Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Я не могу настроить эту шайтан машину....Производитель к сожалению на контакт через вотсап идет туго....
Вот тут файл по которому я настраиваю Сауновские станки (там два глаза для любителей "размазанной ретуши" и нормальный), градиент после моих настроек выдает чёткий как в файле (что на дисплее то и на камне), глаз тем более, вообщем всё как в сказке, на гравёре же всё не так просто...
У меня получилось один раз добиться от него чёрных точек на 241 цвете, но блин он тут же ничего не меняя не может это повторить...что за...(я на диких эмоциях и уже удалил за собой кучу мата и гнева, читая дальше, про себя разрешается добавлять ... от себя нецензурную брань:unsure:)
Всё что мне от него нужно, так это ... чёткие точки, он должен бить 1 и не бить 0, при этом ... какие-то оттенки и прочая ... мудрёная ... непонятна мне.
Я два года работаю на этих двух ... станках, они непредсказуемые...То он сожрет всё к ... собачим, то не добьет..., а про попадания "точка в точку" вообще могу забыть (и скорость по Х я менял и иглу выставляю по щупу зазор пробовал разный от 0.30, до 0,50....
ну бывает конечно что и с первого раза прям вот как надо мне получается, но ... потом начинается опять свистапляска...хоть запускай его под определённую фазу луны...
Вот фото, вот файл для теста, подскажите куда плясать...а иначе я ... ... ... это станок ... ... ... и т.д =)
На фото не очень результат, он меня крайне не устраивает, были другие тесты (одно и то же) но уже и обрезки выкинул и старых фото где результат намного лучше не сохранился...он не предсказуемый вообще...
вот что сегодня из более менее удавшихся получилось...
Вот внизу 241 уже ближе к идеалу, но так же далёк до совершенства...
pJQBg.jpg

Вот тест (я уже по быстрому на правый глаз размазал что бы понять как он передаст и тот и тот вариант...
HRQvf.jpg

Вот настройки по который более менее бил до этого. 
xJLIX.jpg

p/s Производитель ответил, сказал в ПН будем разбираться со станком...Вообщем будем ждать, Ваши советы я с удовольствием применю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто сталкивался с косяком пропусков и на тексте и на портрете пропуски и слабый бой. Думал с уровнем Стеллы по горизонтали что то не так. Проверил, на тексте слабо пробило дату рождения и на портрете полоска.

Zc86a.jpg

ECIgj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пропал свет и станок остановился в середине печати. Можно ли как-нибудь допечатать картинку или хотя бы выйти в начальную точку??? Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто на старт надо нажать.ну то есть тот же файл выбрать,что и был,но НИЧЕГО не делать,что б не сдвинуть каретку,а только СТАРТ!!!файл висит в памяти и просто завис на том же месте.это прекрррассссная функция на гравёр-5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо что я избавился от сауно)))) приходишь утром а он стоит и всё на смарку.  А Гравёр- КАЛАШ)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхность материала не является идеально ровной, по этому вертикальная направляющая "z" отыгрывает неровности материала. 
Если на камне появляются характерные дефекты, значит вертикальная направляющая заклинивает, в связи плотного налета пыли на нее и прилегающие поверхности подшипников.Что бы проверить наличие или отсутствие подклинивание вертикальной подачи, подставьте на ладонь ударный механизм с вертикальной подачей, поднимите вверх и очень медленно опускайте вниз. Если во время опускания, будет ощущаться подклинивание то необходимо произвести чистку вертикальной направляющей и прилегающих к ней подшипников от фрагментов прессованной пыли. 

Решение: Очистить поверхность вертикальной направляющей и прилегающие к ней поверхности подшипников. Применять ацетон, спирт. 

 

20180319_120007.jpg

а ещё может быть из за иглы и ударного механизма Ударный рычаг должен свободно перемещаться вверх и вниз. Препятствовать этому ничего не должно, ни накопившийся налет пыли, ни посторонние предметы.

20180319_120007.thumb.jpg.e4b091759fb0f975ee9ae4bfe25c8901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не совсем понимаю как движение каретки по вертикальной оси может быть связано с этими полосами. Она же во время боя вверх вниз не двигается в вертикальной плоскости????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители говорят что провода в шлейфе нужно менять. Не знаю пока стоит ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ветка вымерла, или все в другую перешли???? Пока так и не добился со своим гравером. Пропуски по 3 см делает. Провода в шлейфе поменяли, думали что в них косяк. Вроде день без проблем, а потом опять пропуски.

cLG8F.jpg

Может у кого какие мысли???

Может ли быть такое из за колес??

Хочу попробовать винт снизу с пружиной покрутить, прижима подшипников, может поможет???

Советуйте что товарищи Гуру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Все в другую ветку перешли???? Пока так и не добился со своим гравером. Пропуски по 3 см делает. Провода в шлейфе поменяли, думали что в них косяк. Вроде день без проблем, а потом опять пропуски.




cLG8F.jpg




Может у кого какие мысли???




Может ли быть такое из за колес??




Хочу попробовать винт снизу с пружиной покрутить, прижима подшипников, можетпоможет???




Советуйте что товарищи Гуру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы,объедение две темы Гравер5 в одну и в обще интересно.почему нет спец.раздела по станку, Гравер5 давно на рынке,а тема где-то в ретуши болтается,даже две темы!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Модераторы! Объедините вы уже эти две темы!!!!

От молодец!!!ОТ умница!!!!ЗОЛОТЫЕ слова во время сказаны!:angry::bash::girl_devil:

а чО это у меня за G на аватарке???:aai:э неее,мы так не договаривались!:excelent1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я объединю две темы то сообщения перестроятся по мере их написания и будет путаница. Вы точно этого хотите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, иркутянин сказал:

почему нет спец.раздела по станку, Гравер5 давно на рынке,а тема где-то в ретуши болтается,даже две темы!

Это вопросы к Админу...не к модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, scilla сказал:

Mastergranit, подскажите, пжл, какой вы шрифт используете?

Боярский шрифт Boyarsky

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования