Перейти к содержанию

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

@слава,

Устанвливается опалубка, внутри ее по периметру нарезанная по размеру плитка. Стоять она просто стоит, ничем крепить не нужно. После этого заливается бетонн.

У нас, на севере по другому делать- мартышкин труд.

Плюс- стоит вертикальная плитка, экономится время. Минус, после снятия опалубки вся плитка в растворе, но это просто вытирается ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

"Студент

Я не так давно начал заниматься продажей памятников. Сам я их не делаю и не гравирую(умею но не хочу), только ищу клиентов и продаю. Сейчас возник вопрос с установкой, 50% покупателей хотят что бы им установили памятник. Я никогда памятники не устанавливал и хотел бы научиться, может кто подскажет как правильно установить гранитный памятник или даст ссыку на литературу по даной теме. Заранее благодарен

cb0668e66831.jpg НУ КАК-ТО ТАК СТУДЕНТ...a00e7e548321.jpgУстановка гранитного памятника так-же как на фото на три ж-б перемычки....290e33a9d790.jpg Установка бетонного памятника так-же как показано на первом снимке... И стоят они мама негорюй, удачи тебе студент...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу выложить поэтапно заливку железобетонного фундамента. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

e59e82e33014.jpg

В начале место захоронения нужно очистить от травы, могилу разровнять и землю распланировать.

72b6e4b1c913.jpg

После этого сбивается опалубка. У нас в городе это место считается двойным, размер примерно 230 * 230 см. Опалубка выставляется на расстоянии от соседних захоронений, проверяется ее уровень, где надо поднимаются или прибиваются углы опалубки. Вбивается по углам арматура.

ddfa0a2dda1a.jpg

Наполняется водный уровень.

6e27ecc1b65d.jpg

На одной из арматур отмечается высота будущего фундамента 15 см. И от этой метки "водным уровнем" отмечается белым маркером уровень на всех арматурах по углам. По этим меткам в дальнейшем натянется капроновая нить, благодаря которой потом будет выливаться фундамент.

113dba6c2660.jpg

Выставляются внутренние опалубки. "Большая" под второе захоронение, "меньшая" под цветник памятника. После чего крепится арматура "вязальной" проволокой.

caa9bcd81b6c.jpg

Арматура связана.

535b8452f8b1.jpg

Раствор мы замешиваем в такой тачке ( это быстро и удобно). Мешки набраны с нужным количеством шлака под одно ведро цемента. Все это засыпается в тачку, добавляется вода и перемешивается. Такой фундамент мы с напарником заливаем в районе часа.

184ac6397307.jpg

Раствор гонится по капроновой нитке, выставленной по уровню.

f90ec17f14a9.jpg

Все залито. Арматура в дальнейшем отрежется.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что заливаете цемент со шлаком?

не проще выставить опалубку по уровню по краю опалубки залить разровнять все длинной палкой.

и без всяких веревок..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава -это не шлак...это песок такой.

Кстати выставления опалубки по уровню (подгонка досок,забивка из в землю,строгание) по времени это гораздо дольше геморрой ... чем сделать отметку на арматуре фломастером ориентирующийся по водному уровню....это быстрее и проще...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой толщине щебень бы не помешал.

И вместо гидроуровня, очень удобно использовать лазерный.

У мну такой есть. Классная штуковина!

SKIL%200515AB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов цена сей крутости )))

Кстати, если размеры заливки позволяют, то с его помощью и без шнурка можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..я своим такую хрень не буду покупать...сломают же. Шнурок и только шнурок)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазером на солнышке не наработаешь...У меня дороже аппарат ,но применяю его только для больших площадей ,для отбивки нулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что заливаете цемент со шлаком?

не проще выставить опалубку по уровню по краю опалубки залить разровнять все длинной палкой.

и без всяких веревок..

Да у нас в городе для заливки фундаментов используется граншлак . В крепости будущего фундамента уверен т.к однажды пришлось это проверить на практике. Ставил как-то памятник давно , ещё на швеллера. Уроды швеллера достали, памятник завалили. Клиенты пришли дозаказали ещё один рядом и попросили их вместе поставить на один фундамент. Пришлось заваленный памятник разбирать т.е "доставать" его из фундамента. Арка с тумбой вышли легко т.к я тогда ещё штырь снизу в тумбу не вставлял, но с цветником ( доставая его из фундамента ) пришлось повозиться, мы с напарником ломом долбали фундамент по маленькому куску (" голимая " каменюка ). Ну и плюс я цемент покупаю всегда самый дорогой. А к использованию капроновой нити и водного уровня мы пришли не сразу ( так оказалось проще и качественней ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одни заливают.верх площадки не выравнивают.просто закидывают так как ляжет.

потом выставляют маяки и по ним кладут плитку.местами слой клея под плитку достигает 5-7 см.просто видел до укладки как маяки стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на заливку тащу с собой бензо-генератор и небольшую бетономешалку (140л)

В то время, когда комические корабли бороздят просторы вселенной...

лопатой колотить бетон, наверное негуманно :pardon:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскал я с собой на заливку больших фундаментов пару-тройку лет назад и генератор и бетономешалку ( и ещё приходилось брать пару лишних человек для их обслуживания , генератора и мешалки ). Одно дело взял мешок со шлаком засыпал в тачку , добавил ведро цемента и канистру воды , перемешал всё сам минуты за 2-3, подкатил с раствором хоть метров за 100 если кладбище старое и близкий подъезд машины невозможен, высыпал или сразу одним махом или лопатой для большей точности и поехал назад дальше мешать раствор ( т.к замешивая в тачке устать тяжело ), а напарник в этот момент равняет. Честно мешалку и генератор вспоминаю как страшный сон ( чего только стоят звуки которые они издают, насчёт ихнего дуэта я вообще молчу, дальше засыпание мешалки шлаком , который перед этим из мешков надо пересыпать в ведра, плюс ведро цемента и ведро воды. которое перед этим надо набрать из канистры ). И всё это счастье вокруг громыхающей, выбрызгивющей всякую " херь" и постоянно намеревающей рухнуть на тебя мешалкой. Не хочу даже вспоминать "обслуживающий персонал" мешалки, который постоянно косит работу , короче. пока писал заново пережил этот кошмар.@SerikL, мой тебе дружеский совет попробуй поработать с тачкой ( только если будешь покупать тачку бери профессиональную, она намного качественней и долговечней. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал и с тачкой и с корытом,с тачкой немного легче,спина не немеет,но на руки нагрузка идет серьезная,если конечно раствор не делать как под шубу(в смысле очень жидкий)4 года назад,когда я увидел как батя делает установкия понял что нужно менять все в корне.Картина была такой,2 лымаря пыхтя-кряхтя в четырехведерном корыте сапами мотлошили раствор,требовали почти половину денег тех что за установку,раствор был чесно говоря каждый замес разного цвета,и качество размеса ужасным вобщем решили купить мешалку на130 л игенератор на2.5 кв и к этому всему двухосный прицеп. В прицеп закидываеться практически все,песок я никогда ведрами не меряю,так как знаю сколько вмещаеться в барабан и закидываю прямо с прицепа,вода в бочках с широкой горловиной,с мешалкой никаких проблем подключил и крутиш,в среднем заливка одного памятника 5 замесов,а если двойной,если в тачке это на целый день колотилово,как купили это все,стали работать только вдвоем,иногда берем лымаря если памятник очень тяжелый для рывка,а так только двоем и по деньгам суперски,и на руки нет напряга,и по времени на много быстрей,А на счет шума от мешалки и генератора,так это на любителя,я с первого класа слушаю,хеви -метал,а в бурсацкие годы и того тяжелее,так что меня звук совсем не напрягает.Сейчас над батей смеюсь,когда вспоминаю как он работал, с этими лымарями,их надо утром словить трезвыми иначе день пошел на смарку,а генератор это вообще незаменимая вещь на установке,но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетономешалка...генератор -это хорошо,если есть где развернуться. На наших кладбищах захоронения производят так близко друг к другу, что даже встать некуда! Между магилами тропинки шириной см. по 30....корыто приходиться ставить на соседнюю магилу, что совсем не айс. В таких случаях тачка-самое то! Долго думали, как сделать облегчённое корыто( короб из досок, обшитое железом -такать тяжело) , взяли бензобак от какой то крупногаборитной машины и разрезали его по вдоль, получилось две лёгких "бетономешалки"))) А недавно подглядела ,как люди с востока замешивают бетон : насыпают горкой отсев, в середине делают углубление, туда льют воду и сыпят цемент, перемешивают не задевая края горки, выбрав середину, снова формируют горку с углублением....и так до тех пор, пока весь отсев не выработают. Мои попробывали так замешивать))), что то без навыка, не получилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сделали в том году корыто из 200 литровой пластмассовой бочки разрузанную вдоль пополам.

все связали тосточками как каркас по кругу.легкая,крепкая.замес сразу 3 мешка отсева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования