Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) У меня девятка была в средине девяностых,она не ломалась ваще))) а все вокруг рассказывали,как они сыпятся))) 

Тут видимо также,раз на раз не приходится:)

2 минуты назад, Alexey сказал:

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) он заразился от другого станка неизвестной болезнью:girl_crazy:
В одном же цеху))))))))))))))))))))))

Граведиоз,теперь тока усыплять:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexey сказал:

@иркутянин можно попробовать оживить его:girl_crazy:

 

 

 

Интересно,куда она гадит? В латок наверно))):aag:

 

DSC_2056-e1432153960813.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kiree сказал:

Возникла необходимость во втором станке, а какой брать, уже и не знаем. Краснодарский второй подряд вот такое выдает. Работала более 10 лет на Сауно, но за него тоже говорят, что нынче с ним проблемы в плане комплектующих. не знаю.. Подскажите, пожалуйста, что с Гравером

увольнять его надо...

 

гравера то...и я не о станке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь было? Станок работает,работает себе.потом резко останавливается на несколько секунд, причем напряжение не падает,а потом дальше продолжает. Уже второй раз это картину наблюдаю.:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб потом смещения и полос не было. А так пусть останавливается (только ненадолго) , сил для дальнейшей работы накапливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 04:01, Руслан сказал:

увольнять его надо...

 

гравера то...и я не о станке...

 

В итоге мы уволили Гравера. И я о станке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 15:22, иркутянин сказал:

У кого-нибудь было? Станок работает,работает себе.потом резко останавливается на несколько секунд, причем напряжение не падает,а потом дальше продолжает.

 

постоянно такая байда, только на Сауно. А Гравер тоже проводами соединен с компом или сам по себе?

 

останавливается часто "восьмерка" (соединение через юсб-кабель) и одна из семерок, очень редко (соединение через СОМ, но кабель длиной больше 8 метров), в это время в программе появляется окошко, о том, что утеряна связь со станком, на секунду-две, потом пропадает, и гравировка продолжается. По началу, когда только купили 8ку, всё время сердце ёкало из-за этого :aag: потом привыкла :)

 

В 24.07.2018 в 16:12, иркутянин сказал:

будем считать.что задумался)

задумаешься тут! устал уж поди - разгар сезона, и конца и края не видно этой душегубки))))) Техника тоже устает, наверное, как и люди - я вот вчера забыла как мужа зовут :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Покусяка сказал:

А Гравер тоже проводами соединен с компом или сам по себе?

От флешки,мне больше от флешки нравится.Я пару раз в кузове грузовика делал огромные,что-бы не выгружать)) станок полегче будет чем плита два на метр:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, иркутянин сказал:

плита два на метр

Да уж))) у меня один такой был - в двери не прошел ,ну и таскать такой ,конечно, Геракл нужен :aag: делали во дворе, станок вместе с компом вытащить пришлось на выходные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

У кого-нибудь было? Станок работает,работает себе.потом резко останавливается на несколько секунд, причем напряжение не падает,а потом дальше продолжает.

теоретически идет загрузка памяти ОЗУ ПК, и команды не успевают обрабатываться,
Нужно или выгрузить другие программы
увеличить память ОЗУ
Или поменять ПК на более мощный

Но может что то и другое:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка А у меня каждый третий такой:rolleyes: Я уже давно метровики ,за памятники не считаю:)

Люблю монументализм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин у нас народ очень скромно живет и умирает :) метровики самый ходовой.

самый большой в продаже 1400*600 см, и туда зачастую стараются впихнуть троих а то и четверых :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже.но не все))

IMG_4505.JPG3.jpgОблаков перебор конечно.но так заказчики захотели.

IMG_4507.JPG5.jpg

Стела два на метр на 15см

Рядом еще больше часовня

IMG554509.JPG8.jpg

IMG_4505.JPG3.thumb.jpg.e5accc028cfee72e2e41de862b924484.jpg

IMG_4507.JPG5.thumb.jpg.a9c771adc4e8d666f8aa4b549971f42b.jpg

IMG554509.JPG8.thumb.jpg.692d57919342454883bad48a551e84dc.jpg

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем граверам привет! Кто знает , что за фигня происходит?( Печатает текст, и вдруг  смещение и печатает дальше. Смещается на 1-3 мм. Потом в ручную выравниваю. Уже боюсь ставить на текста, он у меня больше на текстах, как на изображениях будет не знаю, скоро надо делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо со станком сродниться,это уже 5 лет у меня происходит!а сёдня ващще ПОДВИГ совершил опять(разок такое было в июне).игла юзом идёт на первый проход лица,то есть не добивает как надо или полосит слегка.такое явление наблюдается,если сердечник с алмазом слегка смещён от центра цилиндрика(патрона).да ещё если и в лунку закрепил косо слегка.то есть причин видимо много....  ну короче сперва стресс:чО делать чО делать!!!:aai:.. а потом останавливаешь,и прям апосля прохода морды на лёгком режиме,меняешь кропотливо и АККУРАТНЕНЬКО иглу на новую!второй проход вроде без проблем пошёл!а в июне даже хуже было.первы проход сделал на "телевизоре",а второй пустил и домой поехал с концами.утром пришел:по половине морд у обеих лиц отсутствуют!:blink:..  а тем паче с первым проходом в кУпе это ващще косяк!!!!!!!!!!пришлось также менять иглу,но ещё и ВЫЧИСЛЯТЬ на какой полоске начался косяк!!!!!!!!!!!!!:lol:...   чтоб забить новый файл и он уже б начал плясать от косяка!:crazy:..   а ты Иркутянин всё про гаджеты!вот када СТАНОЧНИК И РЕТУШЁР в одном флаконе,уже собаку съел на этом!!!!!!!!!!!!!вот это и есть ИНЬ и ЯНЬ!!!!!!!!!!!как неразрывное целое!!!!!!!!!ЖЕМЧУЖЫНА!!!!!!!!!!ИЗУМРУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ЯЯЯЯЯЯААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:gold::gold::gold:...      я уже забыл,когда полировались мои портреты!тыщу лет назад!..  только надписи 2 раза в прошлом сентябре пожалуй,просто из-за ошибок,этого вечного  проклятья гравёров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады приезжай два на метр запускать будем в чЯтырИ поля весь за гравированный,для Братского ОПГ. НадА везде попасть,что бы потом не попасть:aag:

В понедельник в бокс краном запихивать буду!

Им такие ИЗУМРУДЫ нужны:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования