Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

хочу специально так попробывать, может сия практика мотивирует людей давать хорошие фотки, а спрятать подальше это 1 минута дела...

У меня так сделано. Но!!!! Стоит у меня две плитки ,на одной рядовое фото,на втором убогое.Но нив коем случае не попдива. Люди сравнивают и получают понимание. А в твоем виде понимания не поймут.

Это как есть такая мода.Типа возле супермаркетов выставить Порш в бантике..люди не ассоциируют с собой его...для них ларек понятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом клиент будет тыкать и говорить...а чего моя бабуся с полароидной фотки не такая красивая ?

100% правда, и клиенту не объяснишь, что у него фотка вообще не фотка...

А портрет, bobo bobo, очень круто смотрится, но клиентам такое показывать нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% правда, и клиенту не объяснишь, что у него фотка вообще не фотка...

А портрет, bobo bobo, очень круто смотрится, но клиентам такое показывать нельзя))

А может быть клиенту есть смысл показать две плитки, сделанные с плохой и с хорошей фотографии. Пусть выбирает, что ему ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, понял тебя, наверное ты прав, нужно было с конкурса стукнуть женщину, тоже красивая бы получилась, забыл вообще про конкурс (( ну ничего, в художке на стенку прислюнявлю - бедет глаз радовать если чё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lider,

но для клиента то фотка в любом качестве нормальной считается, видно и видно...значит хорошая фотка...а что чуть размазано, так для клиента это не проблема (это я говорю словами клиента про чуть-чуть)...Да и клиент в любом случае выберет лучшую, каждый же деньги платит и хочет иметь хороший результат...изредка, правда, бывают клиенты, которые понимают что от плохой фотки ждать произведения искусства не стоит, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lider,

изредка, правда, бывают клиенты, которые понимают что от плохой фотки ждать произведения искусства не стоит, но это редкость.

ну может у вас там клиент более избалованный, у нас тут все попроще - мало кто отказывается метнутся в поисках лучшей фотки, ну а если нет нормальной, то письменный отказ от гарантий и .... "ща нарисуем" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lider,

конечно, если есть варианты с фотками, то приносят все, что имеется....но когда есть варианты ) а так, показываю сначала эскиз, а потом уже на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то приносят все, что имеется

ничего подобного, приносят одну, говорят что это единственная за всю жизнь фотка, но все то мы знаем, что это не так :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, после этой работы у меня тоже клиент ретушь подписывает. Работу не приняли с мотивацией он тут не живой.

post-8142-0-92762400-1355956956_thumb.jp

post-8142-0-92762400-1355956956_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Бывает ))) но на стадии договоренности, прошу принести все что есть...часто приносят и есть из чего выбирать....но... там не такой ракурс, там нет улыбки, а больше всего нравится (клиенту, конечно) фотка сильно потертая, помятая, размазанная да и еще на мыльничку сфотографированная (фото 10Х15 фигура во весь рост занимает 30% от всей фотографии)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу не приняли с мотивацией он тут не живой.

ну дак правильно, он же мертвый

@Dulishkovich, да. знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, грех жаловаться. Станочек сильно упрощает работу да и возможностей больше дает...если с фоткой не то, то с оформлением можно приукрасить...слава Богу ни один клиент (за время работы со станком) не уходил недовольным...тфу (3 раза) чтоб не сглазить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел попытку отказа от портрета с причиной "нет взгляда в будущее", а сделан был портрет мыльницой с пьянки, дорисованы недостающие зубы и "выпрямлено" лицо от бухущей кривой рожи. кстати на схожесть не грешили :aag:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел попытку отказа от портрета с причиной "нет взгляда в будущее

:friends: ахтунг, надеюсь клиенты не читают, а то для них идея будет хорошая напросится на скидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, програмистам уже поставлена задача о 6-ти заданных цветах, чёрный и пять тех что проббиваются.

не знаю надо ли добавлять, что диапазон силы тоже надо увеличивать и желательно с запасом на случай мягкого камня. не 1-20, а скажем до 100 (или это я загнул :aag:), обеспечив линейную зависимость усиления. возможно ли это не меняя железа?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, если чесно, то загнул, большинство вообще пользуються в основном груповой настройкой полутонов подстраивая под неё ретушь. Но изменение картинки на мониторе при индивидуальных настройках вещь полезная и она будет внедряться. Тебе отдельная благодарность за эту идею.

PS От всех пользователей ждем дельных предложений и замечаний по поводу предстоящего обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не увлекайся..твой станок имеет самое конкурентное преимущество...цену. Всё остальное лажа.

С такой ценой ты уже затыкаешь за пояс всех скопом...начнешь усовершенствовать-приблизишься ценой. И всё...потеряешь главный козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не увлекайся..твой станок имеет самое конкурентное преимущество...цену. Всё остальное лажа.

Привет Руслан, за лажу по поводу станка я с тобой не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но, по-моему, ты не с той ноги лег сегодня, что с ходу обосрал станок, а вместе с ним и группу пользователей работающих на нем. Да не вопрос ценник много решает и сам я руководствовался при выборе этим же, но это тот редкий случай, когда не высокая цена не свидетельствует о плохом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё мнение как и моё имеет один недостаток и одно достоинство.

Недостаток - с ним (мнением) могут не согласиться.

Достоинство - оно (мнение ) у тебя есть.

Станок step недорогое и хорошее подспорье для граверной мастерской...однако назвать его совершенством думаю даже владелец не сможет.

ПиСи. Если я захочу обосрать станок , то я сделаю это более изящно чем тебе показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиСи. Если я захочу обосрать станок , то я сделаю это более изящно чем тебе показалось.

Я заметил, в вопросах обосрать равных тебе мало :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задеваю за живое - человеку сразу кажется что его обосрали. Что поделать..у каждого свои восприятия...

У тебя наверное есть желание купить этот станок или ты его владелец?

Что-то ж задело тебя...

Щас поищу...

Ага..нашел..ты купил и в ноябре начал осваивать...

Ну что сказать..похвальный патриотизм к оборудованию... достигай результата и умой всех и меня в том числе результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достигай результата и умой всех и меня в том числе результатами.

это невозможно :aag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования