Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

В 14.08.2016 в 20:28, Т15К6 сказал:

Сегодня испытали миксер на заливках.Бочку 200л-болгаркой распилили на 2 части вдоль,поставили между ними генератор.Воды,чуток жидкого мыла ,цемент песок.

заливаетесь без щебня ? на одном песке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

8g5mq.jpg

Венцы для  штукатурки, строительного и бетонного растворов, раствора для бесшовных полов. в инструкции написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие преимущества перед бетоно -мешалкой? по цене одинаково выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли за 8600 вроде, мыть не надо 2 скорости,легкий 6 кг.1600 ватт.Ну и время экономится,замес хороший.

https://yadi.sk/i/BJGBN9dxuGVa2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-20 мало,надо бут 50-150 и сваи в гроб,а сверху раствор цемента даже без песка,щебня не видно.Я в шоке ,ещё сварку на одиночку ,зачем на такой теме сваи рекламировать?Берут ломом у нас НКТ ,лопасти наваривают и в путь - маркетологи х-вы.

От Урала до Сибири на одиночки 5-20 больно круто и зачем?,отсев нужен,установки разные в каждом регионе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чтобы памятник не повело-трубы б/у НКТ кладут поперек чтобы концы на некоп выходили ,трамбуют их такой же трубой ,сверху опалубку и пескобетон с сеткой ВР-1 , диам.4 или 5 мм,ячейка 40х40 или 50х50.При облицовке клей скорлупу создает прочную-зачем щебень 5-20 на одиночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть типы которым невзапа,ло армировать каркасами от венков,которые отцвели ,т.к. тоже ВР1 и бутом закидать всё,лишь сверху раствором залить.Видел не давно плитка торцевая на шлепки приклеенная отвалилась,а там кирпич битый вместо бетона сияет по самый небалуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По установкам тайна ,как у декольщиков.Ни кто свои темы не выкладывает -это понятно.Ретушь по интернету,гравировка-станок,камень -китай готовый -остался один секрет  очковый (а вдруг поведет,перекосит?) это -установка.Этот форум мне дал очень многое,можно сказать заочно ПТУ прошел почти,но никто секреты в последнее время не раскрывает и Я мог бы молчать .Что взял из жизни,то и выкинул -может такому же ,как Я в начале поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на монтаж "одиночки" с бетонным цоколем по периметру пригласили консультанта с Байконура, военный инженер-строитель :) Его бы зимой для пространных бесед про монтажи на разных грунтах под рюмку-другую :) Но умных речей много наговорил, будет у моих узбеков на душе стоять пока арматуру вязать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6 , если , ты , говоришь  людям , что будет  бетонное основание  , а делаешь ..........

однажды  можно  разобрать весь комплекс  за это , дорого однако 

и суд  тебе не поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на свой рецепт,зачем за упаковку,фасовку и т.д. платить?Иногда готовый мешаем,но дороже выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Залили пару недель назад фундамент под памятник.Заказчик решил сместить заливку на 0,5м вперед и чуток всторону.Демонтаж,перезалив однозначно.Клиент оплачивает.Приехали с ломами и кувалдой 10кг.Намахались,результата ноль,заливка-камень.Взяли перфоратором с пикой долбили,болгаркой резали ,за 2 часа 2*1,5м разобрали.Завтра разрез выложу .Масса однородная и реально твердая-кувалдометр только углы посшибал.Мешали миксером,вода,мыло жидкое хозяйственное песок 25 лопат на мешок цемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, целиком сдвинуть-не судьба? :)

Я в этом году на своих узбеков тоже ругался-при захороне пришлось демонтировать ограду, залитую два месяца назад, разбили заливку-бетон адовый, искру с лома вышибает и по цвету тёмный-тёмный.Тыкая обломком бетона в нос бригадиру и говорю-таким бетон должен стать через 25 лет, а он мне-цемента много не бывает :( , хоть кол на голове теши-привыкли на говне работать :) в общем деньги на ветер или на душе стоять надо или выдавать со склада по нормам, но тогда придётся кладовщика нанимать, а лишний рот для нас горе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали насчет перенести,отпал вопрос .В лесу ,в ручную тоже никак ,от ограды 20см,а ограда соседская каслинское чегуньё и трубы по ограду лежат не удобно ломами  .Вообщем не развернуться, не повернуться и заливка 2*1,5*0,15 м, самое узкое место в заливке 30см шириной ,а под стелу 1,5*0,65*0,15м .Крану тоже нечё делать-стрелы не хватит,провода ,фонари,деревья и т.д.Решили разбить и новую с мелким бутом залить.М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть на свете супер бензоболгарин ,который на кирпичики за 5 минут ,все порежет ,вместе с арматурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так насчет демонтажа старых и замену на новые.Мне один клиент заказал демонтаж старого и установку нового.Приехали на место посмотреть.Шли через лес который вырос за время,а там на месте глыба как в сказке 3 богатыря пойдешь налево,направо,прямо высотой 2 м.И что с таким делать в лесу 200м от машины?Взрывать?Клиньями дробить?,а отходы вокруг выложить? Отказался.А он вместо этого большого ,которое простояло сколько лет деревьям  хотел китайца фигурного поставить и вазочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Т15К6 сказал:

Взрывать?Клиньями дробить?,а отходы вокруг выложить?

Тупо закопать целиком, ну а деньги правильно потратить :)

 

@Т15К6 в следующий раз у меня спрашивай что и как сделать-подскажу :)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Т15К6 сказал:

в ручную тоже никак

Это ты плохо про себя и руки подумал.В руки лом или вагу и двигается запросто,если на уровне земли, если прикопано-то сначала лопату и планировать куда двигать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

 

А так, целиком сдвинуть-не судьба? :)

Я в этом году на своих узбеков тоже ругался-при захороне пришлось демонтировать ограду, залитую два месяца назад, разбили заливку-бетон адовый, искру с лома вышибает и по цвету тёмный-тёмный.Тыкая обломком бетона в нос бригадиру и говорю-таким бетон должен стать через 25 лет,

 

Не понял не фига. Что тут хорошо а что плохо?  насколько я понимаю хороший бетон-это бетон больше белый...а плохой бетон-это темный...

Бетонные опоры-самый прочный бетон.Они почти белые. 

А узбекские заливки обычно темносерые...и сыпяться через год два..

 

9 часов назад, Т15К6 сказал:

Может есть на свете супер бензоболгарин ,который на кирпичики за 5 минут ,все порежет ,вместе с арматурой?

Мы вот таким работаем. Мобилен и мощный. Ему пофик что арматура что бетон.

 

maxresdefault.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования