Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь такое было? Смещения( думал только на текстах, вчера и на розах поставил второй проход , а он сместился на полтора мм( Может кто предложит вариант из-за чего такая хрень, год работал такого не было. Недавно менял подшипник который по камню ездит я стало клинить и царапать..

Screenshot_2018-08-09-07-52-43.png

Screenshot_2018-08-09-07-52-57.png

Screenshot_2018-08-09-07-52-43.thumb.png.e56a6cfd4d5cc6f4618afe90155ca45f.png

Screenshot_2018-08-09-07-52-57.thumb.png.21e06b8ea7a1722330f0f26049b11834.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ремень, либо шестерня двигателя Х. У меня точно такое же было, тоже станку год. Поменял ремень-теперь всё хорошо 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стал печатать, на ночь вообще ставить боюсь, а то утро не доброе будет как на работу придёшь)

Screenshot_2018-08-09-08-03-17.png

Screenshot_2018-08-09-08-03-17.thumb.png.5b1ae7b098161c9b83734d447b3255d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как станок запустить на повторную печать? Т.е. один раз он прошел рисунок и остался внизу и выключился. Как запустить его еще раз пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там галочка есть в МанИторе)) посмотри:biggrin:  Т.е в настройках когда параметры  задаешь:)

У меня отключена специально))т.к один раз под колесико крупинка побольше попала и при возвращении мне пол памятника полосой исцарапала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках есть квадратик "Вернуть в стартовую позицию после гравировки" туда галочку мышкой нужно поставить! Это окошечко находится над окошечком добавить шум

Еще в левом нижнем углу есть окошечко для количества проходов.туда нужно поставить цифру 2,можно хоть десять и он будет елозить десять раз не останавливаясь))

Еще можно на группы разделить по настройкам.но это уже другая история:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в программе гравер на компе? Попробую завтра на работе, спасибо. А в этот раз наверно уже ничего не сделать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окне, где настраиваешь изображение на печать, там где выбираешь разрешение, матричное или там амплитудное, гле там есть "вернуть в исходную точку" или как то так , если поставить галочку, он будет возвращаться. Но я так не делаю, у меня галочка не стоит, так же заканчивает внизу и выключается, а если мне надо второй раз, включаешь станок, выбираешь старт, нажимаешь старт и он возвращается, я только поднимаю ударный механизм чтоб не царапал там, как он возвращается на верх, начинает печатать. Но если я хочу вторым проходм изображение отредактированное в фш и пустить по первому проходу, то чтоб найти исходную точку после того как нажал старт сразу нажимаю стоп, потом выбираю ентер тоесть остановить печать и он возвращается в исходную точку, тут меняю флешку где новое редоктированное изображение и нажимаю старт. Он идет второй раз и пробивает что мне надо, к примеру второй раз или третий, пробиваю лицо, а фон нет или там одежду... короче по написал, надеюсь поймёшь)

Второй раз можно запустить, если только ты не сдвинул,после того как он закончил граверовку. Как верху я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, иркутянин сказал:

В настройках есть квадратик "Вернуть в стартовую позицию после гравировки" туда галочку мышкой нужно поставить! Это окошечко находится над окошечком добавить шум

Еще в левом нижнем углу есть окошечко для количества проходов.туда нужно поставить цифру 2,можно хоть десять и он будет елозить десять раз не останавливаясь))

Еще можно на группы разделить по настройкам.но это уже другая история:)

у тебя новая модификацыя чтоль?вообще ничего этого у меня НЕТ!каретка в стартовую позицию сама возвращается уже 4 года тысячи раззз!:clap:..  о сколь открытий чудных нам готовит жысть!а вот про группы,разделяющие по настройкам было бы ващще райская жысть!!!!!!!а то я колдую каждый раз мордашку в первый проход всегда послабее,причём взависимости от износа иглы и вида камня!..   потом только пускаю второй проход помощнее и уже только тогда еду домой отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгений Олегин сказал:

а если мне надо второй раз, включаешь станок, выбираешь старт, нажимаешь старт и он возвращается, я только поднимаю ударный механизм чтоб не царапал там, как он возвращается на верх, начинает печатать. Но если я хочу вторым проходм изображение отредактированное в фш и пустить по первому проходу, то чтоб найти исходную точку после того как нажал старт сразу нажимаю стоп, потом выбираю ентер тоесть остановить печать и он возвращается в исходную точку,

После того как он закончил,нажимай обход(обычный),а не старт и он вернется в начальную точку,так проще))

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) А говорил что ты Вова-изумруд))) Я позже тебя купил,у меня видимо просто правительственный)) спец версия:biggrin: Поле то,у меня большое, ФФСЕ в полный рост,в натуральную величину войдут,акромя Чубайса))):crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та блин ничо не понимаю опять!!!:lol:он у меня ВСЕГДА возвращается назад!!!!!!!!!!при любом обходе(контурном и перимеТРНом).и после гравировки тоже!!!я на вашу проблему смотрю щас как на прошлогодний снег!!!:Just_Cuz_21:..  а прикинь,Чубайса распилить на множество мелких частичек,сколько щастья народу будет!!!он же сам брильянто-изумрудный наверно,во всяком случае себя таковым считает со своими нано-мопедиками по цене харррошей иномарки!:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скинь скрин программы в мониторе

2 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

а блин ничо не понимаю опять!!!:lol:он у меня ВСЕГДА возвращается назад!!!!!!!!!!при любом обходе(контурном и перимеТРНом).и после гравировки тоже!!!я на вашу проблему смотрю щас как на прошлогодний снег!!!

Дык проблемы то нет,я лично галочку убрал и он не возвращается))раньше тоже возвращался.

А по группам я еще не вникал,тоже интересно,один в этом минус,настроишь а он будет эту пыль елозить колесами.Когда на вторые проходы заходить.У меня колеса,то на нем железные:aag:,один раз под колесо крупина гранитная большая попала и он мне царапину через весь памятник захреначил,короче нарисовал,а потом это перечеркнул))) пришлось полировать,вот после этого я галку и убрал,что-бы не возвращался в обратную точку.

На оптовике надо по экспериментировать,с группами и проходами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки, пейзажи бьёт нормально, правда второй проход Модет сместиться на 1-2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поставила я галочку на возврат на старт. Но вот теперь думаю, надо ли, вдруг тоже что-то перечеркнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Евгений Олегин сказал:

У меня так

IMG_20180811_101626.jpg

У тебя тоже кремлеВций,по спец заказу:biggrin:

42 минуты назад, scilla сказал:

Спасибо, поставила я галочку на возврат на старт. Но вот теперь думаю, надо ли, вдруг тоже что-то перечеркнет.

Оно нада кода на два прохода хочешь запустить,без участия оператора. А так смысла нет,что-бы он потом через весь памятник пыльными колесами прошкрябал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё прикалываетесь)), сброс на станке нажал и всё, он возвращается в стартовую позицию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, а там как понравится, лично я галочку не ставлю, чтоб он по всему изображению не шкреб.. Вот Иркутянин пишет как вариант проще обход включать и они вернется, но я так не делал, как-нибудь попробую) . А так уже привык как писал, долго но проверено)

Чем мне нравится на зубре там хоть 10 проходов ставь и езжай домой, а он сам вернется подняв ударник и десять раз пробьет) . Я так на ночь два прохода поставлю там икону или пейзаж большой и пришел утром и четко и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования