Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Сегодня с утра включил станок и он заработал....... Через несколько минут дотронулся пальцем до этих резисторов,

post-7289-0-12106300-1370022569_thumb.jp  post-7289-0-33002700-1370022578_thumb.jp

а они очень горячие. Вот думаю, может это из-за них ? ! Долго поработать не получилось. Вот думаю, может увеличить мощность резисторов? Или посадить и их на радиатор  :aag:

post-7289-0-12106300-1370022569_thumb.jpg

post-7289-0-33002700-1370022578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть. Это поломка. Они должны быть теплые но не горячие, а тем более "гореть" как у тебя на фото.

Единственно что посоветую - открути плату. С той стороны припаяны шесть кондеров. Вроде по 100 микрофарад на 35в

Может сдохли. Посмотри может вспухшие.Попробуй поменяй. Больше на этой схеме самому толком ничего не поменять.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок выдайот поломку код 11сбой датчика слижэния  буду рад любой помощи а то работы много нету времини на  простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок выдайот поломку код 11сбой датчика слижэния  буду рад любой помощи а то работы много нету времини на  простой

Отправляй магнит на сервис, было такое на 7.1 сказали нужно перешивать и что сам ничего не сделаешь:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужэ отремонтировали причиной был магнит , в задней часте магнита есть плата малинькая она и вышла из строя замена плати  100$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступило и моё время тут отписаться - Сауно версия 7.2 станок не держит уровень -с начала гравировки гравирует 10 см потом игла прижимается к камню причем если станок остановить-сохранить и выйти -зазор проблемам не решается,

провода поменяны ,станок по уровню,заготовка тоже ,контакты почищены и т.д... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сервисе сказали: везите плату и магнит для перепрошивки и все ошибки и этот режим пропадут

доброго времени всем читателям форума.я тоже столкнулся с такой проблемой ограниченного режима и весьма неприятно остаться без станка на некоторое время в самый разгар сезона.мне тоже сказали отправлять в москву но только один магнит.

ну и до кучи всё же у сауно очень дешманские провода которые мы заменили почти сразу,но самый главный дешман-это куллер на плате,он перестал работать и в процессе гравировки стала меняться сила удара,неделю разбирались.проблема вылазила на времязатратных задачах перегривалась плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в сауно жаловались на провода и кулеры им все без толку, упертые как бараны, думаю с таким отношением клиентов будут терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Александр,

Если правильно понял то что прочел, то у тя щуп не реагирует получается.

 

 

 

 

Сауно вообще не радует, год отработал станок 7.1, на след год еще взяли на резерв 7.2,

и 7.1 через неделю накрылся, проводку менять нада, до сих пор стоит, руки не дотягиваются, сезон, время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burns, реагирует в ручном режиме а в процессе гравировки сходит с ума и не держит уровень то увеличивает то уменьшает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр,

получается зазор не держит.

Ну если не проводка, значит плата.

Если есть возможность, попробуй другой системник, еси норм, значит плата. Больше не могу сказ ничего, сам тун дук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Burns,  проводку исключили - заменили... а вообще шаманство .... -я уехал на 5 дней станок работает как часики - может я ему надоел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. У меня такая проблема: станка 2, один с версией 7.2 соединение через ком порт, второй версия 8, соединение через USB. Периодически проскакивает ошибка соединения, восьмерка даже останавливалась, вроде ничего страшного, перезапускали, шел, но как то нервирует эт все, особенно на больших гравировках. Компы меняли, для восьмерки новый ноут взяли, все равно бывают прострелы. Звонили в тех поддержку, откручивали какой то треугольник, меняли провода, все равно выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день при запуске станка выдает ошибку ограниченый режим ( ошибка 13 подскажите пожалуйста что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что сам попадался на такое, не помню точно. наверна в настройках че нить замутил, сделай сброс, а потом настрой по новой. (сервис - сброс настроек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, в версии 7.2 верхний регулировочный магнит, который на болтике, приклеен к этому болтику или нет? я настраивал магнит и обнаружил... качество гравировки из занего, наверное, плавает... чем его тогда клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования