Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

Интересная штука ...Жаль места мало у меня,а так бы купил))) ВКЛ-ВЫКЛ для загрузки - выгрузки  должно быть муфтой сцепления ....но не заводить же и глушить каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

1 час назад, Банщик сказал:

Какие у нее размеры Д х Ш х В ?

в Мыло скинул))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установщики не пользуются бетономешалкой, хотя я предлагал несколько раз купить. Парни русские, не таджики. Бывшие строители. Пользуются простой строительной тачкой. В ней возят материалы в ней и замешивают. Работают по 2 человека. За день в пределах одного кладбища делают по 5 стандартных заливок 1800*900*150, еще и установки успевают 2-3 шт. или облицовки. В качестве основы для  раствора заливки используем отсев дробления доломитовый. Он легко мешается лопатами и встает быстро. А бетономешалку ее каждый раз надо в машину загрузить, выгрузить, до места до тащить. Короче они у меня категорически против. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Руслан сказал:

не эксплуатировались в России

Эксплуатация узбеками в России сотрёт грани между новым Китаем и б/у Японией при первом-же пуске, если будут эксплуатировать славяне-забросят на третьей ходке или специально сломают что бы не таскать :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделан-пока с деловым партнером (обладателем бетономешалки -максим)велись переговоры,молодежь 3 заливки сделали ,душ приняли,счас с девочками в компании бицухами играют.А он до сих пор не может решиться на тест драйв.Короче-старая тема рулит -самозамес,чем дольше месиво -тем лучше и фигура тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Молодежь в ручную мешать всю жизнь не хотят,подогнали такой вариант замеса

n3kS5.jpg

wvc8q.jpg

Миксер они купили,на днях будем пробу снимать,по инструкции 170л мешает за раз .Вроде легкий,мобильный,мыть только венчики,попробуем отпишу.Все хорошее придумали лентяи!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6

все замечательно но...где пройти с таким корытом?

и как его потащат если оно полное будет

генератор  с собой таскать постоянно надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне на консилиуме молодежь говорила ,корыто на место несешь пустое 20кг,по месту в него воду,цемент,мешаешь миксером,энертные ведрами добавляешь.Раствор выбрал-корыто почистил и пустое упер в авто,миксер подмышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще раствор ведрами от машины(от корыта) таскать???

двойная работа получается.кто давно этим занимается-тот поймет.а молодешь она пока на своем горбу не проверит-не поверит.

все пройдено

хотя с другой стороны пусть покачаются.20 кг туда-20 кг сюда.миксер генератор.

скажешь на сколько их хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,мешать надо у авто.Если работать двойками-один планировку делает (опалубку так же готовую привозишь в газели) FegNC.jpg  2-мешает у машины.Потом ведра в руки-коромысло на плечи,залили.Думаю по времени много не уйдет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.На легкий можно сетку ВР-1 кладочную 4 или 5,с ячейкой 40х40 или 50х50 .Потяжелее арматуру 10-12 вяжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешать надо всё таки в бочке :)

Я в этом году с пластиковой арматурой на тестовом участке экспериментирую, под мою ответственность, а там время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Композитной тоже армировали-норм,только вязали все ровно проволокой а не на хомуты пластиковые которые сами стягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про композитную достаточно давно.Технические выкладки понравились, цена на тот момент -категорически нет :)Сейчас заново рассмотрел и ценник после майского подорожания металла стал привлекательней на много.

В плюсы: компактность и простота доставки(свёрнута кольцом по 50метров), вес с металлом не сопоставим вообще, ценник-дешевле металлической в 2.5 раза, если пользоваться таблицей нагрузок и подбирать диаметр в соответствии с металлом-то ещё более дешевая.

В минуса-вид(сильно рвёт шаблоны), отсутствие сертификации у большинства производителей и в магазине сильно на зуб не попробуешь.

Брал специально для переборки братского захоронения-экипаж, 6 метровиков с цветниками.На моей памяти с 2002 года мемориал перебирался 4ре раза-два раза военкомат и два раза местный ПОСБОН.Вскрытие показало жуткую экономию на металле в длину, да и время с последней правки подошло, камни в воронках осевших могил стояли.

Решал радикально- две 12ти метровых ленты с фундаментами под долевые части цветников.Всё на композитной арматуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, но...

Цитата

" Несколько лет назад, в России начали производить и продавать стеклопластиковую и базальтовую арматуру. Производители заверяют, что её прочность в 2 раза выше стальной, она экономичная, легкая и пр.
Я решил проверить, в чем же дело. Почему если всё так хорошо, то такую арматуру мало применяют.
Для исследования этого вопроса нам понадобятся следующие термины:
Модуль упругости - характеризует способность твердого тела упруго деформироваться под воздействием силы.
Предел текучести - механическое напряжение при воздействии, которого деформированное тело уже не возвращается в первоначальное состояние.
Нормативное сопротивление - величина чуть меньше предела текучести, характеризует максимальное конструктивное напряжение для расчетов с данным материалом.
Предельная растяжимость бетона - максимальный коэффициент удлинения бетона, при котором не происходит раскрытие трещин.

Итак попробуем выяснить работу балки с 12 мм стальной арматурой.
Арматура стальная А500С диаметром 12 мм имеет следующие характеристики:
Модуль упругости 200 ГПа
Нормативное сопротивление 500 МПа, что чуть меньше предела текучести стали, из которой сделана арматура.
Таким образом мы получаем ориентировочные значения максимальной нагрузки на пруток арматуры 4500 кг. Растяжение арматуры при данной нагрузке составит около 2,5 мм/м

Производители арматуры размещают в документации табличку с равноценной заменой арматуры.
В документации указано, что стальной арматуре А500С диаметром 12 мм соответствует базальтовая арматура диаметром 10 мм.

Итак попробуем выяснить работу балки с 10 мм базальтовой арматурой.
Арматура базальтовая диаметром 10 мм имеет следующие характеристики:
Модуль упругости 50 ГПа
Нормативное сопротивление 2000 МПа.
Таким образом мы получаем ориентировочные значения максимальной нагрузки на пруток арматуры 10000 кг.
Растяжение базальтовой арматуры при данной нагрузке составит около 25 мм/м.
Растяжение базальтовой арматуры при нагрузке 4500 кг, около 11 мм.
Для того чтобы получить такое же растяжение как у стальной (2,5 мм/м) нам необходимо уменьшить нагрузку на пруток до 1000 кг, либо увеличить диаметр в 2,1 раз до 21 мм.

Величину предельной растяжимости бетона я так и не смог выяснить, но по некоторым данным - 3 мм/м.
Таким образом все преимущество высокой прочности арматуры теряется из-за низкого модуля упругости, т. е. высокого растяжения под нагрузкой.
Бетон просто потрескается в месте растяжения арматуры раньше чем арматура порвется.
Равноценная замена 12 мм стальной арматуры А500С - это базальтовая арматура диаметром 20 мм."


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти расчёты для горизонтальных подвешенных балок при монолитном строительстве.

Меня больше интересуют температурные коэффициенты, есть огромное желание перерезать балки через каждые 2.5 метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытали миксер на заливках.Бочку 200л-болгаркой распилили на 2 части вдоль,поставили между ними генератор.Воды,чуток жидкого мыла ,цемент песок.Одну половинку мешает 5-7 минут.Пробовали с отсевом и песком.Один мешает,второй курит.После добавления мыла в раствор корыто мыть даже не надо,перевернул и всё отпало.на заливку 120х180х15  ушло минут 40 и то потому что песок с машины ведрами таскали.Дополню у оград мешать удобно но пленкой накрывать надо,брызги присутствуют.Я доволен,промешивает супер и быстро,раствор очень эластичный получается типа плиточного клея.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всё удалили ,только это видео осталось ни чего не видно наверно,но половину бочки шустро мешает минут 5 .

https://yadi.sk/i/xbhxHGqluEhDi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-ой секунде от Геннадия(генератор)слева первая половинка уже замешана и ребята выбирают на залив,2-ая тем временем мешается.Реально Я доволен т.к. спина больная и плечо резано в 90-х, иногда ,как стрельнет- круче зубной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования