Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

С диодом не всё так просто, в проге учтено погашение инерции отскока иглы от камня, а это уже математика. @sand, возможно не глаза виноваты, а я. Эта функция появилась при последнем обновлении, а мануал тебе вручил не обновлённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Step, у меня ничего подобного нет, сегодня попробовал. Мышкой можно только по оранжевым меткам передвигаться :(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню установки есть геометрия, разогрев, а ниже проход по точками или что-то в этом роде. Ставим галочку и клацаем по картинке в сомнительных местах)))))) Отличная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAD, присмотрись, в установках есть функция "перемещение иглы", и если в геометрии установить "игла поднята при перемещении", то станок придёт в указанную точку и опустит иглу на камень. Но будьте внимательны! ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ИГЛЫ МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ПО ВСЕМУ РАБОЧЕМУ ПОЛЮ, а не только в границах файла, предупреждаю чтобы не упёрлись при катании в опорную планку.



@bobo bobo, не буду называть никаких дат, скажу только что работа идёт и уже есть результаты, ближе к завершению вылажу в тему  обновления, по-имённо, для обсуждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал мой: при нажатии на выбранную точку, станок переместит иглу и укажет границы выбранной картинки.

 

ну хоть не такой уж я и слепой =)

 

насчет диода: смысл ведь в смягчении удара (отскок меньше за счет крайне маленькой силы), да и нельзя ли компенсировать тупо добавив веса головке. неважно что возможно сама она уже не поднимется. еще я так понимаю в синхронизации перемещение-удар будут небольшие разногласия (точнее сказать не равные интервалы времени перемещение-удар и удар-перемещение, но вроде в пределах допустимого? или я ошибаюсь?

 

кстати сила удара понижением частоты регулируется?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заняты перерасчётами для более плавного перехода в полутонах, а вся математика завязано с учетом веса ударного штока. Смягчения удара происходит при снижении его силы. Сила удара и частота, обратно пропорциональны, понижая силу удара добаляем частоту, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После другого станка который у меня есть мне и черти не страшны))))) кстати я с первого раза понял как той функцией пользоваться. И как не странно я её нашел только позавчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, опять потом учиться гравировать :))).

как по мне - прошёл бы и пять раз обучение, если качество передачи полутонов программно будет повышено.  Было бы интересно пробить тест на стекле : табачный дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жируем мы (пользователи stepa) немного..., ну мы  ж не сауно взяли где за каждую обнову надо платить. Вот если бы Степ за нас еще гравировки на своих обновленных станках делал - вот это был бы сервис!

 

 А так, какой нафик табачный дым - сезон скоро, а мы устамши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно полутонов хватает :))). Для меня основное преимущество станка - его простота и минимум настроек. Хотя... все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-кстати сила удара понижением частоты регулируется?

-Смягчения удара происходит при снижении его силы.

 

Прости не дописал: имел ввиду частоту тока, то есть сила удара меняется прямо пропорционально  частоты тока?=) 

 

кстати насколько критична изменения массы иглы (подумываю насчет эльборовой иглы, кстати те черные не он случайно и мне не парится с поиском?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Lider, сказал все пи*дюли давать мне :)

ну уж нет, что мое то мое, уж очень это дело я сам люблю и уважаю! ))))

 

Я уже даже и отмазки приготовил: фотка-дерьмо, ретушер-слепой, гранит-бетонный, да мне все пох... клиент принял!!! :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, А ты сомневался?)) Теперь порядок можно и спать идти. Это же как колыбельная прозвучала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования