Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

@mordin, если у тебя магнит нормально работает зачем пробовать? Испортишь настройки потом будешь жалеть. Я уже это проходил))))) 

Сегодня поехали в Коростышев за станком с 8 версией, пока 7.2С конечно трогать не буду, опасно трогать, особенно когда станок один. Приедет второй, буду разбираться с ним, как разберусь и запущу его, вот тогда начнем заниматься старым, пытаться доводить его до "идеального" состояния. крутить вертеть настраивать чистить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Сегодня произошёл непонятный сбой или поломка станка. Пока не разобрался. Но памятник по ходу дела испорчен.

Во общем после портрета поставил надпись. Станок 7.2с режим с ячейками. Слышу во время работы станка типа как будто двигатель задержали рукой и он взвизгнул и цука не передвинул голову по оси Х на следующую ячейку. Но пока я соображал и пошел смотреть что там, он гад уже сдвинутую букву херачет поверх уже от гравированной. Ну я остановил. Начал разбираться. Выставил начальную точку и включил. Опять сбой. Убрал камень и положил черновой для экспериментов. Запускаю заново опять в том же месте. Передвинул голову и снова включаю. Сбой в том же месте рисунка -на букве К. Понимаю что дело не в механике, проводах, и т.п. Сдвиг ровно на 19мм точно в одной точке рисунка. Выключил и включил комп. Тоже самое. Ну и наконец то выключил и включил станок. Глюк убрался. Прогнал эту же надпись на черновом камне. Все нормально.

Вот думаю чё дальше делать. Насколько вероятен сбой в дальнейшем. Впереди целая куча дорогих памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ячейками вообще ничего не бью. Намного легче подгонять потом при сбое. При необходимости разбиваю на пару файов в фотошопе. Так спокойней. .... А взвизнуло --это думаю все же механика.  У нас на 7.2 такое иногда случается. Хочеш проехать вручную с нач точки а  он взвизгнит и на месте стоит.  Пока не догнал, что это за пробуксовка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было в разгар прошлого сезона. Правда обнаружили, когда памятник из-под станка выкатили. Что-там происходило в это время с двигателем и прочим не знаю, но логики не было вообще никакой, где-то отгравировал буквы одну поверх другой, где-то сместил по X, где-то по Y, хаос одним словом. Времени не было поэтому ячейки отключила на этом станке. Печатал в дальнейшем без смещений. А причину так и не поняли, что ему там взбрендило.

А зимой работал в ячейках - но уже под присмотром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOR

Наверно не в механики все таки дело. Именно смещал голову в разные стороны и везде был один глюк в одной точке рисунка.

Думаю произошел програмный сбой в самом станке. А вот причина этого ХЗ. Если не у меня одного то это ошибка в проге.

Бья в ячейках всегда. Быстрее в полтора раза. Иначе не успеваю.

Надеюсь это редкий случай. Если раз в год то и хрен с ним.

Да, с начальной точки тоже иногда взвизгивает а потом едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что дело в пережатых коретках и высыхающей смазке, у меня 7.2 бывает взвизгвает по Y, так я змазываю направляющие гоняю туда сюда коретки и проблема уходит, но каждый раз перед работой я прогоняю на всю плоскость станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеш проехать вручную с нач точки а  он взвизгнит и на месте стоит.  Пока не догнал, что это за пробуксовка

Было такое когда меняли версию с 7.1 на 7.2, да и вообще по Х ездил с непонятным звуком, менял 2 раза плату. На третьей плате вроде все нормально со звуком, на очень сильно буксовало, подкрутили на плате отверткой резистор отвечающий за Х сразу все наладилось, по сей день нормально. Хотя в последнее время, утром когда всключаю станок может буксануть, но только один раз и только сразу после включения. Когда крутили зависимость была 100%, в одну сторону крутнул забуксовало в другую сразу перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вопрос к станочным философам) 

В феврале взял 7.2с и ничего не менял в настройках в целом неплохо, но вот за последние пару дней начали появляться артефакты... т.е где должен быть идти плавный переход в портрете(например переход носа к щекам выпадают хаотично и черные и белые точки вообщем рябь) 

А бью я так: 1 игла = 3 портрета, на частоте 160,2 прохода точечных( 1-ый проход ВК 4500-8500, 2-ой не ВК 4300-8300 назовем так чистовой) зазор 0.55

Ретушь делаю сам, конечно не идеал, но в целом нормально. Тест магнита 18.  

Подскажите в каких направлениях стоит думать?



Камень наш карельский габбро



шаг 0.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думайте в направлении 8 версии, для другорецкого на данный момент лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпадают хаотично и черные и белые точки вообщем рябь

, Было бы легче тебе помочь, если бы ты выложил фотки гравировки, ретушь...

 

 

А деньги потратить всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думайте в направлении 8 версии

Обновления бывают полезные и бесполезные.

Полезные обновления гравер делает  сам, а бесполезные только силами производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на всех наших станках режимы различаются, остается только шаг и скорость общая 0,3  400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас обновление на 8ку было полезным, поэтому советую другим

Но ты не показывал фотографий до того как ,ни после обновления...

 

Чтобы поверить тебе на слово-нужно верить в тебя как в сиськи Верки Сердючки... безответно и не требуя доказательств.  

 

Так что иль докажи иль...моГешь не доказывать... 2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы ребята меня конечно извините... только нет принципиальной разници между 7 и 8... я когда первый раз заочно увидел 8, обрадовался,думал за ум взялись.

Только очное знакомство повергло в уныние..... все тоже только реверс появился, и как бы тоже ничего, но по асцил показал, что и тут все печально, не в режиме ( на разной амплетуде контроля нет)...  Поэтому переходить или нет, это дело личное, но бесперспективное.... Есть проблемы и поважнее, на мой взгляд проблема плавающей нестабильности ,вроде и камень одинаковый, и игла таже , а картинка плавает туды сюды.... Есть пара догадок , если кому интересно попробую пока время есть разобраться с данной хренью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Вроде похожие видел где то на форуме но найти не могу.

Начал останавливаться станок. Ошибка резкое изменение уровня.

Хотя все по уровню. Останавливается вроде где попала.

Каждый день по несколько раз. Причем только на тексте.

Версия 7.2. Люфтов нет. Менял иглы.

Подтянул швп по Z. Лапку датчика повернул немного по оси датчика.

Сменил болтик на лапки.

Но результат тотже.

Чё делать?

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался провод, драйвера на плате , иглы держит хорошо?, на угловом инкодоре проверить все затяжки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкодер проверял на зятяжку. Игла тоже хорошо закреплена.

Думаю ошибка будет вылазить дальше. Попробую посмотреть совпадает ли место по оси Х.

В плату лезть неохота. Дабы кроме кондеров ничего не смогу поменять. (нету сейчас больше ничего)

Хотел звонить в сауно. Но посмотрю что будет в следующие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй концы проводов перекинуть, а именно провод который идет к магниту.(сори мозг не соображает и не могу вспомнит букву провода, трудный день был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смущает один факт. На крестиках и цветочках где мощность удара понижена станок не останавливается. Провод на магнит вроде проста так не перекидывается. Надо перепаевать. Там ни как на движках. Но надо посмотреть. На 6 версии только перепайка местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри провода R и М вроде, я перекидывал, точно не помню на коком или 7.1 или 7.2 но на первое время помогло.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. При нажатии на кнопку Y, появляется следующий звук 

https://www.dropbox.com/s/k7jed2rfqdty5dk/VIDEO0008.mp4

Станок стоит ровно, при перемещении вручную ничего не клинит. Люфтов тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвинтите гайку швп от металлического чехла  и попробуйте повторить.  Если всё получится будет известна причина.

На видео было видно что мотор делает рывок но не может провернуть вал. Думаю что проблема таки в нагрузке на мотор.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования