Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Пигас сказал:

Поменял станок в конце прошлого сезона  , версия 5.20.14.

С вентиляторами уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , с двумя . замена иглы и выставление зазора просто песня. еще плюс большой с капролоном мароки нет , на подшипнике катается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу голову отдельно у них купить и на свой поставить))говорят просто ставишь и все,не чего менять не надо в мазгах))

А капролон это где стоит?

У меня в место колесиков подшипники железные.хорошо хоть не квадратные)) Я обход с поднятой головой только делаю и ставлю что-бы в точку не возвращался,пару раз исцарапал мне,видимо пылина крупная попала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б менять не стал на новый, тоже только карету поменял и все   , бил старый станок отлично , года три четыре работал ,  настройки подобрал на весь камень с каким работаю . Трубки не пустотелые стояли из нержавейки ,даже выработки не было чего не скажешь о новом. Так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось что они на карету навешали ерунды всякой , а она резонанс дает при работе  приходится торможение выставлять , что  замедляет время  работы станка, не выставишь - лови полосы на портрете ,  новшества по ударнику придумали , а конструкцию усилить забыли , так получается? . С настройками чёта там намудрили , зачем так усложнять все. Мое мнение , чем проще тем надежнее. Если  голову поменяешь , прошивку  БУДЕШЬ менять   ,         думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пигас сказал:

Не понравилось что они на карету навешали ерунды всякой , а она резонанс дает при работе  приходится торможение выставлять , что  замедляет время  работы станка, не выставишь - лови полосы на портрете ,  новшества по ударнику придумали , а конструкцию усилить забыли , так получается? . С настройками чёта там намудрили , зачем так усложнять все. Мое мнение , чем проще тем надежнее. Если  голову поменяешь , прошивку  БУДЕШЬ менять   ,         думаю.

А какую сейчас прошивку используете?Или 5 20 14 оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока да 5.20.14. , Сергей, а прошить  с обновлённой констр. на старую прошивку получится разве?   Надо вопрос задать ребятам , что скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пигас сказал:

да ну зайдет почитает мож ветку ответит. все знать будут.

да я прошил сразу после распаковки на graver5.20.11 всё нормально работает только всё равно нужно подгонять под старый станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пигас сказал:

А в 5. 20. 11 настройка торможение есть ?

не знаю я так понимаю когда проходит до края изображения ряд притормаживает, на какой то версии было такое точно на этой нет которая у меня 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пигас сказал:

Без торможения смысла нет прошивать. Эту обкатывать буду.

а в чём смысл этого торможения, что оно даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 22:31, Пигас сказал:

Не понравилось что они на карету навешали ерунды всякой , а она резонанс дает при работе  приходится торможение выставлять , что  замедляет время  работы станка, не выставишь - лови полосы на портрете ,  новшества по ударнику придумали , а конструкцию усилить забыли , так получается? . С настройками чёта там намудрили , зачем так усложнять все. Мое мнение , чем проще тем надежнее. Если  голову поменяешь , прошивку  БУДЕШЬ менять   ,         думаю.

Я имел ввиду каретку,они мне сказали что прошивку не надо будет менять.Хотя мне это сказал чудо-эксперт,от первых слов которого меня сразу трясти начинает))) Мне кажется он неадекватен)) я выше писал о нем:)

Можешь подсказать где торможение выставлять,сам с этими полосами борюсь постоянно.Если все струбцинами позажимать ,проходят полосы. Станок нужно усиливать однозначно,у меня с большим полем. Они когда 1м20 на 60(стандартный) все нормально.А если почти в два раза больше,то не хватает жесткости. Они поле увеличили,а сама конструкция как на маленьком осталась:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прохода каретка останавливается и идет в обратную сторону в этот момент происходит колебание каретки т.е. резонанс , убрать этот резонанс позволяет настройка торможение , я ставлю где то 0.8 , а резонанс происходит из за того что на самой каретке висит много тяжелого и ее трясет . Торможение выставляется в настройках , запусти файл по воздуху и полистай  в право . Там увидишь .  Мне кажется перепрошивать полюбому надо если торможения нет .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пигас сказал:

после прохода каретка останавливается и идет в обратную сторону в этот момент происходит колебание каретки т.е. резонанс , убрать этот резонанс позволяет настройка торможение , я ставлю где то 0.8 , а резонанс происходит из за того что на самой каретке висит много тяжелого и ее трясет . Торможение выставляется в настройках , запусти файл по воздуху и полистай  в право . Там увидишь .  Мне кажется перепрошивать полюбому надо если торможения нет .   

у меня без всяких торможений бьёт отлично и ни каких колебаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5.2.11, это хорошо или плохо? "Пигас" спасибо за наводку,посмотрю торможение. Сейчас станок большой памятник гравирует, будет еще часов десять. Потом буду торможение искать,сейчас все бес полос,но он притянут струбцинами к столу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 13:01, иркутянин сказал:

Иголка сильно торчит в низ,т.е зазор между поверхностью и иглой отсутствует,там КаЛеСИко покрутите)):)

:oУ вас какая версия станка?

Я правда сам в них не шарю,я 2015 покупал,у меня по ходу нечего не поднимается

Сейчас пойду послушаю)) как раз с ним  экспериментирую :biggrin:

Ага))) точно подыматся:aag:,а я всегда переживаю,чтобы не царапнула))))

У нас версия 5.20.1.  Здесь 2 колёсика вокруг иглы, их надо крутить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vika1983 сказал:

У нас версия 5.20.1.  Здесь 2 колёсика вокруг иглы, их надо крутить?

 

Не-не))) у меня на моем есть регулятор зазора в виде колесика:) А на вашем,не знаю,что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования