Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения,Железо на станок недорого выйдет-тысяч на 15-20 от силы. Паять там день,деталюх в ладонь уместится. Проблема в ПО. Где брать его? Слить прошивку с гравера?.. Не красиво, да и не получится запросто слить прошивку с контроллера, а тот кто сумеет возьмет больше чем станок стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь ещё раз... вот эти блоки управления с готовым ПО стоят  на множестве самопальных девайсов.... Чуваки только из карнизов раму собрали и готово.... вот, посмотрите... просто полистайте видео

 

 

 

 

 

 

 

А вы говорите невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проблема железо... только люди на готовом "объзженном и пропатченном" ПО настройки ищут, и на САУНО в том числе, а там ПО очень неплохое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Я думаю в домашних условиях ничего путевого не соберешь. Затратишь кучу времени, сил и денег, потом беря в руки калькулятор поймешь, что за это время мог бы заработать на нормальный станок. А имеешь перед собой кустарный недостанок, работать который будет или нет еще бооольшой вопрос. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот,Я поддерживаю почему бы и нет, если человек знает и умеет  и есть желание бывают положительные результаты и никто ещё не отменял право на ошибки которые в дальнейшем можно исправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин как сохранить файл в dmb формате,если даже в предложенных вариантах этого формата нет???блин я злой ЦЕДЗИП!!! :dash1:  :abb:  :aaq: ...ЬТЯЛБ злой как собака!!!!! :furious: ...сохранил в формате фотошоп,а станок глючить начал!хрень какую то прислале,эскиз в смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в фотошопе!да мне зачем это сведение,я просто размер подгонял для станка и всё.в итоге по ширине мне был размер надписи нужен 48,а станок думал в 5 раз больше .А когда я сделал ширину 19 см,то он сделал нужный мне обход примерно в 48 см :Just_Cuz_21: ...дурь короче :biggrin: ...ведь эскиз то мне готовый прислали,слой в фотошопе один был!да и разрешение как всегда 125 поставил,чего то я не догоняю явно :) ...вот щас он уже начал гравировать ...всё путём вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит разрешение больше чем нужно было

или пикс не на дюйм а на см

там же есть изображение-размер и разрешение окно

ставишь нужное и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вон чего замутил на досуге из консервной банки и мебельного уплотнителя.

что-то типа пыльника, а то на подшипниках стока пыли налипает, что аж ремень продавило (на фото видно вертикальные полосы это ямы)

akZDc.jpg

InKCG.jpg

теперь каждая щёточка чистит и ремень и подшипник одновременно. не поленился и изготовил 4шт. по 2 на каждый ремень, вперёд и назад.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ГРАВЕР 5 ОСТАВЛЯЕТ ПОЛОСКИ ПО ГОРИЗОНТАЛИ В ЧЕМ МОЖЕТ ПРИЧИНА.

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО МОЖНО ОТВЕТЬ ОТПРАВИТЬ НА ЭЛЕКТРОНКУ sarkis_aroyan@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Im6E2.jpg


x15QC.jpg


начали делать по всем правилам,но столкнулись с проблемой предьяв непохожести.по ходу  ретушь лучше не показывать!прошлый год так всё и было как по маслу.теперь же клиенту не могу объяснить,что "тёмная чёрточка" между губ сделана умышленно,что б потом краской не лезть!также есть некоторые претензии по носу у мужчины и бровям.владельцы гравёра-5,жду обсуждений...........


ну и затемнённые линии глазок у обоих тоже вызывают недоумение!объяснять,что это делается специально "для тупого станка" бЭсполезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

Но если это твоя третья ретушь...то великодушно извиняюсь.Я то думал ты опытный ретушер уже.

 

Извини дружище...

 

:blush:

 

удалил свои замечания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  но  как делать

ты у них промазал по чёрточкам

или показывай в бит формате

не по чёрточкам а по точечкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья как исправить или это у всех так раньше при экспорте указывало сколько по времени будет гравировать а сейчас всё по нулям

9cfc135b7aab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда показывает

наверно надо переустановить

пробовал так же ничего не показывает 

@ermosha, если несложно скинь папку с рабочей версией где показывает время гравировки kamenishim@yandex.ru заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 5.20.11 есть такая проблема. На старых версиях все нормально. Возможно по позже разработчики исправят эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор П, Согласен со старыми версиями нет проблем а вот в этой столкнулся, конечно не критично но всё же хотелось  что бы показывало время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро по гравер 5,может кто-нибудь в близях,фото удачного на ваш взгляд портрета выставить,макро так сказать!  спасибо!


Можно,просто кусочек,глазку на пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования