Перейти к содержанию

Резать это опасное искусство


yura

Рекомендуемые сообщения

Можно к видио комент добавить.Умеете ровно отпилить деревяшку ручной пилой ,значит и камень отпилите,не глубокий верхний рез это направление .А если болгарки боитесь...то продовайте кубики! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балгаркама надама баясяма, насяльника, не смотрима!

Ровшана и Джамшута подписилися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я смотрел с ужасом....

Сам такой... я с балгаркой машу не первый десяток ... но без чехла... это экстрим!

Понимаю, ограничен, мешает и тд.... Неоднократно были случаи когда при внимательном осмотре диска замечал трещины, в срочном порядке менял диск.

А тут если не доглядел?

По своей глупости терять родные части тела, чур меня чур! Их у меня не так много, точнее сказать совсем лишних нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю друзья за темой "Кто как режет?" Интересное видео или фото последовательной работы - особенно для тех кто хочет попробовать свои силы в резке. Лучше разок увидеть и попробовать. Все конечно по разному режут и вот это Вы обсуждаете. Конечно споры- обсуждения выходят за рамки приличия, но все поучительно- даже в том плане, что бы кто то нос не задирал, потому что его сразу начистят товарищи по оружию :good: . Посмотрев это видео, правильно и нужно сделали замечание по технике безопасности, что работа без защиты не должна вестись- любой начинающий может травмироваться. Еще бы можно было бы и показать, кто в каких очках , расператоре, одежде работает, почему он предпочитает именно этим пользоваться. Ведь Вы професионалы, а мы новички. Видео с коментариями было бы вооще круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Сам такой... я с балгаркой машу не первый десяток ... но без чехла... это экстрим!

Понимаю, ограничен, мешает и тд.... Неоднократно были случаи когда при внимательном осмотре диска замечал трещины, в срочном порядке менял диск.

А тут если не доглядел?

По своей глупости терять родные части тела, чур меня чур! Их у меня не так много, точнее сказать совсем лишних нет!

трещины идут изза перегрева диска А при работе без чехла главное не смотреть в резь отводить голову в сторону осколки с пылью в глаза меньше литеть будет

на счёт резки как показано в серии фото, при такой работе боковой износ диска бешеный Дай и годится только при больших радиусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас воплощенный в реальность a4504dab3358t.jpg 8abdc4c4aa91t.jpg

Пересчитал пальцы .Все на месте и слава богу ! Вася только руку защепил? Выздоравливай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую ...

Сам года два назад палец отрезал, пришили но не работает как надо, знаю что это такое.

Три месяца вынужденного отпуска в разгар сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно досталось. Вырвало круг с фланца и ударило в живот, немного дряпануло, хорошо что в двойной одежде был. О силе удара говорит синяцяра.

8f3b5ed597ed.jpg

В прошлом году резчик тоже поранился. Круг зацепил рукав свитра и притянул к себе, резанул там где суицидники обычно режут. Зашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора темку открыть - начинающим посмотреть.

Тоже сколько всего было...Шарошки разлетались, диски соскакивали.

Одному пильщику два пальца отрезало при оголении сигмента на пиле.

Привезли в платочке хирургу ,но он к сожалению был не в силах (с сильного похмелья).

Короче выкинул их...

Сколько ногтей одних послезало с рук и ног, считай половину обновилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий я так тоже новый диск в прорезь вставлял, вырывало болгарку из рук и выбивало деревянную дверь которая была на траэктории, я тогда переживал что новый диск испоганил, а оказывается легко ещё отделался... тебе неповезло что диск новый был, как показывает практика новый диск с зазубринами режет всё на своём пути, заглаженый диск кожу так не режет как новый, хотя с заглаженым диском болгарку бы невырвало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Богдана на животе рана как татуха цветная ужас, тоже руку шил, диск разлетелся при боковом нажиме подшлифовывал ну и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сочуствую, поправляйтесь.

Вопрос от "любителя" - сам режу мало, но на малых болгарках без защиты - уже работал, так как завтра же ее поставлю. Фото с реалиями на меня повлияло, не приведи Господи и жизнь ломануть можна.Как для оптимальной безопасности установить защиту, под каким углом, может есть умные хитрости? Вопрос для пострадавших, (без сарказма, психологически для себя) - заставляют ли такие случаи изменить привычку в работе, если да, то надолго ли? Может создать или есть у кого список правил технической безопасности каменщика - резчика?

новая тема по такому случаю не помешает

- поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стремно все это.. но, Вам виднее...

...зато спасибо за правдивый ответ, заставляет задуматся - думаю не позно себя приучить к защите, так как таким чутьем "болгарка-камень" не владею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резчик тогда был застрахован, отхватил он со страховой 1000 долл. Отделался сравнительно легко, и денёг срубил, да ещё и в холода.

Но на фиг-на фиг такие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порой даже гравировальной машинкой ранюсь, не представляю что бы со мной было, если бы я был резчиком. Смелый вы люди, ребята =).

Пожалуй, это единственное, что отталкивает от резки. Я музыкант, за пальцы, ой, как переживаю. Хотя, понятно, что они всем нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная....режу немного, но без защиты...тьфу, тьфу, тьфу....завтра же найду, где она у меня валяется и поставлю. Одно дело, когда тебе говорят, а другое увидеть.....впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования