Перейти к содержанию

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, поставили версию 7.1 , до этого стояла 6.1, запустили по рекомендуемым настройкам ,работает быстро, но к сожалению качества нет ,делает строчку, выставили настройки,как на 6.1 работает нормально.Может ,кто то подскажет на каких настройках работать? У кого есть 7.1 в Украине, может в личку дадите номер телефону ,если не против пообщаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

Добрый день уважаемые форумчане, поставили версию 7.1 , до этого стояла 6.1, запустили по рекомендуемым настройкам ,работает быстро, но к сожалению качества нет ,делает строчку, выставили настройки,как на 6.1 работает нормально.Может ,кто то подскажет на каких настройках работать? У кого есть 7.1 в Украине, может в личку дадите номер телефону ,если не против пообщаемся...

а какая голова ?

на пружинах или магнитах ?

у меня два станка, один 6,3 - на пружинах (замучался настраивать..я юрист по образованию :dance3:))) )

и сегодня пришел станок 7,1 голова на магнитах - небо и земля.

так котоырй 7,1 даже тестовое изображение - глаз, пресловутой "Сысоева" гравирует на "отлично"

погравировал "глаз" в амплитуде и в точеченом на долерите (сибай)

на 6,3 - А1/380 - А2/720 зазор по умолчанию толи 60 толи 40 стоит (вылетело из головы), - но в точечном картинка полчается "темная" то что должно быть серым - черное. а в амплитуде на этих же настройках - фото как под копирку слизано со всеми полутонами.

на 7,1 - по умолчанию гравирвоал 280 на 700 стоит кжается, зазор 30 - так в точечном мне картинка понравилась больше чем в амплитуде.

правда камень "крошит".. думаю А2 убавит надо чутка....

__________________________

вообще полисит - может люфты есть какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял какие плюсы у Версии 7.1 кроме скорости. Качество гравировки по фоткам не отличается от Версии 6.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятелю послал месяц назад станок с 7 . Понравилось, еще заказал один Сауновский. Седьмой или восьмой , точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на 5.2 , 6.1

Ктонибуть может показать макросёмку и ретуш для сравнения.

Естьли смысл чтото менять ?

Прошу высказатся тех , кому есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал версию 7.1. Как и думал само ничего не набивается. Сообщениям о том что бьет лучше чем шестерка ,я не доверял сразу. Не может бить лучше с увеличением скорости. Первые впечатления . плюсы : скорость в холостом ходе при настройке на камне в два раза быстрее, не надо долго ждать пока переедит через все поле. Второе скорость гравировки. Реально можно пользоваться частотой до 170 гц. Время гравировки сокращается в два раза. Портрет нормально получается при 150Гц не больше и шаг 0,30 . Качество битья не лучше шестерки. Ведь принцип остается тот же. Минусы: при изменеии скорости изменяется картина набивки. Серые тона при увеличении скорости пробиваются сильнее, надо ставить А1 значительно меньше чем на шестерке. ТО есть сложность настройки, . Халтурно криво приклеены магниты, Надо уменьшать шаг резьбы на регулировочном болте магнита , невозможно точно настроить магнит. Еще плюсы можно открывать сразу два грейва , один работает, на другом смотриш качество ретуши. Вывод. Версия удобнее чем шестая, но качество ни чем не отличается от шестерки. Набил портрет может выложу попозже. Я думаю если кто купит семерку до этого не работав на шестерке, то немного придется по потеть ,сложно сопоставить все параметры , зазор, скорость, аплитуду, шаг ,материал.

Кто тохвалит режим ВК

Режим ВК это обычный проход одной строки два раза. Считаю , что повторный проход удобнее так как видиш результат первого прохода. перечитал, сообщения по семерке. Кажется , что у некоторіх просто была плохо настроена шестая версия.

Хотелось бы увидеть гравировку на Габбро , а на базальте и мы умеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю тому назад приснился мне сон.Делаю я в ручную портрет ,портрет полуготов .Бью полутона .Роняю пучок на камень ,нижняя резинка лопается ,пучок разезжается...

"Какого х..я!" (думаю я)" У меня же станки!"

Прихожу на работу.Семёрка накосячила.Амплитуда...Добивал в ручную.Пришёл к выводу,что амплитудный режим правке пучками не подлежит(если стремиться к качеству).Это примерно то же самое ,если бы скорняк шилом и дратвой начал натуральный шелк шить.Так что если косяк в амлитудном ,то лучше переполировать.Не буду вдоваться в подробности почему.Рано или поздно работающие в амплитудном режими столкнутся с такой проблемой и сами увидят.Не зря Руслан переполировкой занялся ,на Багусе - амплитуда рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал версию 7.1. Как и думал само ничего не набивается. Сообщениям о том что бьет лучше чем шестерка ,я не доверял сразу. Не может бить лучше с увеличением скорости.......

Когда помер станок, сразуже позвонил в сауну.

Идея была замутить ремонт с паралельной покупкой 7.1

Нервноусталый мужской голос на котором несколоько месяцев пахали без перекуров сообщил - нэт никого, через 3 часа мастер придёт, звони потом.

- А 7.1 у вас в прродаже сейчас есть?

Тон нервноусталого голоса меняется на на диаметрально противоположный.

- Слющай, все есть дарагой, приезжай!

Пора мужикам расширяться. Обслуживание отнимает все время, видать разных косяков набегает немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ

А что все таки за косяк в амплитуде. Я только в амплитуде работаю с ручной доводкой. И пучки я тоже применяю. Как бы любой косяк вроде можно исправить.

Можно попобробней. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же с ручной довоткой.Забиваешь пучком косяки и недороботки при обработке фото-это уже не амлитуда.Короче используешь станок как помощника гравёра(негЕра :dance3: )У меня же Noct из под станка выдаёт готовый продукт не требующий доработки .Фото с ясным взором и блеском в глазах.В аплитуде "сетка" ,а пучком "эвёздачка " - разные стили ,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липами как полируете?

От грубого белого к тонкому темному.

Гравировка наоборот.

После мягкого станка не звездануть расходником пару раз для обьёма????????? - Я всегда прикладываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мягкого станка не звездануть расходником пару раз для обьёма????????? - Я всегда прикладываюсь.

Ага ,можно и акварель маслом, да крупными масками дорисовать.А хренали ,у каждого своё виденье мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь поставил две иконы одного размера на 6.1 и на 7.1 На шестерке будет бить 12 часов, на семерке 5-30 . Утром сличу качество. Базальт , заказ 14 икон . Одну на шестерке уже набил до этого , получилась хорошо. , к шестерке приноровились давно , а семерку надо еще прочуствовать. Заманчиво использовать максимальную скорость , но чтоб без потери качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я не видел хорошой станочой аботы, но мне нравится ручная вот.А может я в этом чтото не понимаю :dance3:

Для начала юмор. Предлагают хорошие станочные аборты., хотя нравятся ручные.

Теперь по теме . О семерке мнение улучшилось значительно. Главный неубиваемый козырь скорость. Качество тоже уже добиваюсь. Нет время на тесты, много заказов. Тестирую по ходу на заказах. Иконы бил на базальте получились хорошо и на шестерке и на семерке. Если присмотреться вблизи бой темно серых тонов немного отличается на семерке . Макросьемку на следующей неделе скину. Параметры семерки и шестерки : частота 170 ,шестерк 80, зазор 0,4 /0,4 хотя на семерке рекомендуют 0,3 мне не понравилось., амплитуда 720на 330 шестерка 720 на 350 похожие , шаг 0,30 . В начале на семерке шаг 0, 35 бил слабо , но потом отрегулирывали магнит и можно работать. Скажем так, что качество боя одинаковое надо просто время на тесты. Сейчас все регулирую под скорость 170 ГЦ. , потому что картина боя при другой частоте отличается и можно свихнуться . А при часоте 170 похоже на 75 на шестерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме . О семерке мнение улучшилось значительно. Главный неубиваемый козырь скорость. Качество тоже уже добиваюсь.

Братан ,закажи .По моему херня полная.Надо опять ждать что то нового.Или самим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в каком режиме аборты делаешь?? амплитудном или точечном?

Форум гинекологов-практиков :dance3::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан ,закажи .По моему херня полная.Надо опять ждать что то нового.Или самим делать.

Я не понял , что ты хотел сказать. Что семерка херня? Мне уже начинает нравиться. Главное нащупать режимы. Я сначала даже портрет на базальте плохо набил , а сейчас подстраиваюсь, нужно время. Сегодня у нас выходной, завтра что-нибудь из фото вечером выложу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала даже портрет на базальте плохо набил , а сейчас подстраиваюсь, нужно время..
Сначала вроде ничего было ,а сейчас хрень какая то .А ты в амплитуде долбишь? А то я разговор про амплитуду веду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования