Перейти к содержанию

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Амплитудой и не пробівал .Не могу еще разобраться в точке. Вот иконы как обещал, но на фото не отлечиш шестерку от семерки , а макросьемку поразмазывал.

Это семеркой

adf320f095bat.jpg

парень шестеркой , женщина семеркой

38cc3232ae48t.jpg

Шестерка

fee8aff17683t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

BOR у тебя похоже крашено.Мы не красим.Noct вроде как обнаружил причину того что полутона проподают если белый нормально бьёт.Будет время отпишется куда нибудь ,ему некогда - работы много.Выскажу пока своё мнение .Семёрка тестирование работой не прошла.Начинаются заё...ы.Ладно он у меня разбирается.А если кто то только купил первый станок - пипец!Функций наворочено,а толком не работают.Короче сырая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза есть - читаешь, мозг есть - имеешь 5.3

прими решение сам, надо тебе это или не надо

я притормозил до появления usb выхода и драйвера под него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт подкрашиваю очень аккуратно чуть чуть акрилом. Это так снял что ярко смотрипся.Только чтоб осветить и не пропадало изоображение от влаги.

На семерке граница между темно серыми и серыми тонами сильно выделяется при моих режимах. Надо как то заняться градиентом. Пока с Анфимом не согласен. Скорость нравится. Сегодня заметил на лапке датчика уровня , а он намагничен, налипло целый пучек какойто черной намагниченой пыли. Можем пыль железа в камне. Что может намагничиваться в камне? Итак крепко прицепилась еле снял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке граница между темно серыми и серыми тонами сильно выделяется при моих режимах. .

Вот таже хрень!Хотя сначала было нормально....

Скорость нравится.

Ну со скоростью конечно не поспоришь.Быстро работает.Ёще бы качество...

017aceea5011.jpg

Что может намагничиваться в камне? Итак крепко прицепилась еле снял

А ты неодимовый магнит поднеси к камню - прилипает!Что то тут не то...с этими неодимами!Как три магнитных поля взаимодействуют друг с другом(датчик уровня,шаговик и неодимовый успокаитель)???Может тут собака и порылась? Noct вроде только настроит - один ,два портрета сделает и опять херня какая то!Плитки попорчено ,как у начинающего.А ведь сезон !Может кому то такого качества за глаза хватает.Но меня и Noctа это не устраивает.Хотя и отсутствувуют у нас конкуренты ,но мурзилить не в наших правилах.Памятники делаем на шестёрке ,что бы не наступить на грабли переполировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на 7 надо перебрать долбняк и смазать

возьмём элементарный подшипник - до и после смазки - совершенно по разному работают

если на 6 до переборки своё лепил и засыпал, то после переборки предсказуемость появилась

у них поток сборочный...

у них интерес на платный сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит на 7 надо перебрать долбняк и смазать

Неа...ПроМблема в другом.А смазать...Был у меня водила на газели.Я ему сказал чтобы смазал кардан,имея ввиду прошприцовать крестовины.Так этот кадр напялил рукавицы ,залез под машину и солидолом намазал кардан. :dance3: Я это к тому ,что надо сначало подумать ,а потом мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа...ПроМблема в другом.А смазать...Был у меня водила на газели.Я ему сказал чтобы смазал кардан,имея ввиду прошприцовать крестовины.Так этот кадр напялил рукавицы ,залез под машину и солидолом намазал кардан. :dance3: Я это к тому ,что надо сначало подумать ,а потом мазать.

штеккера - окисленные в зелень, работоспособность появилась после прочистки wd

башка - засыпала, после переборки и смазки прошло

шаговые - 1989 г. выпуска, на подшипниках смазка высохла, такой ресурс умирания для них мизер без смазки

надо перебирать и мазать

ставлю 100% на этот косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появилась 7 версия.Довольны - скорость. качество. Но появились две проблемы: вертикальные полосы

мастера из "Сауно" вылечили,

Был бы признателен, если бы вы описали алгоритм лечения данной проблемы... т.к. тоже вертикально полосит, полутонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить вертикальные полосы - настройкой параметров датчика слежения за уровнем, только там ***** ногу сломит. Полосы - это тупо резкое изменение зазора.

Если бы все проблемы этим и заканчивались ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить вертикальные полосы - настройкой параметров датчика слежения за уровнем, только там черт ногу сломит. Полосы - это тупо резкое изменение зазора.

Если бы все проблемы этим и заканчивались ((((

Все настолько замудрено???? :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я где то выкладывал скрин, от настроек датчика, там реально похоже никто не знает что, за что отвечает... )))

А так реальная проблема - это нелинейная зависмость напряженности магнитного поля взависимости от расположения, источников магнитного поля, плюс к этому магнитные наводки на систему шагового двигателя, это касается по усокоению "коромысла" , что касается самого коромысла, - оно утяжеленно неодимами, вследствии чего возрастает инерционность всей ударной системы, как возможный выход - это облегчение коромысла, что было сообственно и применино, методом его уменьшения, но при уменьшении радиуса самого коромысла возникает, эффект строчности, вообщем палка о двух концах.... имхо пружины в 100 раз лучше у них хоть харатеристи более линейные, нежели у магнитов...

ps как то коряво написал, но кому надо тот поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps как то коряво написал, но кому надо тот поймет

Да уж понаписал.У меня и то мозг решетку показал :dance3: По простому, нет легкого удара(серый полутон) если белый пробивает ,то и серый через чур белый.И наоборот если серый бьёт то белого хрен.А остальное пока предположения,но не бесосновательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все таки в семерки применили круглые магниты. Ведь есть прямоугольные. Сейчас вот прислали наконец магниты всяко разные. Буду эксперементировать. Вечно Noct озадачить чем нибудь. (я в положительном смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче парни я понял что мне сейчас 7ой заниматься некогда будет раз она нестабильна

переношу покупку на Некрополь 2010, наверное подшаманят до 7.2 и таки usb доделают

извиняйте, лишний гемор вешать в сезон - ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все таки в семерки применили круглые магниты. Ведь есть прямоугольные. Сейчас вот прислали наконец магниты всяко разные. Буду эксперементировать. Вечно Noct озадачить чем нибудь. (я в положительном смысле)

Если есть бу сд двд в них присуствуют прямоугольные и мощные магнитики попробуй с ними експериментировать.

Сауно не подозревая того само подсказало как сделать електровибратор- разобрал винт- електромагнит мощный с рук

вырывает нада подобрать пружину-и електромагнит готов

Сделаю отпишусь :dance3:

8d4e088083dbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fantoci ты не первый, мощности не развивает, так что не парься

Ну почему удар даже нечиво только с пружиной нада повозится и крепление

амплитуда удара регулируется не все еще потеряно - попробую.Выложу видео если пойдет.

62acc0830200t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ставил эксперименты, херня это все неоднородно ненадежная, хотя качество навысоте, но.... нож в спину ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот тут. http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=1249

Целая тема. Попытка сдалать станок на основе головки от винчестера. Ты видимо пропустил такую интересную тему.

Там я высказал свои сомнения по этой технологии. Там и фото моей головы из винта есть.

А идея применить более легкие магниты на рычаге головки Сауно. Рычаг то уж очень тяжелый получается. И вообще попробую выточить на фрезере новый рычаг с прорезями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо не рычаг менять а искать двигатель с углом шага больше чем 1.8 град, но таких практически нет в природе. Все в этот дурацкий шаг упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да движок с большим шагом вроде нету. По рычагу просто есть уже давно некоторые задумки. Потом в сп. выложу если что то путнее получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования