Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Саныч сказал:

Приветствую всех,задумался над приобретением данного станка,работы на граните видел вживую,хочется увидеть образцы гравировке на мраморе:текст,рисунки,


 

IMG_4460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не открывается,радикал фото какой то..и дальше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Значит kamishim  положен АтКат:crazy:)))

АтКат:crazy: я не против, сейчас сам жду когда вышлют второй станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Луцев а я тоже логическое 110 ,100 ставлю, чтоб сетка была. Вот думаю , может ретуш так темнить, чтоб белого вообще не было и тоже импульс, общую силу удара накручивать, чтоб глубина была и сетка , чтоб краска цеплялась. Либо силу удара не сильно накручивать, но в несколько проходов. .Я уже от своего отвык станка , а в другом месте на чужом зубре работаю.. Заходил недавно к одним в гости, уже лет пять на сауне бьют, но они не художники, я им вопрос, а они плечами жмут..вообщем в один проход, сила удара никакая, глубины нет, разрешение еще выше чем гравере, вроле 150, спрашиваю как покрываете, да акрилом. Но тут понятно кроме как акрилом там не на мажешь.А люди вообще не понимают, им видно изображение и рады, но это не надолго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Олегин сказал:

Сергей Луцев а я тоже логическое 110 ,100 ставлю, чтоб сетка была. Вот думаю , может ретуш так темнить, чтоб белого вообще не было и тоже импульс, общую силу удара накручивать, чтоб глубина была и сетка , чтоб краска цеплялась. Либо силу удара не сильно накручивать, но в несколько проходов. .Я уже от своего отвык станка , а в другом месте на чужом зубре работаю.. Заходил недавно к одним в гости, уже лет пять на сауне бьют, но они не художники, я им вопрос, а они плечами жмут..вообщем в один проход, сила удара никакая, глубины нет, разрешение еще выше чем гравере, вроле 150, спрашиваю как покрываете, да акрилом. Но тут понятно кроме как акрилом там не на мажешь.А люди вообще не понимают, им видно изображение и рады, но это не надолго..

У меня у самого уже башка кругом идет)) Больше полугода настраиваю и похоже этому конца никогда не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2016 в 00:54, серый сказал:

, три-четыре часа чистки вручную (оживление портрета) - 

 ???  три часа портрет чистить после станка?Ну реьбята, вы блин даёте. больше 30 минут никогда не подчищал, при условии что это самый худший камень(из украинских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dneprgabro сказал:

 ???  три часа портрет чистить после станка?Ну реьбята, вы блин даёте. больше 30 минут никогда не подчищал, при условии что это самый худший камень(из украинских).

А какая версия ПО у твоего станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей Луцев сказал:

А какая версия ПО у твоего станка?

Я честно говоря не знаю, лазерный станок. Но дело не в станке, я уверен что из под ударника можно на порядок быстрее чистить.Два часа чистить портрет это что то нереальное. Я столько времени не чистил даже когда  запарывал неправильной ретушью пробные плитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чищу от часа до трёх...Никак нормально не настрою...

То ли во мне дело, то ли в станке, то ли в ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 16:13, Dneprgabro сказал:

 ???  три часа портрет чистить после станка?Ну реьбята, вы блин даёте. больше 30 минут никогда не подчищал, при условии что это самый худший камень(из украинских).

Китай, Днепр, Китай)))

Очень требует чистки. И я, вправду сказать, оставляю специально большой резерв для ручного выбеливания. Чтоб не мультик как у всех, а живой был портрет. А про достоинства Житомира мы знаем - ностальгия))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 01:03, Сергей Луцев сказал:

А я вот чищу от часа до трёх...Никак нормально не настрою...

То ли во мне дело, то ли в станке, то ли в ретуши

к сожалению все 3 пункта видимо:(

В 29.04.2018 в 17:21, серый сказал:

Китай, Днепр, Китай)))

Очень требует чистки. И я, вправду сказать, оставляю специально большой резерв для ручного выбеливания. Чтоб не мультик как у всех, а живой был портрет. А про достоинства Житомира мы знаем - ностальгия))

 

ерунда всё.можно(даже нужно) не мультяшную ретушь деалть.щас вообще ручками не касаюсь после станка.уже имею право так заявлять.и всё супер.все тона,полутона переданы.   ...в этом есть единственный жыыырный минус.обленяет сильно.до обеда 1-2 камня сделаю,пока долбятся,следующую ретушь делаю.потом 3-й заряжаю и баиньки домой после обеда...:)

..  а вот надысь на вторую работу приехал.там тоже гравёр-5.пустил по привычке.и выбелил:sorry:.полировать теперя надо.станок станку рознь,даже если идентичные апсолютно.знал же блин по прошлому году,что импульс нужно убавлять на другом станке на 2 деления и один хрен облажался....     лень и пофигительство:blink:...       авитоминоз чтоль не отпустит никак...  и только огромные сиськи в голове.больше ничО не волнует...:clapping:

В 23.04.2018 в 01:03, Сергей Луцев сказал:

То ли во мне дело, то ли в станке, то ли в ретуши

пардон,думаю станок всётки не виноват.а ретушь и вы запросто:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно зазор между магнитиками,от налета почистил и станок каку начал делать:( Его там много было(налета),думаю в настройках теперь на один порядок убавить электромагнитный зазор. Я его раньше прибавлял и станок лучше гравировал. Короче правильно говорят. "Не лезь в работающий механизм"

 

pinch-point-warning-sign-by-h0us3s-yellow-triangular-555752.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

:yahoo:А я уменьшил электро-зазор и пошла жара в хату:)

на сколько убавил какие параметры стоят электро зазора и общая сила удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Електро-зазор 3.4 ,а сила удара у меня 1.2,но у меня,настройки не заводские. Я понял методом тыка,что электро-зазор на проявления полутонов влияет.

Чем выше,этот зазор тем сильнее бьет и точка в диаметре больше.

Раньше стояло 7.4,

Но это я под местный камень настраивал,под китай нужно опять пробовать и под карелию,я думаю тоже. Местный мягче того и другого.

В обще это слабый параметр,который я поставил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полоски вертикальные на конце большого изображения скорее всего идут от недостаточности жесткости рамы,(я имею в виду станки с полями от 1м 40 и выше)позажимал струбцинами раму в разных местах полоски ушли:)

Короче у кого станки с большими полями,нужно раму усиливать.Кода станок тормозится в конце изображения,то создает вибрацию и начинает полосить на конце,когда обратно едет.Это конечно грубо сказано,но как.то так примерно.

Я в обще не могу понять какую роль выполняют хлипкий,тонкий алюминиевый уголок,на самом верху рамы))) Когда станок тормозится на конце изображения,он трясется как гитарная струна))

Либо толще бы поставили,или уж в обще не ставили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!У нас такая проблема, может кто сталкивался? При обходе игла царапает памятник, именно когда прямо идёт, линией. У кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обходе игла должна подниматься в верх , об этом производитель говорит,  даже щелчок слышно когда на обход запускаешь. У Вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vika1983 сказал:

Добрый день, форумчане!У нас такая проблема, может кто сталкивался? При обходе игла царапает памятник, именно когда прямо идёт, линией. У кого такое было?

Иголка сильно торчит в низ,т.е зазор между поверхностью и иглой отсутствует,там КаЛеСИко покрутите)):)

1 минуту назад, Пигас сказал:

При обходе игла должна подниматься в верх , об этом производитель говорит,  даже щелчок слышно когда на обход запускаешь. У Вас не так?

:oУ вас какая версия станка?

Я правда сам в них не шарю,я 2015 покупал,у меня по ходу нечего не поднимается

Сейчас пойду послушаю)) как раз с ним  экспериментирую :biggrin:

Ага))) точно подыматся:aag:,а я всегда переживаю,чтобы не царапнула))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования