Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
В 02.04.2016 в 11:14, Сергей23 сказал:

 

этот станок не переносит такую ретушь, это не сауно! он как АК-47 патрон досылается жёстко, со срывом пальца с затвора)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2016 в 18:04, hellboy23 сказал:

этот станок не переносит такую ретушь, это не сауно! он как АК-47 патрон досылается жёстко, со срывом пальца с затвора)))

Аргументируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2016 в 11:03, Сергей23 сказал:

Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вам свои настройки для КИТАЯ для станка версии 5.20.10  Настроил благодаря вашим советам и собственным экспериментам. На камне получается очень неплохо. Фото готового памятника выложу завтра.

e4be97ea549et.jpg

Здравствуйте, хорошие получились портреты, а для версии 5.20.2. пойдут такие настройки,? в биты нужно предварительно переводить портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:Не портреты,а фигня какая то получается....(Игла новая каждые 2 портрета ставлю) Станок новый.
Камень Карельский габбро...настройки что идут в программе по умолчанию ставлю 0003.2_прохода_Карелия_125пд_матрично-амплитудный
Одни получаются грязные,другие перебитые...чё за нафиг...Куда копать?
Фото как назло нечем сделать...
Киньте пожалуйста настройки,кто на Карельском бьет без ручной доработки...для сравнения.
На сауно идеально получается,а тут походу придется покопаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 11:23, бугор сказал:

Здравствуйте, хорошие получились портреты, а для версии 5.20.2. пойдут такие настройки,? в биты нужно предварительно переводить портрет?

Здравствуйте! Я в биты не перевожу. Я не знаю подойдут ли настройки. Думаю вам нужно просто попробовать на плиточке. Так то должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано ранее станок не панацея(и не важно какой станок), а лишь помощь............(не волшебная кнопка, для бабла):abr:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2016 в 19:35, иркутянин сказал:

А у меня чет,не очень получается:dash1:Борюсь дальше))))

борись, борись...    "комдинатор"   я то помним твою истинную личину))) мозК кипит, а коньяк даже не булькает)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2016 в 18:43, Сергей23 сказал:

Аргументируйте)

да фиг его, у меня образования та - 3 класса ЦПШ,  усё на интуицЫи держится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2016 в 21:14, jon сказал:

станок не панацея

толковый оператор есть панацея

В 08.05.2016 в 21:14, jon сказал:

(и не важно какой станок)

Очень важно!  твердым карандашом не нарисуешь, то что нарисуешь мягким. вернее нарисуешь.. но будет как то не так  и объём будет и глубина, а насыщенности б...ть не хватает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто работает на гравер5 подскажите как делать на стекле. уже надо задумываться что зима близко.хотелось бы попробывать способности своего станка гравировки по стеклу. если у кого есть опыт в этом-поделитесь. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2016 в 08:33, hellboy23 сказал:

борись, борись...    "комдинатор"   я то помним твою истинную личину))) мозК кипит, а коньяк даже не булькает)))))))

Я теперя Инь-Янь,хочу познать мир сам))))):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на этих станках 2й год, впринципе в основном потреты получаются так как их сделает ретушер, с настройками игрался долго, само лучше на карелии 3 прохода матричный режим не много увеличенное сила удара, у кого там совсем не получается пиши может чем подскажу.., стекло я бил режимом на полимер 2 прохода матричный 125, раза два , вроде симпатично вышло как по мне) людям понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Час ретуши в фотошопе с планшетом, час работы станка, три-четыре часа чистки вручную (оживление портрета) - очень доволен станком. Помощник просто незаменимый. Время работы над портретом сократилось в разы! Очень помог форум. К сожалению не сфоткал гравировку после станка. Иглы с чёрным камнем, которые были в комплекте. С жёлтым камушком иглы не хуже и обошлись по-дешевле наших ( ЧП Лысак Андрей) Ретуширую под ручную доработку. Без доработки даже не пытаюсь пробовать. На китае по-моему - дохлый номер. А работаю только с китаем. На долерите выходит без доработки шикарно. Но там и ретушь совершенно другая нужна.697685be7d04.jpg 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff

чё то тебе везде бывшие мерещатся))

ностальгия сильная штука,но время взад не ходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
1 час назад, Ірина сказал:

Допоможіть, будь-ласка! Скиньте програму Гравер5 версія 5.20.10 дуже сильно потрібна.Виручайте

https://cloud.mail.ru/public/KyVA/x5Drg3qs2

держите на здоровье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Купили 25.02.2015 ГРАВЁР-5. Недавно я обращалась за помощью к производителю, сгнили ножки на кварцевом генераторе. Мы заменили его на новый и станок заработал как новенький .Недели две работал нормально, но потом я замечать стала вот такой дефект в портретах, портреты на базальте получаются вот в такие полосы. На граните они заметны меньше но имеются. А сегодня гравёр совсем повёл себя не нормально. такое ощущение что заклинивает каретка, СЛЫШЕН НЕКИЙ СВИСТ С БАЛКИ, он стал дёрганым. Может вы подскажете в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования