Перейти к публикации

Резать это опасное искусство

yura
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Василий

10

• ирин@

7

• Одиссей

9

• P@lbI4

7

Можно к видио комент добавить.Умеете ровно отпилить деревяшку ручной пилой ,значит и камень отпилите,не глубокий верхний рез это направление .А если болгарки боитесь...то продовайте кубики! :good:

Балгаркама надама баясяма, насяльника, не смотрима!

Ровшана и Джамшута подписилися

...я смотрел с ужасом....

Сам такой... я с балгаркой машу не первый десяток ... но без чехла... это экстрим!

Понимаю, ограничен, мешает и тд.... Неоднократно были случаи когда при внимательном осмотре диска замечал трещины, в срочном порядке менял диск.

А тут если не доглядел?

По своей глупости терять родные части тела, чур меня чур! Их у меня не так много, точнее сказать совсем лишних нет!

Наблюдаю друзья за темой "Кто как режет?" Интересное видео или фото последовательной работы - особенно для тех кто хочет попробовать свои силы в резке. Лучше разок увидеть и попробовать. Все конечно по разному режут и вот это Вы обсуждаете. Конечно споры- обсуждения выходят за рамки приличия, но все поучительно- даже в том плане, что бы кто то нос не задирал, потому что его сразу начистят товарищи по оружию :good: . Посмотрев это видео, правильно и нужно сделали замечание по технике безопасности, что работа без защиты не должна вестись- любой начинающий может травмироваться. Еще бы можно было бы и показать, кто в каких очках , расператоре, одежде работает, почему он предпочитает именно этим пользоваться. Ведь Вы професионалы, а мы новички. Видео с коментариями было бы вооще круто.

• 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Сам такой... я с балгаркой машу не первый десяток ... но без чехла... это экстрим!

Понимаю, ограничен, мешает и тд.... Неоднократно были случаи когда при внимательном осмотре диска замечал трещины, в срочном порядке менял диск.

А тут если не доглядел?

По своей глупости терять родные части тела, чур меня чур! Их у меня не так много, точнее сказать совсем лишних нет!

трещины идут изза перегрева диска А при работе без чехла главное не смотреть в резь отводить голову в сторону осколки с пылью в глаза меньше литеть будет

на счёт резки как показано в серии фото, при такой работе боковой износ диска бешеный Дай и годится только при больших радиусах

Моя. :abh: Сегодня четвертый день пошел, как швы наложили. Когда то спросил у одного столяра, высокой квалификации, когда он отрезал свои пальцы ? Думал, что в молодые годы. А он ответил, мол когда стал мастером и перестал бояться станков. Вот у меня приблизительно тоже самое. За долю секунды болгарку вырвало из рук, резала, что хотела. Ну и руку в том числе. :wacko:

Жесть.

От того и сапёрами , минёрами долго не дают работать...

Выздоравливай .

Ужас воплощенный в реальность a4504dab3358t.jpg 8abdc4c4aa91t.jpg

Пересчитал пальцы .Все на месте и слава богу ! Вася только руку защепил? Выздоравливай !

только руку защепил?

Резал изношенным сухорезом, потом поставил новый и с дуру сунул в старую резь. За долю секунды болгарку вырвало с правой руки, а в левой выкрутило по немыслимой траектории, ну и рубануло. Я даже сообразить не успел, что произошло. Сухожилия, кости целые, а остальное заживет. Сегодня уже работал. Побаливает но резать можно. :black_eye:

• Одобряю сказанное 1

Сочувствую ...

Сам года два назад палец отрезал, пришили но не работает как надо, знаю что это такое.

Три месяца вынужденного отпуска в разгар сезона.

Мне тоже недавно досталось. Вырвало круг с фланца и ударило в живот, немного дряпануло, хорошо что в двойной одежде был. О силе удара говорит синяцяра.

8f3b5ed597ed.jpg

В прошлом году резчик тоже поранился. Круг зацепил рукав свитра и притянул к себе, резанул там где суицидники обычно режут. Зашивали.

Пора темку открыть - начинающим посмотреть.

Тоже сколько всего было...Шарошки разлетались, диски соскакивали.

Одному пильщику два пальца отрезало при оголении сигмента на пиле.

Привезли в платочке хирургу ,но он к сожалению был не в силах (с сильного похмелья).

Короче выкинул их...

Сколько ногтей одних послезало с рук и ног, считай половину обновилось.

Василий я так тоже новый диск в прорезь вставлял, вырывало болгарку из рук и выбивало деревянную дверь которая была на траэктории, я тогда переживал что новый диск испоганил, а оказывается легко ещё отделался... тебе неповезло что диск новый был, как показывает практика новый диск с зазубринами режет всё на своём пути, заглаженый диск кожу так не режет как новый, хотя с заглаженым диском болгарку бы невырвало...

У Богдана на животе рана как татуха цветная ужас, тоже руку шил, диск разлетелся при боковом нажиме подшлифовывал ну и получил.

Действительно новая тема по такому случаю не помешает. Кому для науки, кому для острастки. Так сказать "Ужасы нашей профессии"

• Одобряю сказанное 1

Ребята сочуствую, поправляйтесь.

Вопрос от "любителя" - сам режу мало, но на малых болгарках без защиты - уже работал, так как завтра же ее поставлю. Фото с реалиями на меня повлияло, не приведи Господи и жизнь ломануть можна.Как для оптимальной безопасности установить защиту, под каким углом, может есть умные хитрости? Вопрос для пострадавших, (без сарказма, психологически для себя) - заставляют ли такие случаи изменить привычку в работе, если да, то надолго ли? Может создать или есть у кого список правил технической безопасности каменщика - резчика?

новая тема по такому случаю не помешает

- поддерживаю.

Так и режу без защиты. С ней практически теряется процентов 60 возможностей. Не видно, что ты делаешь. Просто стал более осторожно относиться к процессу. Стараюсь не насиловать "сухорез".

• Одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...