Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Заново зарегистрировался, чтоб под ником жены не писать))))КАк переустановить программу Гравер на компе?Я так понимаю мне свою удалить надо? А новую где взять?

4 часа назад, иркутянин сказал:

vika1983 Ты мальчик или девочка,в нике "вика" а говоришь в мужском роде:)

Тебе производители,чего-нибудь ответили?

Производители сказали поменять флешку, продуть пыль, все сделал ничего не помогло, завтра снова буду им звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня по соседству Д.Миша живёт, со своей "ПИРАМИДОЙ" !

Дешевле уж точно быть не может!

Мне одной иглы хватает на 1-1.5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Нарожный сказал:

У меня по соседству Д.Миша живёт, со своей "ПИРАМИДОЙ" !

Дешевле уж точно быть не может!

Мне одной иглы хватает на 1-1.5 мес.

Это сколько памятников ты делаешь в месяц или полтора что одной иглы хватает чуть ли не на пол сезона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать точное количество.

Станок может не работать только глубокой ночью, когда доделал и не кому перевключить.

Всё остальное время в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Нарожный сказал:

Сложно сказать точное количество.

Станок может не работать только глубокой ночью, когда доделал и не кому перевключить.

Всё остальное время в работе.

а сколько карат игла и сколько переточек держит одна игла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно не вспомню, последний раз поуупал иглы больше двух лет назад.

Но знаю что каратность самая маленькая.

У производителей брал с чёрным синтетическим и с жёлтым алмазом.

С украины у форумчанина брал с жёлтым.

Каратность минимальная не помню в цифрах.

 

Старые иглы никогда не выкидывал, за 8 лет их скопилось достаточно!

Чуть больше чем за пару лет использовал всего штук 25-30.

Переехал на новое место и не могу показать количество сточеных игл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал иглы  у Лысак Андрей ЧП Инструмент сервис  Винница Украина. 0.11 - 0.15 кт.  затачиваю после каждого портрета под 6 граней. Иглы на долго хватает. Под текст работаю отдельной иглой.

Ребята , подскажите настройки по карелии , поменял станок на версию 5.20.14. , разобраться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Китаю. После 3-х, 4-х портретов  у иглы точка тускнеет и игла переходит на текст, где работает ещё пару-тройку камней и отправляется в загашник ждать заточку. Не точил ни разу пока. Лежат ждут)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите с такой проблемой. Почему-то в конце эскиза станок печатает белую линию. На самих эскизах ничего нет, несколько раз переделывала. Может в настройках что-то могло сбиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, scilla сказал:

Здравствуйте. Помогите с такой проблемой. Почему-то в конце эскиза станок печатает белую линию. На самих эскизах ничего нет, несколько раз переделывала. Может в настройках что-то могло сбиться?

залей исходник посмотрим может в нём все же дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, medalex сказал:

Точно не в настройках дело. Или ретушь, или механическая часть станка, или заготовка криво лежит.

Тут скорее в ретуши дело правильно сказал , камень хоть боком положи если он будет видеть белое он и на кривом их набьёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь гравером 8 лет, 3 станка,  были разные нюансы))) Станок стоял криво, механика подклинивала - царапал белую полосу снизу. 

Ретушь в программе легко посмотреть, надеюсь уважаемая   scilla сделала это в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новечек, работаю на гравере с прошлого лета, работает все нормально, но бывало возникала проблема( Видно клинит ударный механизм из-за магнитной пыли и если она забивается, то на печати текста царапины проскакивают(( пару раз получил за это, раз даже палировал. Если прочистить пыль, чтоб боек хорошо шевелился , то все отлично . И не пойму это нормальное явление, или у меня косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигас у них иглы 250р., 400р., Вот что по 250 их можно заточить еще?С настройками разобрался? Я гравером с прошлого лета работаю остановился на заводских настройках 2 прохода Украина или 2прохода Карелия и то и другое матричное.Устраивает, а там только импульс или в рптуши меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, проблема решена, связалась для решения с производителями. Все дело было в колесиках вокруг иглы. Ездило только второе колесико, поэтому внизу камня оно соскакивало и игла царапала полосу. Мы отрегулировали, чтобы ездили 2 колесика и теперь все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scilla в гравере же одно колесико, или это уже что то новое? Вот на зубре два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scilla это наверное прошлые модели , я в прошлом году купил, одно колесико и это удобно по сравнению с зубром , можно ближе к самому краю камня подходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точить, мне кажется, любые можно , но чем больше к-т тем больше ресурс иглы. С настройками разобрался , спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по Карелии матричный такую ахинею выдаёт, всё в пятнах...

Лучше получается амплитудным в 2-3 прохода. И то доделываю за ним часа по 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Луцев Сергей Луцев Сергей Луцев я по началу амплитудно-матречным бил, как-то амплитудный не понравился , а как то к нам один человек заехал и говорит на гравере лет 6 работает и посоветовал матричный, я попробовал и вот с того времени на нем бью . Вот не люблю когда белый станок слизывает так, что не остается полировки, поэтому притемняю потом спицами чтоб сетка была чтоб краска цеплялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю о чём ты говоришь. Но у меня матричный нормальный результат выдаёт только на Китае, на Карелии вообще не хочет работать. Может дело в программе, у меня 5.20.14... Да и то сетка получается крупная, хотя разрешение стоит 125/125

Не понимаю, при матрично-амплитудном режиме,в таком же разрешении, матричная часть мельче получается...

Я пришёл к тому что в матрично-амплитудном режиме снижаю логическое разрешение и немного увеличиваю импульс. Промежутки между точками и глубина увеличиваются и соответственно краска лучше цепляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,задумался над приобретением данного станка,работы на граните видел вживую,хочется увидеть образцы гравировке на мраморе:текст,рисунки,так как продаем дешёвые мраморные памятники,пескоструй наладить пробовали, по трудозатратам равносильно ручной работе,фрезер штука дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования