Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего они их туда не укладывали. Они же не изготавливают моторы а покупают новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Подскажите, пожалуйста, кто знает датчик слежения где находится?)) У меня выскакивает ошибка. Датчик уровня поменяли - тоже самое., а я так понимаю, что он должен наверное быть внутри? Или я понимаю не правильно? Если не сам датчик уровня в котором предполагается быть этому самому датчику слежения, значит в проводах или еще хуже в плате - беда? 

Ошибка №11

Неужели ни у кого не было ?


Выяснилось, что он на магните, и тут уже становится интересно,,, Сама с собой уже разговариваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сауновцы нормально его собирали и настраивали то он годами без проблем служил бы.

 

Всё гораздо проще.

1 - это сама сборка Сауно станка из рабочих комплектующих до рабочего состояния и продажа его (неделями тестдрайвить его никто не будет, это нереально)

2 - за время первичной эксплуатации - ОБКАТКИ - могут выявится какието технические побочные моменты, легко устранимые как в моём случае при переходе на 7.2  - ошибка датчика уровня код...

свозил в москальню, за час с контрольным прогоном подшаманили и вот уже тьфу, тьфу, полтора года станок сказка и менять на 8.0 у меня пока нет никакого желания (лучшее, враг хорошего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 - это сама сборка Сауно станка из рабочих комплектующих до рабочего состояния и продажа его (неделями тестдрайвить его никто не будет, это нереально)

 

Согласен, долго тестить нереально, но ведь один прогон на всю площадь могли бы делать, мы брали 2 станка и не один не был нормально настроен, тоесть на начальных настройках они вообще не " рисовали" нормально. ИМХО  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, долго тестить нереально, но ведь один прогон на всю площадь могли бы делать, мы брали 2 станка и не один не был нормально настроен, тоесть на начальных настройках они вообще не " рисовали" нормально. ИМХО  

Фиг знает как у вас там за бугром с сервисом - пока видно что "за морем телушка полушка да рубль перевоз" а вот умышлено, или не умышлено, ктото на этом сыграл??? обязательно надо разбираться!

Мне до москальни три часа езды и с моей колокольни в Сауно работают адекватные люди, которые за неудобства ещё и отступных, например в виде иголок на халяву насыпят горсть, или хорошую скидку дадут на следующий апгрейд - т.е. не вооруженным глазом )) видно совесть у людей есть и дело иметь с ними можно и приятно ).

Когдато была дума взять Багус, но сервис гдето далеко за тысячи километров и нежелание компании развивать его ближе к клиенту, поставили жирный крест на этом (в сезон терять время неделями на пересылки с переговорами - ломает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, кто знает помогите пожалуйста! у меня со станком возникли проблемы, вначале он строчит нормально, а спустя некоторое время удар слабеет или вообще пропадает! Думали что уровень не работает, заменили провод, вроде нормально стало. но сейчас опять началось то же самое! Еще когда игла идет в одну сторону нормально громко бьет, а обратно гораздо тише, в итоге получаются полосы.

Нас двое девчонок, умеем только сделать эскиз, ретушь, поставить нулевую точку и запустить. Всеми проблемами со станком занимался шеф. А сегодня он нам заявил "Разбирайтесь сами!" Я не знаю что делать, завтра памятник устанавливать а он не готов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,все ли кулеры крутятся? Пощупайте пальчиком ( только осторожно) радиатор ( такая черная ребристая пластина, стоит вертикально относительно платы), не горячий ли он ? 

Вот здесь почитайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена 2 раза ломала USB порт на ноутбуке втыкая кверх ногами флэшку - и главное както воткнулось )) и все погасло,

вывод женщина и компьютер малосовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у Сауно 80 процентов поломок из-за перелома проводов, по крайней я с этим сталкивался. Признаки болезни разные, пропуски, царапание, дергание движков, но диагноз один провода... А этот случай  скорее всего исключение.  Если в обратном направлении по Х слабо пробивает смотрите внимательно что происходит с приводом Z в этот момент.   Смазать и ослабить ШВП по зет, может пережат,   .. Мне кажется, что причина в механике и при том что то элементарное, внимательно посмотрите лапку датчика, не цепляется ли что за провода. при движении вниз или посмотрите уровень . .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писала про ошибку №11 - датчик слежения. Как то все промолчали, может не сталкивались еще)) Как оказалось при этой ошибке магнит подлежит ремонту или замене, своими силами не восстанавливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64, вот не надо тут всех женщин обобщать) у нас с компьютерами всё нормально, ретушь делаем на ура. это станки шалят время от  времени))

 

BOR, Шеф уже всё сделал, вроде не пропускает теперь. Камень награвировали вовремя, только всё равно не установили :D причина уже в другом и не от нас зависит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас проблемма вовремя гравировки появляется рябь.(версия 7.2С)

та понятно, так колбасить камень  :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши подробно параметрв гравировки, какой камень. , тогда можно вести конкретній разговор.Читай форум ответы есть на этот вопрос. / То что ты показываеш это  не портреты. Ручники с нас смеяться будут. если не забуду завтра сфотаю как бьет 7.2с 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwert64, а что самое печальное, что этот прекрасный портрет будет впарен людям со словами "Смотрите как светленько, хорошо получилось, по дождю не исчезнет" ну или как то так... Вот отсюдова и берет свои корни осторожность, недоверие, недолюбие, опасение заказчиков к станочной работе

а нормальная ретушь не так уж и дорого стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас такой безретушный скорострел и самое печальное к ВМК както подмазался, а там как известно ставят родственников перед фактом уже изготовленного и установленного памятника (

хз как они друг друга нашли - вот уж действительно два сапога пара без стыда и совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтpost-516-0-03702300-1375985228_thumb.jpg

@BOR, обязательно сфоткайте, не забудьте, тащусь от ваших работ 

тащись дорогой,   что т о больше одного файла не грузится в расширеной форме, пишет ошибку. Буду сейчас пробывать еще. Этот портрет делал мой коллега сегодня на 7.2

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой камень какой знакомый.

у меня тож такой бывает,  весь в черных пятнах, художку на нем делать не плохо, грязи совсем нет, только при гравировке эти черные пятна переходят в очень белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузится фото, пишет на англ сервисная ошибка. Да камень опасный, надо смотреть чтоб на лицо непопало 


Скиул на радикал. Там микросьемка точек на моем7.1 и портрет с которого она сделана,+ фото колеги на 7.2 тот что потемнее

http://s57.radikal.ru/i156/1308/2d/5179b9610614.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1308/e6/fd68fd4abba0.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1308/98/8866c1fa760a.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1308/6a/8aa5b6832942.jpg

 

макросьемка , чтоб показать как ретуш 190 белый маскирует рябь габро

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот камень с пятнами на наш, это просили сделать художку, а у нас разный от очень хорошего серый почти без ряби , до стандартного со средней рябью. Если бывает очень похой камень то дополнительо можно подчистить и подкрасить серым акрилом и конечно обязательно бить только острыми иглами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования