Перейти к содержанию

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

а не проще изменить с багусом? )))))))))))) причём всем форумом

бег по кругу утомляет

А это не так, как с Виндусом?

Все его ругают, а сами на нем сидят и на Линукс не спешат перебираться. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот тут. http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=1249

Целая тема. Попытка сдалать станок на основе головки от винчестера. Ты видимо пропустил такую интересную тему.

Там я высказал свои сомнения по этой технологии. Там и фото моей головы из винта есть.

А идея применить более легкие магниты на рычаге головки Сауно. Рычаг то уж очень тяжелый получается. И вообще попробую выточить на фрезере новый рычаг с прорезями

Извини но там тема по продаже.Все нашел видимо переместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fantoci

А ты всю прочитал?

Я не говорил что там сказано как делать. Просто там много обсуждалось о проблемах контрукции. Если что итересует пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал портрет седьмой версией. доволен.Но сначала поэксперментировал. Двойной проход делает вертикальные полосы "ВК"не знаю почему. Может плитка сдвинулась? И нравится скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полосил, почистила, смазала все направляющие, и детали, эта проблема пропала.Но возникла новая-невозврат в нулевую точку после прохождения портрета.Может кто-нибудь, с этим сталкивался-подскажите, как вылечить, пожалуйста... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал портрет седьмой версией. доволен.

Счастливіе люди. Я с седьмой так заморачиваюсь. На габбро выходит ужасно. При одних и тех же настройкеах и ретуши , разный бой. 600 н 330 темно, а добавил немного до 640 на 380 все выбивает. Темно серые -не выбивает, надо специальная тетуш. Градиент не равномерный. Надо проверить может зазор не постоянный или еще что. Сегодня при втором проходе убирал контрастность портрета, чтоб светлые тона не выгрызало. И начну эксперементирывать с шагом 0,35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На габбро выходит ужасно.

А,я что говорил!Хрень какая то!Лечению пока не поддаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,я что говорил!Хрень какая то!Лечению пока не поддаётся!

это печально слышать дружищи, чуствую 7 мне в ближайшее время не светит :dance3:

огромное спасибо по профилактике этого гемороя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все работает и в ноль возращается и полос нет А носится вообще как потерпевший , короче мне понравилась семерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все работает и в ноль возращается и полос нет А носится вообще как потерпевший , короче мне понравилась семерка

А фото работ можно посмотреть?Нахрена мне скорость если качества нет?Мурзилок лепить?Или в ручную добивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал портрет на 035 , два прохода габбро. Пол дня єксперементирівал. Получилось уже что-то похожее на портрет. Завтра попробую сделать аналог, чтоб узнать есть ли закономерность. Экспеременирывал с зазором. Кто знает почему, когда в настройках ставлю зазор 0,4 , в работе делаю паузу и щупом реально мерию 0,2 . На шестой версии было так же , в настройках 0,6 а щупом 04. Или так мерить нельзя. Я портрет бил 045. Реально замер был 025. Если ставлю зазор как рекомендует Сауно 03 , то серые тона выгрызает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера тоже экспериментировала целый день. После того, как поменяла иголку, купленную у петра из Коростышева, пришлось опустить лапку, наверное, сильно, потому что после этого начались мои мучения.До этого портреты были более-менее, а теперь ... :dance3: Серый выгрызает. или не пробивает вообще. Продолжаем экспериментировать. BOR, а у тебя какое растояние между иглой и лапкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе писал расстояние от кончика иглы до низа лапки 3 мм. У меня всегда 2-4 мм Это никак на гравиовку не должно сказываться. Иглы меняю часто в зависимости от того что гравирую. по- этому точно не заморачиваюсь 2-4 мм. на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портретов 50 уже сделал на семерке, сначала нравилось, теперь не очень. не могу понять КАК, но настройки сбиваются.

на габро после набивки еще часа 2-4 приходится чистить портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять КАК, но настройки сбиваются.

Вот-вот, именно сбиваются! Поначалу и я не могла нарадоваться... Теперь настали суровые будни... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшна 7 версия, как ее малюют!!!!!!!!! Если нет других аналогов, работать можна и на ней, я тоже думал брать или

не брать, но нужен был еще один станочек и взял, и ни капли не жалею что взял. Нужно работать а не сопли развозить, то не так бьет то

еще чтото, скорость у него хорошая, это плюс и на таких скоростях он работает в 2 раза быстрее 6 версии.

Писать много нет времени , сезон!!!!!!!!!!! Буду краток, на магните пыль прилипает, это с лапки датчика уровня, он стирается потихоньку( болтик) и

металическая пыльца притягивается магнитом. Дальше про качество, вы видели наши работы на базальте (BOR выставлял, он работает у меня на семерке)

претензий нет, быстро и хорошо, а на граните мое мнение, что это не настройки сбиваются, а наоборот дело и в настройке и в камне.ИМХО.

Сложилось мнение, что настройки немножко тонкие, как для гранита, он хоть из одной партии но всеже отличается и жесткостью и структурой.

Я тоже тестировал станок и делал портреты на граните, первый проход делал немножко слабее а вторым лупил на белом 800.

Получается неплохо,по крайней мере при сдаче претензий к портрету нет.

Дальше BOR будет писать что у него выйдет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования