Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

А в этом меню что нельзя сбросить?

94050c6cd32ct.jpg

И как грей влияет на настройку магнита?

Только что проделал это у себя, сброс настроек из меню не сбрасывает списки(настройки силы удара). У меня перед те как датчик слежения на 7.1а накрылся магнит ни стого ни ссего вообще перестал бить белый цвет, перестроил по новому, заработало но не надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

А в этом меню что нельзя сбросить?

94050c6cd32ct.jpg

И как грей влияет на настройку магнита?

теперь знаю что можно, раньше боялась нажать на "сброс" думала сбросит всё что там есть... спасибо.

 

Это скорее проблема в настройке магнита или в игле. Для того чтобы сделать стандартные настройки просто удали программу и поставь заново.

сброс сделала не помогло.. сейчас пробовала портрет, делает чётко чёрное и белое, серое глотает( но дело наверное не в настройках, так как делала разные зазоры, параметры, силу ит.д.).. Вы пишите что проблема в магните или игле? магнит- это мне надо настройку попробовать? а игла, что с ней ? я её новую поставила... и нет эффекта .. А вообще от чего может сбиться настройка магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке)))))

В окошке "материал" есть кнопочка "список". Там есть функция сброс.

Точно, есть. Что то я тупанул не замечал никогда, но уже проверил, сброс возвращает к стандартным настройкам режимов))).

 

теперь знаю что можно, раньше боялась нажать на "сброс" думала сбросит всё что там есть... спасибо.

 

сброс сделала не помогло.. сейчас пробовала портрет, делает чётко чёрное и белое, серое глотает( но дело наверное не в настройках, так как делала разные зазоры, параметры, силу ит.д.).. Вы пишите что проблема в магните или игле? магнит- это мне надо настройку попробовать? а игла, что с ней ? я её новую поставила... и нет эффекта .. А вообще от чего может сбиться настройка магнита?

Может я и не прав, но по-моему не стоит настраивать станок на портретах, для меня лучший способ настройки это небольшой градиент(благодаря форуму). А настройки магнита (лично у меня) почему то сбивались сами по себе. Попробуйте включить на пульте тест магнита, открутить гайку ключиком №8 и плоской отверткой прокручивая сам "болт" с магнитом добиться наибольшего значения в правом нижнем углу экрана на пульте управления станком. У меня эти значения: 7.1а=31, 7.2с=24.

 

Ох забыл, а скорость то какая у вас? её изменять пробовали? (все советуют не выше 180)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, есть. Что то я тупанул не замечал никогда, но уже проверил, сброс возвращает к стандартным настройкам режимов))).

 

Может я и не прав, но по-моему не стоит настраивать станок на портретах, для меня лучший способ настройки это небольшой градиент(благодаря форуму). А настройки магнита (лично у меня) почему то сбивались сами по себе. Попробуйте включить на пульте тест магнита, открутить гайку ключиком №8 и плоской отверткой прокручивая сам "болт" с магнитом добиться наибольшего значения в правом нижнем углу экрана на пульте управления станком. У меня эти значения: 7.1а=31, 7.2с=24.

 

Ох забыл, а скорость то какая у вас? её изменять пробовали? (все советуют не выше 180)

А есть ли шаблон этого градиента? Сейчас пойду попробую тест магнит. Надеюсь поможет .. Скорость - конечно, почти всегда стоит 170, ну и иногда плюс минус 10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в настройку магнита, может дело не там? Станок с версией 8.0  Сильный удар 14.8  Слабый удар 8,5 ... Всё соответствует этим значением.. В чём может быть причина? не видет серого? помогите пожалуйста, делала и зазор от 0.4 до 0.55  , F от 160 до 180  шаг 300 - 350 ..  А2 от 2800 до 4500 .. Амах от 6000 до 8500 ... не выходит :blush:  .. было всё ок первые 4 портрета.. в чём дело то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, всё с этим нормально.. настраивать магнит пыталась, но там Максимум 14.8 стоит, и в другом "слабом ударе"  8.5 .. Почему у всех высокие значения? 29 в книги , и люди пишут про 31 и 24 , а у меня 14.8 .. Или это не имеет значения... Ещё попробовала сейчас зазор проверила тест . тоже всё хорошо... Только появилась ещё проблема, в нулевую точку поставила, хотела попробовать глаз набить, а он от нулевой , уходит а край плитки, на миллиметра 5-7 .. то есть уходит с нулевой в право, почему так стало ? Как мне это исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 возможно вы в том месте СБРОС координат клацнули и "0" теперь там. В программе выведете станок в ноль.

возможно плитка сдвинулась на пару мм и вам показалось что станок не вышел в нулевую точку (я таким грешил)возможно муфта ослабла и мотор крутит в холостую (картинка не искажается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно  еще проще, в режиме камня глаз без отступов по краям?? Или просто какая ни будь одинокая точка в этом месте он с нее и начнет гравировать.

 

А вообще лучше бы показать, что гравируется и что получается, а то экстрасенсорикой заниматься не хочется. И какая версия была до 8 ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга, а как тест магнита делали? С компа или с пульта на станке? что то 14.8 маловато по моему(Но я с 8-кой пока не знаком может так и надо), если не трудно сфоткайте магнитик чтоб увидеть их положение и расстояния между ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, есть. Что то я тупанул не замечал никогда, но уже проверил, сброс возвращает к стандартным настройкам режимов))).

 

Может я и не прав, но по-моему не стоит настраивать станок на портретах, для меня лучший способ настройки это небольшой градиент(благодаря форуму). А настройки магнита (лично у меня) почему то сбивались сами по себе. Попробуйте включить на пульте тест магнита, открутить гайку ключиком №8 и плоской отверткой прокручивая сам "болт" с магнитом добиться наибольшего значения в правом нижнем углу экрана на пульте управления станком. У меня эти значения: 7.1а=31, 7.2с=24.

 

Ох забыл, а скорость то какая у вас? её изменять пробовали? (все советуют не выше 180)

Не могли бы и Вы сфоткать магниты на 7.2С, интересно посмотреть как они расположены для теста 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амах  должно быть 7000 по инструкции.

 

@Igor Filistovich, у вас на аватарке древнегреческий бог зла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амах  должно быть 7000 по инструкции.

Да, верно, по инструкции 7000 должно быть. @Igor Filistovich,  попробуйте выставить как по инструкции и сделать тест магнита. Я насколько знаю 23 максимальный тест, у меня и 22 не получается сделать :( хотя я попыток не много делал, не хочется достигнутый результат ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амах  должно быть 7000 по инструкции.

 

@Igor Filistovich, у вас на аватарке древнегреческий бог зла? 

Может быть, но я очень добрый :biggrin:

 

Да, верно, по инструкции 7000 должно быть. @Igor Filistovich,  попробуйте выставить как по инструкции и сделать тест магнита. Я насколько знаю 23 максимальный тест, у меня и 22 не получается сделать :( хотя я попыток не много делал, не хочется достигнутый результат ломать.

Без проблем, но у меня изначально стояло 8000 так как я это не менял. Попробуй нижний магнит припусти .87230b678bfet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Проблема со станком сауно версия 7.2. Стал слабже и хуже пробивать  камень. Раньше работал лучше. Станку около года. Всё в норме но камень не пробивает. Подскажите в чём может быть проблема? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень стали более твердый возить .  Бей сильнее и все. или игла тупая . Если не крутил ничего, то что с ним станеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но я очень добрый :biggrin:

 

Без проблем, но у меня изначально стояло 8000 так как я это не менял. Попробуй нижний магнит припусти .87230b678bfet.jpg

Буду пробовать конечно, хотя сложновато, настолько нужно на микроны крутить, вроде накрутил, а потом тяжело затянуть, сбивается :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать конечно, хотя сложновато, настолько нужно на микроны крутить, вроде накрутил, а потом тяжело затянуть, сбивается :(

Когда затягиваешь гайку, "болт" с магнитом поднимается в верх, так что когда накрутишь до максимума прокрути этот болт чуть в низ и потом затягивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда затягиваешь гайку, "болт" с магнитом поднимается в верх, так что когда накрутишь до максимума прокрути этот болт чуть в низ и потом затягивай.

Звучит логично, нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mordin, если у тебя магнит нормально работает зачем пробовать? Испортишь настройки потом будешь жалеть. Я уже это проходил))))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования