Перейти к содержанию

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Руслан сказал:

насколько я понимаю

Стоялый (от 5-10 лет) правильный бетон на сколе имеет ровный тёмно-тёмно-серый цвет и твёрдый, бетон с малой долей цемента цвета песка и вязкий, равно как и известковые растворы-больше в белое.

Современные некоторые цементы тоже дают окрас в белый цвет, и это не только дорогие спецмарки от 600го, там многое зависит от сырья.

Портланды с присадками могут окрасить сажей и прочей белибердой запросто, поэтому изначально надо пробовать перед применением и выбирать.

Спецбетон для опор ты ни за что не приготовишь в условиях кладбища, да и не нужен он там совсем, проще и дешевле купить готовый для монолитного строительства непосредственно у бетоновоза, равно как и узбекские заливки нужно просто правильно готовить, дикие узбеки экономят на ингредиентах.

Я имею ввиду классические цементы марка 500, хотя есть подозрение что градация по цвету стылого раствора канула в лету судя по производителям тротуарной плитки.Ясно одно нужно пользоваться одним , проверенным производителям, ибо даже именитый в городе фасовщик евро,сука,цемента, предложив продукцию для заливки цоколя и фундамента своему приятелю предостерёг-набери когда будешь брать для этого объекта-ибо для всех по-разному бодяжим.Вообще не стал у него брать, как работаю на Щуровском с 10 лет, так и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

25 минут назад, zelenok сказал:

.Спецбетон для опор

Там пропарка и напряжённая арматура .

 

25 минут назад, zelenok сказал:

Я имею ввиду классические цементы марка 500

Раньше цвет у просохшего бетона марки 250 был иссиня  тёмным.Были госты.Сейчас...ту ))) 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zelenok сказал:

Современные некоторые цементы

 

38 минут назад, zelenok сказал:

есть подозрение что градация по цвету стылого раствора канула в лету

Думаю ты прав...

 Хороший бетон-это не цвет и не излом.Сегодня это честный продавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МКРы бурового 800 для скважин нефтяных  лежат,цвет белый -белый,зальешь синеет,высохнет белое железо для бункера Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:2:3 .Одна часть цемента ,две части песка ,три щебня или другого наполнителя.Марка бетона должна быть половиной от марки цемента.Не фига сейчас так не получается...1,5 цемента надо и это 500 и бездобавочный (якобы) .Каждый сезон начинаю с поиска цемента и не всегда тем что работал прошлый сезон такой же .В этот сезон поменял производителя .Пробная заливка показала ,что на мешке написано неправда))) Кто виноват? А не по фиг!!!Продавцы ли ,производители ли...какая разница.И вот потому я не кому некогда не советую как делать бетон.У каждого в регионе свои поставщики,свои пески и свои наполнители(щебни).Песок без глины,щебень не известковый,его только на отсыпку можно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел отличного производителя цемента.Но отпуск в биг-бэге...а это не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не рентабельно?

Пол жизни сигарами брали-рентабельней некуда, только хранилище сухое нужно, а для биг-бега покрывала от рекламного щита и поддона достаточно.

Просто надо хорошенько подумать и совсем осенью естественно не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на производсто то да...а если установки...набирать не посчитаешь..нужен кладовщик :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешками удобнее ,пусть и дороже чем в тонниках .И замес в мешалке делать и на установку отправлять.На монтаж у меня пол мешка уходит ( плитку уложить ,памятник установить и отштукатурить фундамент).Считать потом легко .Раньше когда я из крошки лил ,то вообще валом в цементовозе возил.Даже купил бункер ,да не успел установить))) крошка приказала долго жить))) А на сегодня мне в мешках удобнее .За этот сезон что то около 40 кубов в бетоне растащили по кладбам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Ivan1981 После просмотра на вашем сайте,раздела "наши работы" ,ВАУ:shok:)))) из гортани не вырвалось,все обычно-стандартно! По сравнению с форумскими студентами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда.не понимал,какого)) сюда рекламу пихать)) Кого поражать? На кого рассчитано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha ну так снегу у нас в Казахстане - вообщем вам по пояс будет))) Какая установка там ещё больше наверное на севере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ermosha сказал:

я думала весна уже везде))

у нас цветет всё

и сирень скоро распустится...

Скоро точно к вам на ПМЖ эмигрирую)) пэрсик кушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ermosha сказал:

"колесу" когда установят?

Ну когда будет тепло...а сейчас даже у нас еще лёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, вопрос по подиуму из гранита... точнее бетонке.

Предпологалось подиум высотой 15 см как обычно. Я озвучил заказчику сумму, но потом решил он делать 30см. Я не люблю суммы менять (плитки только прибавил) и посчитал что сделаем стенки из бетона, а во внутрь закидать обрезков гранитных и сверху сантиметров 8-10 опять бетон с сеткой. Плиточники кричат что надо всё бетоном заливать с армированием. Как я посчитал - так не делают?)))

Там тема такая есчо, что надо оставить окошко под второй гроб (в будущем). А цветник у памятника рядом 120х80. Хотят они окошко делать 110х70, типа гроб пройдет.... Он пройдет? Ниразу просто не сталкивался с будущими гробами на бетонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

заливать с армированием

Верно. Заказчик пусть доплачивает, тут нет обмана и нет подвоха, увеличение объемов работ, ведет к увеличению стоимости работ, это как постулат, как 2х2, так что нет ни чего зазорного, бери доплату и армируй с бетоном.

 

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

110х70, типа гроб пройдет.

Не пройдет, для того что бы захоронить в такое окошко, надо с начало выкопать под горб, а гроб например 1,6, так как в окошке 1,1*0,7 выкопать 1,6????)))) Если только урну с прахом. Читай ваш САНПИН и оставляй место по нему. Скажут да он у нас маленький(ая), а человек умрет летом и три дня к нему в квартиру не придут, заболевания есть при которых раздует труп и т.д. И с 48 рамра одежды будет 52. и гроб уже нужен будет не стандартный.  Да много всяких может быть проблем.

Говорю тебе не по наслышке, а исходя из своего опыта в работе, именно захоронений.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов Пусть лесом идут, как подкоп?  Если гроб вертикально закапывать будут, что ли?))))) Или они его как татарина посадят, да хоть как ты делай что бы выкопать 1,1*0,7, надо места 1,4*0,9(примерно). Если все таки не устоишь под натиском, то бери росписи, что обо всем предупреждал и претензий не имеют.  Копальщики очень сильно встрянут, возьмут с них денег в раза в 3-4 больше, и разломают весь фундамент с плиткой находящимся в радиусе 1,5 метров. Причем если надо будет то трактором(если у них есть).

А ты потом еще раз все по новой сделаешь, а к старому прилепить новое сложнее и дороже))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования