Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

макросьемка , чтоб показать как ретуш 190 белый маскирует рябь габро

Я извиняюсь, а 190 белый это как? в ФШ выходное значение или уровень белого?(если можно ткните пальцем где это написано, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируется тем движком что на этом рисунке  ,  а смотреть надо в окне которое появляется при нажатии на черный и белый квадраати в Инструментах слева. ....... 190 это максимальное значение белого в самых ярких местах, щеки,лоб.  Полутени  120- 150 . ...  

Анфим это что фотол не подкрашено, крашу только если плохой камень попадает .  У захарчука, посмотри на срез камня - мелкая рябь, и это не Буки 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..У захарчука, посмотри на срез камня - мелкая рябь, и это не Буки 

Бор а как называется камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Линейная с легкой приподнятой вершиной максимального удара. Но это не совет. Линия должна быть прямая, а изменять ее только в том случае когда магнит не дает плавный градиент .  Градиент очень зависит от зазора, частоты, теста магнита. и если ты бьеш своими любимыми настройками и не хочеш их сбивать, то градиент можно подправить слегка этой кривой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, всем привет!

Подскажите может кто сталкивался или была тема уже: станок  версии 6,1 (знаю, знаю, ветеран :biggrin: ) как то странно пробивает буквы(((1 памятник нормально, достаточно глубоко ( как при обычной работе), а 2-ой такой же пробивает плохо!? :bad: параметры в обоих случаях одинаковые!

 Вот такие: шаг 0,250, сила удара 1.200,скорость 68,0, двойной проход!

не моу разобраться(( кулер работает, провода и иглу меняли совсем недавно( меньше месяца назад)!

Помогите разобраться!!! работа стоит - заказчики откусывают понемногу ноги))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иглу меняли совсем недавно( меньше месяца назад)!

 

:crazy:

Как вы работаете бедная девушка?

Ну может она сколоться в любой момент. Посмотрите для начала иглу под лупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как начинающий гравер практикуюсь на ФИО+даты)))в этом случае я думаю такого срока "за глаза"!)))что же теперь каждый раз с лупой сидеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы думали. ещё бывает когда алмаз выпадает из иглы. перед каждой гравировкой проверять надо. и месяц бить одной иглой нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо))спасибо за совет про иглу))думала они  намного живучее))) :biggrin:

Значит все таки только в игле загвоздка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :bad: параметры в обоих случаях одинаковые!

 Вот такие: шаг 0,250, сила удара 1.200,скорость 68,0, двойной проход!

При таком шаге и силе удара на 6.1 ещё и с двойным проходом даже вусмерть тупая игла должна грызть гранит в пыль. Я Амах выше 800 не ставлю. Проблема где-то поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как начинающий гравер практикуюсь на ФИО+даты)))в этом случае я думаю такого срока "за глаза"!)))что же теперь каждый раз с лупой сидеть(((

Я умиляюсь от такого ответа.............Конечно девушка смотреть иглу, я не знаю на каком камне вы работаете , но стеднестатистическое габро достаточно пробивать шагом 035, а бить 025 очень долго....На 6.0, 6.1  я бил буквы  035, 750, и этого было достаточно.... А кроме иглы может быть просто разный по жесткости камень, может зазор станок ставит разный--- надо щупом проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забыли написать что проверять щупом,после объяснение что такое щуп  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования