Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

У меня когда гравер-ретушер учился, с начало делал портрет на плитке, показывал клиенту, потом набивал на памятник. Благо плитка штабелями лежала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также иногда делаю.))))

По поводу станка. Его цена действительно самый главный козырь. Она перекрывает даже качество работы. Я когда покупал СТЕПа смотрел именно на цену. Потом прошли пару сезонов и у меня появился и другой более дорогой станок. Делает он конечно лучше. Но в нем есть и свои недостатки. Например чтобы на нем начать зарабатывать его нужно досконально изучить. Как вы понимаете на это не всегда есть время. А изучить нужно от всей механики (стать чуть ли не инженером) до электроники. Со степом ничего подобного ничего не было. Почти за 2 года он не единого разу не сломался и не подвёл меня. Были незначительные проблемы которые я решал меньше чем за 5 мин. Поэтому к его плюсам можно отнести и колоссальную надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю , почему-то , только у тебя нет поломок , у других и полосит и другие глюки случались ? Такой попался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосит из-за неравномерно натянутых ремней, забитого штока, плохой иглы, раскрученной шайбы и т.д. Если человек не может самостоятельно устранить эти недостатки то проблема не в станку а в человеке. У меня тоже полосил. Пришлось подтянуть ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой ценой ты уже затыкаешь за пояс всех скопом...начнешь усовершенствовать-приблизишься ценой. И всё...потеряешь главный козырь.

Главный козырь остаётся, модернизация заключается не в том что бы догнать и перегнать, а отшлифовать то что есть.

Станок step недорогое и хорошее подспорье для граверной мастерской...однако назвать его совершенством думаю даже владелец не сможет.

И в мыслях не было. Совершенство, это то к чему надо стремиться, понимая что его невозможно достичь, в нашем случае ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step, ,будем старатся

Господа, если кто бил стэпом по габбро в режиме (дифузионный,100дпи)

киньте фотку посмотреть, хоть и в личку... не дает оно мне покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот до чего приятно общаться с умными людьми :hi:

А тут Руслан все такие, так что бери себе STEP, и будешь полноценным членом нашего сообщества. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, можно ли купить в России (или доставить в Россию), цена, сроки и др условия покупки.

Моя почта strazh@mail.ru, или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые россияне! Специально для Вас открыто представительство и открыт сайт. В следующей теме откроются двери для посещения. Для стран содружества готовятся ссылки на прямые контакты для получения полной информации.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем неподскажете что надо делать на степе если магнит перестал бить на пол портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи от сети. Если есть возможность сними шток, прочисти его. Открути  сверху алюминиевый болт. Прочисти сам магнит и если нужно место где он живёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш, в личку описал действия, но всех ещё раз предупреждаю, станок без заземления не эксплуатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний диалог с @fotosha, о запуске гравировки станками  по фигурным памятникам (в другой теме) натолкнул на мысль, возможно упустил объяснить  всем пользователям станка STEP что в функции геметрия есть возможность проверить границу изображения. Для этого надо навести курсор в точку изображения где есть сомнения  и нажать мышкой. Станок переместит иглу в данную точку. Таким способом можно пройтись по всем спорным участкам. Ну и канечно преимущество станка STEP в том, что он может проходить по пологим вырезам на камне, так как отсутствует датчик уровня.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя долго плакать

 

был уверен что подобная функция БУДЕТ реализована именно так как она УЖЕ реализована. изобрел кучу методов для обхода этой проблемы наименьшими потерями...

где были мои глаза во время ознакомления с мануалом... и ведь самое обидное, что читал...  ушел перечитывать.

 

кстати пришла в голову мысль по поводу добавления диода как в обычных ручных машинках в цепь к головке (ну и вкл/выкл а то и побольше режимов  соответсвенно) для смягчения удара. вопрос возможно ли это и заработает ли так, как в ручных машинках (я так понимаю может повлиять на механизм возврата ударной части).

Скажу сразу: в электричестве не силен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования