Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

Изначально использовал всевозможные затирки ( старался чтобы всё было как они пишут у себя на сайте ). Но кроме лишнего "гемора" вроде поиска этого заветного киллограмового мешочка (определенного цвета) по дороге на кладбище, я не получил. И они (мешочки) как назло заканчивались когда оставалось домазать пару швов, а в строительных магазинах они либо распродались , либо остался последний. На кладбище все установщики затирали церезитом и мне советовали не "..бать" себе мозг. Решил последовать их совету. Разницы в качестве не увидел за 3 года ( нигде ничего не отпало и водой не вымыло ).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выложить поэтапно заливку железобетонного фундамента. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

e59e82e33014.jpg

В начале место захоронения нужно очистить от травы, могилу разровнять и землю распланировать.

72b6e4b1c913.jpg

После этого сбивается опалубка. У нас в городе это место считается двойным, размер примерно 230 * 230 см. Опалубка выставляется на расстоянии от соседних захоронений, проверяется ее уровень, где надо поднимаются или прибиваются углы опалубки. Вбивается по углам арматура.

уважаемый,подскажи пожалуйста,на многократную заливку стандартных тумб и цветочниц, разборную опалубку делать,или нет. L=1500x800mm наружный размер.Есть возможность сделать из металла разборную,или лучше из досок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Каюр, извини не получилось ответить сразу т.к был в отъзде. Для изготовления опалубок использую только доски ( хотя их тоже "товарищи-установщики" частенько воруют, если тем-более не успеваешь их снять на следующий день и её (доску ) или покрутит как лопасть вертолёта или "с..издят". Ну и досок не жалко лишится ( тем -более их цену я изначально вношу в стоимость комплекса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю многовато, но мне так легче гнать уровень. Ушло в районе 4 мешков Церезита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клею на суперполимерный клей.мешок 25кг меньше 10баксов стоит..

а церозит я вообще не знаю что такое..

Не спорю многовато, но мне так легче гнать уровень. Ушло в районе 4 мешков Церезита.

а вы что заливку делаете не по уровню,потом выравниваете клеем?

я делаю точно по уровню.клей примерно в 1см наносится шпателем-гребенкой.подбивается резиновым молотком..

и еще клей в 5см примерно имеет свойство осаживаться.пока вторую ложешь первую возможно надо поднимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,вроде нет там 5 см, максимум когда плитка выставится по уровню слой Церезита там 2 см ( к тому же это самый низкий угол всего фундамента с которого мы и начинаем облицовку и в дальнейшем слой церезита уменьшается. Полностью согласен слой в 1 см идеальный вариант, но у меня не всегда получается выгнать идеальный уровень фундамента, поэтому приходится периодически раскошеливаться на церезит. Да и за счет этого на облицовку у меня уходит меньше времени и нервов ( которые я ценю дороже пары-тройки лишних мешков церезита ). Ну а самое главное облицовка фундамента не самая моя любимая работа ( если быть точнее она меня просто- напросто " бесит" , поэтому я стараюсь её делать с наименьшими " психозатратами" ( качество надеюсь у меня от этого не страдает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Ксения и Нестр,

 

Письмо отправила сегодня, а вот рисунок прикрепить к нему не получается, завтра попробую узнать  у модератора как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно ли бетонную подушку под тяжелый гранитный памятник сначала закрыть керамогранитом, а затем устанавливать памятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще один вопрос. Ситуация следующая: Заказал гранитный памятник, стелла красная, портрет на черном. К портрету претензий нет, а вот надписи, выгроверованные на красном граните т.е. Ф.О.И., годы жизни и эпитафий получились недостаточно яркие. Перечитал кучу форумов дабы решить эту проблему и сделать надпись ярче... В общем советов дают много, но есть нюансы. Во-первых я очень ограничен по срокам и поэтому заказывать какую-нибудь спец.химию нет времени. Во-вторых эпитафий довольно длинный и поэтому шрифт небольшой, плюс ко всему как раз в районе эпитафия есть косячки полировки... В общем посоветуйте, люди добрые, как мне решить эту проблему и чтоб ничего не испортить, ну и какими-нибудь доступными материалами. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот, посмотрите

Для такого камня,очень не удачно выбран шрифт

Только красить и то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на цветных камнях делаю обычно такой шрифт под пескоструй.и подкрашиваю так как плохо будет видно.

24d2187b97.jpg [url=http://auto-insurance.com.ua/?page_id=1147]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, видимо меня неправильно поняли. Я и есть заказчик. В этих вопросах я делитант. Просто живу в Росии, на границе с Украиной. Это памятник моему отцу... Заказал в Украине, т.к. ощутимее дешевле, чем в РФ. Заказывал через посредника, по инету согласовывался только портрет, насчет надписи даже и подумать не мог, что может так неудачно получиться. Предьявлять претензии вариантов уже нет. Короче, хотелось как лучше(всмысле дешевле), а получилось как всегда. Что вы мне в этом случае посоветуете? Может и вправду найти здесь по месту гровировщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на цветных камнях делаю обычно такой шрифт под пескоструй.и подкрашиваю так как плохо будет видно.

24d2187b97.jpg [url=http://auto-insurance.com.ua/?page_id=1147

подскажи пожалуйста как вклеен или прикреплён портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шва не видно, т.к. в "четверть".

Врезаем ниши в памятник 5-ка, глубиной 10 мм. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди добрые помогите. заказала памятник. двойной с расширеным цветником. в июле установили его. сегодня приехали на установку бортов и хотела демонтаж и установка ограды старой. звонят и говорят, что памятник покасился и развалился цветник. установлен он на швеллера(балки) одна в изголовье, а вторая в ногах. длина каждой балки не больше 1-1,2 метра. установщики которые сегодня были говорят что балки должны быть 2,75. а те что ставили клянутся мамой что метровые. как должно быть? где указаны госты? от установки бортов и ограды временно отказалась. если уж подымать хай, то нужно владеть вопросом. я почитала вашу тему и как поняла 1,7 самую короткую встречала. и еще вопрос. у нас нс кладбище почва "гуляет". место трехместное и захоронено 2 человека. возможно 1 похоронить. как его получше облагородить? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый всем.Может ли пригодиться такая бетономешалка при заливках?Вроде не тяжелая,низкая, но что то гложат сомнения.Есть за недорого взять бартером новый(шило на мыло или часы на трусы:biggrin:).В нете отзывов толковых нет ,а в ручную мешать надоело и время сэкономить хоца.

CaJdf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время точно не сэкономишь, тем более на маленькой.

Мои 120-ти литровую таскают только на стяжки и бетонные цоколя в глубине кладбища, последнее время вообще с бетоновозом договорились и монолитом льют за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам мешаешь- принес -высыпал-лунка-вода-цемент -ручной замес -в ведро - из ведра,подыми, отнеси, опусти,соскреби ,вернись обратно  .А если с ней то   -вкл.воды-энертных мерами ведерными-слив-один на принеси засыпь,второй на приеме .Физ нагрузка меньше должна получиться в итоге за день двойка нальет нормально заливок и ещё на дам сил хватит.У нас заливки по Уральской теме 120*180 или 90*180 в жару -тяжко+ москиты.Хоца труд облегчить ,а то клиент вообще в ценах двигает ссылаясь на сказки в интернете.Походу лучше ,как всегда самомес без приблуд .В одного 2-3 часа, полбочки или ванна старая,воды поболе и пар .пер.....чий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования