Перейти к содержанию

Версия 7.0


Voloshin

Рекомендуемые сообщения

Первый проход на точечном режиме ставлю

силу удара на 6 - 6.5 нижние уровни убираю.

второй проход на амплитуде 5 - 4.5 нижние

уровни убираю. Но все станки бьют по

разному, по этому надо подбирать для каждого

станка индивидуально силу удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    54

  • Анфим

    51

  • BOR

    41

  • qwert64

    38

Топ авторов темы

галерея ужаса. мрак.

пойдут потомки по кладбищу и скажут - НАШИ ПРЕДКИ БЫЛИ МУТАНТАМИ ?

нет, - просто кое кто ретушь ленился делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такого фото особо ничего не вытянешь, немного жестковата ретушь, но думаю это связано со свайствами камня (явно не базальт).

Съёмка сделана под углом оттого лицо деформировалось.

А впринцепе вспомним что обговариваем "семёрку" и интересуют впечатления от тех кта работае, и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гравировка на фенжен блек

пятнистый гранит хуже карелии

9a46dfe84920.jpg

в амплетуде пятен практически нет :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый проход на точечном режиме ставлю

силу удара на 6 - 6.5 нижние уровни убираю.

второй проход на амплитуде 5 - 4.5 нижние

уровни убираю.

kol115, скажи, пожалуйста, какие параметры А2 и А 256? при точечном и амплитудном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных станках по разному

этот я делал на точечном режиме А2 - 050

А 256 - 060

второй проход амплитудный режим

А 2 - 050 А 256 - 050, но у меня все станки бьют

по разному. Вот этот портрет я делал на таких

параметрах. Второй проход надо смотреть, если сильно

портрет в точечном режиме пробился, то в амплитуде

слабей удар надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Если позволите я свои пять копеек вставлю по поводу 7 й версии, т. к. неделю назад поменял 6.3. на 7.1., так вот - Небо и Земля!

Как на меня, качество портретов 7.1. намого выше, передача полутонов, я бы сказал идеальная, тем более, что я работаю на граните Житомирской области, а он как известно, очень не однородный, не идеально чорный, а это, помимо скорости, самое важное! Это объясняется тем, что в 6 й котроль осуществляется - каждого прохода, а в 7 й каждого удара, что добавляет точности, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Если позволите я свои пять копеек вставлю по поводу 7 й версии, т. к. неделю назад поменял 6.3. на 7.1., так вот - Небо и Земля!

Как на меня, качество портретов 7.1. намого выше, передача полутонов, я бы сказал идеальная, тем более, что я работаю на граните Житомирской области, а он как известно, очень не однородный, не идеально чорный, а это, помимо скорости, самое важное! Это объясняется тем, что в 6 й котроль осуществляется - каждого прохода, а в 7 й каждого удара, что добавляет точности, вот!

Александр, очень интересно! Я с тобой полностью согласен, что качество важнее скорости. Я сам работаю на житомирском граните и понимаю тебя. Скоро и мне попадет семерка в руки :dance3: наверное пока не опробуешь не поймешь насколько семерка хороша. Уж очень хочется ее опробовать на житомире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Если позволите я свои пять копеек вставлю по поводу 7 й версии, т. к. неделю назад поменял 6.3. на 7.1., так вот - Небо и Земля!

Как на меня, качество портретов 7.1. намого выше, передача полутонов, я бы сказал идеальная, тем более, что я работаю на граните Житомирской области, а он как известно, очень не однородный, не идеально чорный, а это, помимо скорости, самое важное! Это объясняется тем, что в 6 й котроль осуществляется - каждого прохода, а в 7 й каждого удара, что добавляет точности, вот!

А мне кажеться просто магнит не настроенный на 6.3 был у вас господа.

Вот работа Багуса на хреновом камне. Тут ничего настраивать ненадо. Типа эталон. НО......

0_243ca_de3bc52d_XL.jpg

Я на изнанку выворачивался с настройками всего что можно на сауно, и на китайском действительно получилось хорошо.

А на карелии получается как образец багусовский.

Пару нормально отретушированных работ выложите оценить 7ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось без пятен, неужели настолько улучшился бой магнита? Судя по фото качество очень хорошее, какой режим и материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал-базальт.А режим- первый проход -точечный, а второй - амплитудный. Табличка 30х60 напечаталась за 2 часа :dance3:

8efa00bfdb40t.jpg

66c0e01b45a4t.jpg

Эти портреты сделаны раньше на базальте версией 6.1. Можно сравнить для наглядности... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появилась 7 версия.Довольны - скорость. качество. Но появились две проблемы: вертикальные полосы и не возвращение станка в начальную точку гравировки.После окончания прохода станок уходит за пределы камня (ошибка код1 концевой выключатель Х!) Первую мастера из "Сауно" вылечили, огромное им спасибо за это, а вот вторая поставила их в тупик. У них в мастерской при осмотре станка эта проблема не вылезла, но по приезду домой проявилась на первом же портрете. Будем пока так работать, может какие мысли у спецов возникнут, решат . :lol::dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появилась 7 версия.Довольны - скорость. качество. Но появились две проблемы: вертикальные полосы и не возвращение станка в начальную точку гравировки.После окончания прохода станок уходит за пределы камня (ошибка код1 концевой выключатель Х!) Первую мастера из "Сауно" вылечили, огромное им спасибо за это, а вот вторая поставила их в тупик. У них в мастерской при осмотре станка эта проблема не вылезла, но по приезду домой проявилась на первом же портрете. Будем пока так работать, может какие мысли у спецов возникнут, решат . :lol::dance3:

возможно проблема в блоке питания станка, у меня нечто подобное происходило на шестерке, причиной оказался не подходящий блок питания. Сейчас я пользуюсь блоками от FSP group, нареканий нет, но у тебя седьмая версия, поэтому ничего определенного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования