Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Не 104, а для полной точности 101, 6, это расчёт сделан с помощью Тёхи.

Рекомендации отправил в личку, но все советы дельные, проблема в файле, необходимо сделать незначительные изменения и пересохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большом станке чтобы размер в фотошопе совпадал с реальным размером нужно ставить такие числа. 101,6 и 67,74. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя показал большой станок?

неясное молчание на сей счет. лучше/хуже/также... кто владеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Такой как и маленький.

Но маленький мне был удобней из-за весу. Этот удобный из-за большего поля. Но мне как показала практика оно не нужное))))) Буду  менять обратно на маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... по сколько нынче менять ?) цена вопроса ?

Ты не правильно понял. Степ станки не меняет.

Под словом "менять" подразумевал продать свой новый большой и купить новый но маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPECK,  их два у меня, большой посложнее на камень одному ставить, но если нужен пейзаж, или весь камень в один проход, то с ним хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делать ретушь под Гравировальный станок "STEP" %D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-step/">мышкой жмак 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сегодня заплясали буквы , сбой какойто, бил портрет - поехало пол портрета в сторону, ну думаю пока текст буду бить. Пошло нормально потом из строчки буквы повыскакивали вверх на сантиметр. Бяда..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то начинает куда-то ехать вдруг (или явно не туда приходит каретка при перемещении и т.д.):

обесточиваем станок и курим минут 15. Было такое пару раз и так побеждал. Если же во время работы станка как у тебя текст начал плясать, то смотри ремни: было у меня что только заглавные и  круглые буквы ( о с ) вылетали, тоже думал сбой уж очень постоянно вылетали одни и те же, а оказалось - ремень плохо натянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни нормально , перещупал и поправил кабеля, вторые сутки долбит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бил портрет - поехало пол портрета в сторону, ну думаю пока текст буду бить. Пошло нормально потом из строчки буквы повыскакивали вверх на сантиметр.

Какой размер файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни нормально , перещупал и поправил кабеля, вторые сутки долбит нормально.

вот потому что не постоянно станок выделывал фокусы, потому я ремни и не натянул сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за несколько лет не было никаких серьёзных проблем. Свой первый станок уже продал. Второй (большой) тоже не капризничает.

Как можно не заметить что ремни ослабли или что-то другое открутилось. Ребята вы бы сошли с ума если бы у вас появился другой известный станок))))))) 

Для меня степ это эталон надёжности. Хотя медленны он))))) Мы его и прозвали "шустрый"))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, чтобы делать хорощо, надо делать долго. Хотя на сегодня обновлённая ударная голова даёт возможность ускорить работу. Подробнее чуть позже. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эту погоню за скоростями кроме как матом не могу обозвать. .... быстрее -быстрее..

 

Вот заглянем глубже?

 

Что это? А это вновь экономия на клиенте за счет качества.

 

Жмется гравер купить еще один станок,давай милый,хоть и не родной производитель.Сделай скорость побольше.Чтобы я за смену одним станком делал не 4 а уже 7 портретов.И пофик что качество упало...зато ДЁШЕВА....

 

тьхублин :aaq:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в смену (8 часов) степом больше одного памятника сделать не реально. А если делать портрет и цветы по 2 прохода то можно не уложиться. А у меня рядом 7-ка носиться. Так на этом фоне он и вовсе кажется что стоит. Но поговорка "тише едешь дальше будешь" именно про это)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, ну твои навороты мы все наблюдали, на них полировка только местами просматривается.  :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:   и это кстати плохо.

 

Не то что бы плохо. так все проходят путь от новичка к мастеру.

 

1 этап-очень маленькие портретики,ибо качество хоть как то сохраняется.

 

2 этап- масса клипарта 

 

3 этап весь камень как любитель тату

 

4 этап большие портреты и гармония в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step, что там с обновлением? Если я правильно понял то будет новая ударная головка? Если это так то сколько будет стоить обновление?

а лучше присылайте вместе по тестируем))) Я полюбил ковыряться в станках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования