую).не раньше,чем за дней двадцать.

А сейчас предварительно,я снова выставлю работу.Предупреждаю,дорогая Инона,я работаю в разной технике.-сюрприз!!!

Прошу прощения,почему то не могу загрузить картинку.Разберусь - покажу!

ee0f696a507f.jpg

Получилось вставить,а то я уже подумал,не дурак ли я.

Колесо! Я не диспетчер трамвайного парка! Стыдно Тебе!

У каждого есть своё понятие цвета и я,честно,не думаю,что ты сделаешь лучше.

И самое главное,чего все(я заметил),бояться.Почему вы боитесь называть себя най лучшими!!!?????

Называйте! Будьте уверенными в этом! И вы все будете НАЙЛУЧШИМИ.!!!

Я всю жизнь себя уважаю и считаю найлучшим. А почему бы нет!!!??? И главное - это действует.

Ребята!!! Да вы мне не минусы ставьте,а благодарите за мою открытость.Инона! Я тебя обидел! ИЗВИНИ меня!!

Днепргабро! Я благодарен тебе,что заступился,не смотря ни на что.

А остальное я сказал в только что созданных сообщениях..

Смотри,не проиграй! Я ведь твои способности знаю! Ты моих - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модератору пока не банить товарища, он меня заинтриговал.

Джавдет — мой… Встретишь — не трогай его…

Хорошо...но только не долго.Он уже набрал очков попариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к ТЕХЕ! Что такое ; "слабуватая работа"?Ты что,с некоторых пор стал ценителем

"художественных шедевров"? Ты знаешь,я в гуморе и специально для тебя делаю подарок.

Я картинку без разметки,сразу кисть,рисовал где - то 1,5 часа.Поверишь! Для меня тогда это был шедевр.

Но делюсь только с тобой.

81317d76eca8.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое изображение ИМХО достойно такого обрамления..

0d61b25a7c37.jpg

моё имхо на этот вариант попало, красивой женщине достойное обрамление.

к днепргабро ночью зайду, возможно, сложно находить время, сезон.

Я тот кто-то, кому ты жалился во время конкурса.

я тот, с кем ты играешь в секретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования